Девули. всех с пятницей!!!! ура )))
хотя только для меня -пятница еще предвыходной день, а вам то наверное уже что пятница- что не пятница все все равно!
но все равно - неделька прошла, наши пузики стали на неделю взрослее )))
Оксана, коляска да - из бюджетной серии, только цвета разные смотрим. А разве у тебя не девчуша - почему такую темную хочешь ?
с последним раб днем тебя кстати!
Маша- наша совсем потеряша, не появляется
polina-marina, спасибо за совет. значит хорошая коляска- надо брать. но я ее вот в дочках-сыночках рассматривала крутила вертела, вроде удобная / понравилась мне .
Настен, коляска что у тебя со Святом была- я смотрела сейчас от 65000 - такая тоже больно дорогая для меня. Так что не мои вариант
Насть, а у меня почему то об икеи мнение- что там все достаточно хлюпкое ... незнаю почему так
Девули. всех с пятницей!!!! ура )))
хотя только для меня -пятница еще предвыходной день, а вам то наверное уже что пятница- что не пятница все все равно!
но все равно - неделька прошла, наши пузики стали на неделю взрослее )))
Оксана, коляска да - из бюджетной серии, только цвета разные смотрим. А разве у тебя не девчуша - почему такую темную хочешь ?
с последним раб днем тебя кстати!
Маша- наша совсем потеряша, не появляется
polina-marina, спасибо за совет. значит хорошая коляска- надо брать. но я ее вот в дочках-сыночках рассматривала крутила вертела, вроде удобная / понравилась мне .
Настен, коляска что у тебя со Святом была- я смотрела сейчас от 65000 - такая тоже больно дорогая для меня. Так что не мои вариант
Насть, а у меня почему то об икеи мнение- что там все достаточно хлюпкое ... незнаю почему так
Света, да, девочка у нас) но эта разноцветная, мне понравилась
Да, и с неделькой тебя!
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Жизнь изменилась, в лучшую и интересную сторону. Гулять, стирать, кормить, полночи не спать, и радоваться этому нисмотря ни на что. Вот это наше все. Такие у нас будни мамские. За месяц прибавили 1170. В последнее время и днем и ночью спит в коляске, а любимое место на нашей кровати, но только днем кладу на нашу рядом с титей, сосет молоко, потом ради пососать просто сосет и спит и меня не отпускает . И конечно же орет как потерпевший ( бывает каждый день).
такая прелесть ))) хорошо прибавили! молодец! самое лучшее место рядом с сисей ))))
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
привет девочки!
Света с неделькой! мне еще есть разница, пятница или нет. Сегодня пятница, которой я не рада, последний день отпуска ))) я завтра должна выйти до 7 числа (с 7 декрет), но меня терапевт на больничный отправила. Так что я буду дома и по поликлиникам дальше с младшим всё проходить.
про коляску Свята, ну, я ж и написала, что они обалдели, сделали ее дорогой. Мы за 25 брали в 2013 году. И тут теперь она 70 стоит, с ума сошли
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Девочки , всем привет!!!!
С каникулами нас и наших учеников!!!! урааааа !!!!
у кого какая погода? у нас вообще дрянь- ветра и ливни, только дома сиди да работаи!
В субботу все же заказала я мелкому мебель в детскую - СКАНД!!!! решилась
в субботу ( кот будет) -ждем кухню ))))
Коляски черные тоже не люблю, и вообще темное ( темносиние темнокоричневое- не люблю) люблю яркие цвета- чтоб жизнь была такои же яркои.....
и.... хотела спросить с америки вещи кто нить деткам заказывал ?
Меня вот подруга подбират заказать Картерс - но я равнодушна и бренда такого не знаю, меня манят только их скидки - при таком раскладе цены получаются дешевли чем в наших магазинах типа Дет мир или Дочки сыночки или Кораблик....
потому что там конечно дорого.... воообще вещи детские дорогие - мама мия.
И кто брал вещички с алиэкспресс? там мне цены нравятся )
Света я люблю Некст, но он уже и в России доступен.
В картерс мне цены нравятся, но! до того как начинаешь оформлять посылку, сейчас очень дорого стоит доставка, там какой-то закон поменялся, невыгодно из Америки вообще ничего заказывать. Я в картерс брала раньше Соне, когда она мелкая была.
А сейчас, накидала я на 2500 в корзину, доставка на 2500 тоже выходит. Закрыла нафиг. Смысл какой тогда. Я на 5000 и в детском мире куплю аналогичное.
В некст от 1500 доставка бесплатная, но цены там чуть дороже.
На Али не заказывала детское, не могу сказать даже. Сандалики были норм, но вот одежда для малышей не знаю как качество.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
С каникулами учеников! Я их наверное больше, чем ребенок ждала )))
погодка дерьмовенькая, мокро, холодно, снег был недавно, растаял за ночь. Дожди теперь идут. Дома сидим.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Привет!
Я тут) Сегодня мне так реалистично приснилось, что я вчера родила девочку, немного меньше 3 кг и 50-ти см., очень легко, и на карточке с номерком ребенка (почему-то такие были во сне в роддоме) стояло имя Анастасия. С Сашей мне за беременность несколько раз снилась девочка Оля, которая с рождения могла со мной говорить, получилось все наоборот) Сейчас, видимо, тоже мои страхи проявляются, что рожать придется крупнячка в этот раз, вот и снятся ранние роды с маленьким ребенком.
Еще во сне спохватилась, что у меня для малыша еще ни одной вещички не куплено) А ведь реально совсем не готовлюсь... Вы все молодцы, уже как минимум продумали все, если не купили!
У нас тоже каникулы, ура! Без домашней обязаловки ребенок теперь сам каждый день читает. А раньше сколько было нервов у меня. В этом узнаю себя, я тоже терпеть не могла навязанные задания, а сама дополнительно любила заниматься) В школе захвалили его, приятно)
Послезавтра я на прием, декрет оформлять. Почти месяц не была в этот раз в больнице, даже соскучиться успела)
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Телефон пишет - ждите со 2 января по 30 января ))) весь месяц в общем будем ждать )))
А я для себя примерно рассчитала с 30 декабря по 20 января, но скорее всего все случится в первые дней десять января. Самый Новый год, в общем. Повезло, так повезло) Волнуюсь уже, не знаю, когда в роддом ложиться и положат ли заранее. С Сашей приехала в роддом уже с полным раскрытием, так мы жили в пяти минутах. А теперь час-полтора до роддома, страшно не успеть.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Марина, с долгожданным счастьем тебя! А то до сих пор еще не поздравила. Пусть все колики, болячки стороной обходят, будут только улыбки, агукания и радость от общения с малышом!
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Света я люблю Некст, но он уже и в России доступен.
В картерс мне цены нравятся, но! до того как начинаешь оформлять посылку, сейчас очень дорого стоит доставка, там какой-то закон поменялся, невыгодно из Америки вообще ничего заказывать. Я в картерс брала раньше Соне, когда она мелкая была.
А сейчас, накидала я на 2500 в корзину, доставка на 2500 тоже выходит. Закрыла нафиг. Смысл какой тогда. Я на 5000 и в детском мире куплю аналогичное.
В некст от 1500 доставка бесплатная, но цены там чуть дороже.
На Али не заказывала детское, не могу сказать даже. Сандалики были норм, но вот одежда для малышей не знаю как качество.[/quote
да Насть, если доставка в такую ж цену- то совсем не разумно.... мне так вообще проще до Садовода ( бывшего аля Черкизон ) доехать.... и цена и качество по мне
Насть, ну ты ж все равно дома- так что считаи в декрете.
Маш. а вот тебе поздравляю с официальным выходом в декрет. По поводу вещикек- я тоже кроме 1 костюмчика так ничего и не покупала, просто смотрю вещички но не покупаю.
а про мебель я писала- ну так это старшему.
а сейчас опять таки - купим заранее коляску , а кроватку уже по надобности докупим... ну максимум что еще комод купим- и на него пеленальный столик - такая сьемная не дорогая поверхность ... незнаю как назвать правильно
но ниначто специально тратится не буду, ванночку конечно для купания..... а все остальное по факту
Телефон пишет - ждите со 2 января по 30 января ))) весь месяц в общем будем ждать )))
А я для себя примерно рассчитала с 30 декабря по 20 января, но скорее всего все случится в первые дней десять января. Самый Новый год, в общем. Повезло, так повезло) Волнуюсь уже, не знаю, когда в роддом ложиться и положат ли заранее. С Сашей приехала в роддом уже с полным раскрытием, так мы жили в пяти минутах. А теперь час-полтора до роддома, страшно не успеть.
Маш, ну я не думаю что у вас московские пробки - так что за час-два вполне моно успеть..... я вот если перехаживать не буду ( очень не хочу, но подруга сейчас с 21 октября все ходит- не разродится и в РД ее не кладут, меня астораживает это) по мне лучше нед в 38 и со схватками.
с полным раскрытием- для меня идеальные роды, да еще б воды б отошли сами.... потому как с Филом часов 12 мучалась схватками - пузырь не лопал, раскрытие 2 палца.... уж когда сознание терять стала- то поставили эпидуралку и прокололи пузырь!!!!
вот такие роды я уже знаю, очень хочется тебе познать "легкие роды"
а перенашивать вообще не хочу, ни дня...
Буду Бога молить и дочу- чтоб нед в 38 на выход!!!!!!
я Фила в 40 рожала- и то весь белыи был и кости уже затвердели...толи ПДР поставили не верно, толи созрел -перезрел раньше времени... голова шла оч туго- вся я разорвалась ((((
Маш, ну я не думаю что у вас московские пробки - так что за час-два вполне моно успеть..... я вот если перехаживать не буду ( очень не хочу, но подруга сейчас с 21 октября все ходит- не разродится и в РД ее не кладут, меня астораживает это) по мне лучше нед в 38 и со схватками.
с полным раскрытием- для меня идеальные роды, да еще б воды б отошли сами.... потому как с Филом часов 12 мучалась схватками - пузырь не лопал, раскрытие 2 палца.... уж когда сознание терять стала- то поставили эпидуралку и прокололи пузырь!!!!
вот такие роды я уже знаю, очень хочется тебе познать "легкие роды"
Так я боюсь этих часа-двух, потому что в первый раз очень быстро родила) Вторые роды обычно быстрее проходят, как бы не родить в машине.
Да, для меня тоже с полным раскрытием было идеально, я так и мечтала, чтобы без всяких стимуляций, дородовых отделений и т. п. Хотелось бы, чтобы и сейчас так прошло, но расстояние пугает. У меня пузырь тоже проткнули, воды сами не успели отойти. Надеюсь, что во второй раз у тебя уже как по маслу пойдет, без обмороков обойдется!
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
я Фила в 40 рожала- и то весь белыи был и кости уже затвердели...толи ПДР поставили не верно, толи созрел -перезрел раньше времени... голова шла оч туго- вся я разорвалась ((((
Ох, еще и порвалась, вот ты натерпелась(
А я помню, что я хотела поносить подольше) Мне нетяжело было, живот небольшой, я работала изо всех сил в последние недели, потому что осознала, что с ребенком-то уже ничего не смогу потом. Хотелось больше всего успеть, пока малыш еще в животе и я свободный человек)
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Я тоже работала до 38 недель в 1 Б - но как видишь все успела, и поработать и в схваткать поваляться в бестолковых.... это самый бестолковый ад- когда схватки прут, а раскрытия 0... все силы и боль- в пустоту...
а работать прям уже не хочу ) уже с опытом понимаешь - что все равно все не успеть.....
вся жизнь впереди - успею еще....
так что я больше кулаками в грудь не машу - хочу уже дома сидеть )
а работать прям уже не хочу ) уже с опытом понимаешь - что все равно все не успеть.....
вся жизнь впереди - успею еще....
так что я больше кулаками в грудь не машу - хочу уже дома сидеть )
Мы вообще в раковине купаемся. Воду с пенкой делаю и лежит . кулачки сжимает до побеления. А потом будем в большой ванне купать на горке.
Мария ты где в Ижевске рожать будешь? в ПЦ? Я там родила. Такое ощущение что я там очень долго пробыла. Неделю в августе, и в сент с 1-по 19.
Мы вообще в раковине купаемся. Воду с пенкой делаю и лежит . кулачки сжимает до побеления. А потом будем в большой ванне купать на горке.
Мария ты где в Ижевске рожать будешь? в ПЦ? Я там родила. Такое ощущение что я там очень долго пробыла. Неделю в августе, и в сент с 1-по 19.
а я вот врать не хочу- но помоему с Филом у меня ванночки не было, и мы с рождения купали его в большои ванне на пеленочке и он очень любил. Вот не помню я ванночку с Филом
но тогда я у мамы была- и она мне во всем помогала, а теперь 1 буду - и боюсь.... и за 8 лет все забыла, поэтому ванночку хочу
Всем привет!
Я с сегодняшнего дня официально в отпуске! Хотя пока что ощущение, что прогуливаю работу
Свет, и я хочу со схватками из дома, но тут как пойдёт... Если интересно, можешь почитать мой сумбурный и скупой на эмоции рассказ о родах: https://www.mamium.ru/blog/44265/rody
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Света, ну почему же, у меня отпуск еще в пятницу закончился, я на работу ездила, с начальником новым познакомилась, просто я на больничном, терапевт меня еще не выписала. Так как бы я вышла на работу, ненадолго )
У меня с Соней были роды идеал, схваток не чувствовала вообще, воды отошли в 7 утра, я помылась и мы поехали в рд, в 8.45 приехали с полным раскрытием, в 9.00 родила. Маленькая трещинка внутренняя была.
А со Святом я за сутки до родов легла, стимуляция и прочие проколы, уколы, кошмар. По времени в 8 поставили гель, в 10 воды спустили, тут же обкололи, в 11.35 родила. За час с 2 до 10 раскрытие было. Не порвалась вообще, хотя потом другая врач сказала, что все в маленьких трещинках, странно, что мне не сказали (еще бы, пёрло как тузика там).
Вес и рост, срок, под линейками написаны.
Я роды хочу как с Соней, только еще легче. Надеюсь так и будет, я уже умею дышать на схватках. Первый раз немного орала, второй раз вообще не кричала, но было больнее раз в 10.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Оксана с отпуском тебя! У меня такое же ощущение, когда я в отпуске первую неделю, что прогуливаю. Так непривычно, что не надо никуда нестись и можно поспать
Смайлики починились
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Апр 27 2009
Москва, Россия
Девули. всех с пятницей!!!! ура )))
хотя только для меня -пятница еще предвыходной день, а вам то наверное уже что пятница- что не пятница все все равно!
но все равно - неделька прошла, наши пузики стали на неделю взрослее )))
Оксана, коляска да - из бюджетной серии, только цвета разные смотрим. А разве у тебя не девчуша - почему такую темную хочешь ?
с последним раб днем тебя кстати!
Маша- наша совсем потеряша, не появляется
polina-marina, спасибо за совет. значит хорошая коляска- надо брать. но я ее вот в дочках-сыночках рассматривала крутила вертела, вроде удобная / понравилась мне .
Настен, коляска что у тебя со Святом была- я смотрела сейчас от 65000 - такая тоже больно дорогая для меня. Так что не мои вариант
Насть, а у меня почему то об икеи мнение- что там все достаточно хлюпкое ... незнаю почему так
Апр 27 2009
Москва, Россия
Оксан, ну мне вот тоже такую коляску подобную хочется - только расцветку поярче...
но я уже писала что в эту Б меня тянет на все яркое ) прям как сорока стала
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Девули. всех с пятницей!!!! ура )))
хотя только для меня -пятница еще предвыходной день, а вам то наверное уже что пятница- что не пятница все все равно!
но все равно - неделька прошла, наши пузики стали на неделю взрослее )))
Оксана, коляска да - из бюджетной серии, только цвета разные смотрим. А разве у тебя не девчуша - почему такую темную хочешь ?
с последним раб днем тебя кстати!
Маша- наша совсем потеряша, не появляется
polina-marina, спасибо за совет. значит хорошая коляска- надо брать. но я ее вот в дочках-сыночках рассматривала крутила вертела, вроде удобная / понравилась мне .
Настен, коляска что у тебя со Святом была- я смотрела сейчас от 65000 - такая тоже больно дорогая для меня. Так что не мои вариант
Насть, а у меня почему то об икеи мнение- что там все достаточно хлюпкое ... незнаю почему так
Света, да, девочка у нас) но эта разноцветная, мне понравилась
Да, и с неделькой тебя!
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Жизнь изменилась, в лучшую и интересную сторону. Гулять, стирать, кормить, полночи не спать, и радоваться этому нисмотря ни на что. Вот это наше все. Такие у нас будни мамские. За месяц прибавили 1170. В последнее время и днем и ночью спит в коляске, а любимое место на нашей кровати, но только днем кладу на нашу рядом с титей, сосет молоко, потом ради пососать просто сосет и спит и меня не отпускает . И конечно же орет как потерпевший ( бывает каждый день).
такая прелесть ))) хорошо прибавили! молодец! самое лучшее место рядом с сисей ))))
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
привет девочки!
Света с неделькой! мне еще есть разница, пятница или нет. Сегодня пятница, которой я не рада, последний день отпуска ))) я завтра должна выйти до 7 числа (с 7 декрет), но меня терапевт на больничный отправила. Так что я буду дома и по поликлиникам дальше с младшим всё проходить.
про коляску Свята, ну, я ж и написала, что они обалдели, сделали ее дорогой. Мы за 25 брали в 2013 году. И тут теперь она 70 стоит, с ума сошли
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
А меня напрягают чисто черные коляски под кожу, странно как-то лично для меня выглядит.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Апр 27 2009
Москва, Россия
Девочки , всем привет!!!!
С каникулами нас и наших учеников!!!! урааааа !!!!
у кого какая погода? у нас вообще дрянь- ветра и ливни, только дома сиди да работаи!
В субботу все же заказала я мелкому мебель в детскую - СКАНД!!!! решилась
в субботу ( кот будет) -ждем кухню ))))
Коляски черные тоже не люблю, и вообще темное ( темносиние темнокоричневое- не люблю) люблю яркие цвета- чтоб жизнь была такои же яркои.....
Апр 27 2009
Москва, Россия
и.... хотела спросить с америки вещи кто нить деткам заказывал ?
Меня вот подруга подбират заказать Картерс - но я равнодушна и бренда такого не знаю, меня манят только их скидки - при таком раскладе цены получаются дешевли чем в наших магазинах типа Дет мир или Дочки сыночки или Кораблик....
потому что там конечно дорого.... воообще вещи детские дорогие - мама мия.
И кто брал вещички с алиэкспресс? там мне цены нравятся )
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
привет! где мои зимнички пропали все ? (((
С новыми недельками, девочки!
Через неделю декрет!!! ура ура ура
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Света я люблю Некст, но он уже и в России доступен.
В картерс мне цены нравятся, но! до того как начинаешь оформлять посылку, сейчас очень дорого стоит доставка, там какой-то закон поменялся, невыгодно из Америки вообще ничего заказывать. Я в картерс брала раньше Соне, когда она мелкая была.
А сейчас, накидала я на 2500 в корзину, доставка на 2500 тоже выходит. Закрыла нафиг. Смысл какой тогда. Я на 5000 и в детском мире куплю аналогичное.
В некст от 1500 доставка бесплатная, но цены там чуть дороже.
На Али не заказывала детское, не могу сказать даже. Сандалики были норм, но вот одежда для малышей не знаю как качество.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
С каникулами учеников! Я их наверное больше, чем ребенок ждала )))
погодка дерьмовенькая, мокро, холодно, снег был недавно, растаял за ночь. Дожди теперь идут. Дома сидим.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Привет!
Я тут) Сегодня мне так реалистично приснилось, что я вчера родила девочку, немного меньше 3 кг и 50-ти см., очень легко, и на карточке с номерком ребенка (почему-то такие были во сне в роддоме) стояло имя Анастасия. С Сашей мне за беременность несколько раз снилась девочка Оля, которая с рождения могла со мной говорить, получилось все наоборот) Сейчас, видимо, тоже мои страхи проявляются, что рожать придется крупнячка в этот раз, вот и снятся ранние роды с маленьким ребенком.
Еще во сне спохватилась, что у меня для малыша еще ни одной вещички не куплено) А ведь реально совсем не готовлюсь... Вы все молодцы, уже как минимум продумали все, если не купили!
У нас тоже каникулы, ура! Без домашней обязаловки ребенок теперь сам каждый день читает. А раньше сколько было нервов у меня. В этом узнаю себя, я тоже терпеть не могла навязанные задания, а сама дополнительно любила заниматься) В школе захвалили его, приятно)
Послезавтра я на прием, декрет оформлять. Почти месяц не была в этот раз в больнице, даже соскучиться успела)
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Телефон пишет - ждите со 2 января по 30 января ))) весь месяц в общем будем ждать )))
А я для себя примерно рассчитала с 30 декабря по 20 января, но скорее всего все случится в первые дней десять января. Самый Новый год, в общем. Повезло, так повезло) Волнуюсь уже, не знаю, когда в роддом ложиться и положат ли заранее. С Сашей приехала в роддом уже с полным раскрытием, так мы жили в пяти минутах. А теперь час-полтора до роддома, страшно не успеть.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Марина, с долгожданным счастьем тебя! А то до сих пор еще не поздравила. Пусть все колики, болячки стороной обходят, будут только улыбки, агукания и радость от общения с малышом!
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Апр 27 2009
Москва, Россия
Света я люблю Некст, но он уже и в России доступен.
В картерс мне цены нравятся, но! до того как начинаешь оформлять посылку, сейчас очень дорого стоит доставка, там какой-то закон поменялся, невыгодно из Америки вообще ничего заказывать. Я в картерс брала раньше Соне, когда она мелкая была.
А сейчас, накидала я на 2500 в корзину, доставка на 2500 тоже выходит. Закрыла нафиг. Смысл какой тогда. Я на 5000 и в детском мире куплю аналогичное.
В некст от 1500 доставка бесплатная, но цены там чуть дороже.
На Али не заказывала детское, не могу сказать даже. Сандалики были норм, но вот одежда для малышей не знаю как качество.[/quote
да Насть, если доставка в такую ж цену- то совсем не разумно.... мне так вообще проще до Садовода ( бывшего аля Черкизон ) доехать.... и цена и качество по мне
Насть, ну ты ж все равно дома- так что считаи в декрете.
Маш. а вот тебе поздравляю с официальным выходом в декрет. По поводу вещикек- я тоже кроме 1 костюмчика так ничего и не покупала, просто смотрю вещички но не покупаю.
а про мебель я писала- ну так это старшему.
а сейчас опять таки - купим заранее коляску , а кроватку уже по надобности докупим... ну максимум что еще комод купим- и на него пеленальный столик - такая сьемная не дорогая поверхность ... незнаю как назвать правильно
но ниначто специально тратится не буду, ванночку конечно для купания..... а все остальное по факту
Апр 27 2009
Москва, Россия
Телефон пишет - ждите со 2 января по 30 января ))) весь месяц в общем будем ждать )))
А я для себя примерно рассчитала с 30 декабря по 20 января, но скорее всего все случится в первые дней десять января. Самый Новый год, в общем. Повезло, так повезло) Волнуюсь уже, не знаю, когда в роддом ложиться и положат ли заранее. С Сашей приехала в роддом уже с полным раскрытием, так мы жили в пяти минутах. А теперь час-полтора до роддома, страшно не успеть.
Маш, ну я не думаю что у вас московские пробки - так что за час-два вполне моно успеть..... я вот если перехаживать не буду ( очень не хочу, но подруга сейчас с 21 октября все ходит- не разродится и в РД ее не кладут, меня астораживает это) по мне лучше нед в 38 и со схватками.
с полным раскрытием- для меня идеальные роды, да еще б воды б отошли сами.... потому как с Филом часов 12 мучалась схватками - пузырь не лопал, раскрытие 2 палца.... уж когда сознание терять стала- то поставили эпидуралку и прокололи пузырь!!!!
вот такие роды я уже знаю, очень хочется тебе познать "легкие роды"
Апр 27 2009
Москва, Россия
а перенашивать вообще не хочу, ни дня...
Буду Бога молить и дочу- чтоб нед в 38 на выход!!!!!!
я Фила в 40 рожала- и то весь белыи был и кости уже затвердели...толи ПДР поставили не верно, толи созрел -перезрел раньше времени... голова шла оч туго- вся я разорвалась ((((
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Маш, ну я не думаю что у вас московские пробки - так что за час-два вполне моно успеть..... я вот если перехаживать не буду ( очень не хочу, но подруга сейчас с 21 октября все ходит- не разродится и в РД ее не кладут, меня астораживает это) по мне лучше нед в 38 и со схватками.
с полным раскрытием- для меня идеальные роды, да еще б воды б отошли сами.... потому как с Филом часов 12 мучалась схватками - пузырь не лопал, раскрытие 2 палца.... уж когда сознание терять стала- то поставили эпидуралку и прокололи пузырь!!!!
вот такие роды я уже знаю, очень хочется тебе познать "легкие роды"
Так я боюсь этих часа-двух, потому что в первый раз очень быстро родила) Вторые роды обычно быстрее проходят, как бы не родить в машине.
Да, для меня тоже с полным раскрытием было идеально, я так и мечтала, чтобы без всяких стимуляций, дородовых отделений и т. п. Хотелось бы, чтобы и сейчас так прошло, но расстояние пугает. У меня пузырь тоже проткнули, воды сами не успели отойти. Надеюсь, что во второй раз у тебя уже как по маслу пойдет, без обмороков обойдется!
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
я Фила в 40 рожала- и то весь белыи был и кости уже затвердели...толи ПДР поставили не верно, толи созрел -перезрел раньше времени... голова шла оч туго- вся я разорвалась ((((
Ох, еще и порвалась, вот ты натерпелась(
А я помню, что я хотела поносить подольше) Мне нетяжело было, живот небольшой, я работала изо всех сил в последние недели, потому что осознала, что с ребенком-то уже ничего не смогу потом. Хотелось больше всего успеть, пока малыш еще в животе и я свободный человек)
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Апр 27 2009
Москва, Россия
Я тоже работала до 38 недель в 1 Б - но как видишь все успела, и поработать и в схваткать поваляться в бестолковых.... это самый бестолковый ад- когда схватки прут, а раскрытия 0... все силы и боль- в пустоту...
хочу быстрые роды с дочей!!!!!
Апр 27 2009
Москва, Россия
а работать прям уже не хочу ) уже с опытом понимаешь - что все равно все не успеть.....
вся жизнь впереди - успею еще....
так что я больше кулаками в грудь не машу - хочу уже дома сидеть )
Апр 27 2009
Москва, Россия
а работать прям уже не хочу ) уже с опытом понимаешь - что все равно все не успеть.....
вся жизнь впереди - успею еще....
так что я больше кулаками в грудь не машу - хочу уже дома сидеть )
Июн 18 2010
Мы вообще в раковине купаемся. Воду с пенкой делаю и лежит . кулачки сжимает до побеления. А потом будем в большой ванне купать на горке.
Мария ты где в Ижевске рожать будешь? в ПЦ? Я там родила. Такое ощущение что я там очень долго пробыла. Неделю в августе, и в сент с 1-по 19.
Апр 27 2009
Москва, Россия
Мы вообще в раковине купаемся. Воду с пенкой делаю и лежит . кулачки сжимает до побеления. А потом будем в большой ванне купать на горке.
Мария ты где в Ижевске рожать будешь? в ПЦ? Я там родила. Такое ощущение что я там очень долго пробыла. Неделю в августе, и в сент с 1-по 19.
а я вот врать не хочу- но помоему с Филом у меня ванночки не было, и мы с рождения купали его в большои ванне на пеленочке и он очень любил. Вот не помню я ванночку с Филом
но тогда я у мамы была- и она мне во всем помогала, а теперь 1 буду - и боюсь.... и за 8 лет все забыла, поэтому ванночку хочу
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Всем привет!
Хотя пока что ощущение, что прогуливаю работу
Я с сегодняшнего дня официально в отпуске!
Свет, и я хочу со схватками из дома, но тут как пойдёт... Если интересно, можешь почитать мой сумбурный и скупой на эмоции рассказ о родах: https://www.mamium.ru/blog/44265/rody
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Света, ну почему же, у меня отпуск еще в пятницу закончился, я на работу ездила, с начальником новым познакомилась, просто я на больничном, терапевт меня еще не выписала. Так как бы я вышла на работу, ненадолго )
У меня с Соней были роды идеал, схваток не чувствовала вообще, воды отошли в 7 утра, я помылась и мы поехали в рд, в 8.45 приехали с полным раскрытием, в 9.00 родила. Маленькая трещинка внутренняя была.
А со Святом я за сутки до родов легла, стимуляция и прочие проколы, уколы, кошмар. По времени в 8 поставили гель, в 10 воды спустили, тут же обкололи, в 11.35 родила. За час с 2 до 10 раскрытие было. Не порвалась вообще, хотя потом другая врач сказала, что все в маленьких трещинках, странно, что мне не сказали (еще бы, пёрло как тузика там).
Вес и рост, срок, под линейками написаны.
Я роды хочу как с Соней, только еще легче. Надеюсь так и будет, я уже умею дышать на схватках. Первый раз немного орала, второй раз вообще не кричала, но было больнее раз в 10.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Оксана с отпуском тебя! У меня такое же ощущение, когда я в отпуске первую неделю, что прогуливаю. Так непривычно, что не надо никуда нестись и можно поспать
Смайлики починились
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56