Добрый вечер! Решила и я к вам постучаться)
Была в апрелятах 2012)
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Всем привет!
Все, меня совсем домой отпустили. И за выпиской уже не поеду, обойдусь без больничного листа.
Оксана, добро пожаловать. Поздравляю с беременностью! Нас мало, конечно, но мы тем более тебе рады)
Таня у нас перестала писать, наверное, из-за того, что больше народ не собирается.
Настя, ты хочешь сразу два комбинезона надевать? Я сейчас изучаю этот вопрос одежды на первую зиму, пока склоняюсь к такому "мешочку" теплому с капюшончиком, чтобы под низ уже можно было обычно одевать, не укутывать.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Нет, ну я в шоке просто. Вы же знаете, как кормят в больнице:три ложки пресной каши и ходишь голодная до обеда. Мне некому было еду приносить. Я думала, похудею от их кухни. А сейчас приехала домой, надеваю сарафан свой, а он вдруг в бедрах узок, а в груди вообще не сошелся. С чего меня так прет? Ладно, живот как на дрожжах растет в этот раз, грудь, а другие-то места зачем??? Муж точно очень удивится, он меня два месяца не видел(
Еще у меня полосочка на животе появилась. Что все так быстро? У меня еще пять месяцев впереди.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Мария, я в поликлинике работаю, так на мне ни один халат не сходится
За мой небольшой срок я успела 2 раза полежать на сохранении: сначала была в гинекологии 20 дней, потом ровно через неделю ещё на 10 дней загремела Сейчас пью дюфастон, железо, витамин е, препарат йода.
Ещё интересный момент: во время первой госпитализации у меня (оказывается) брали анализ на гормон ттг, результат оказался выше нормы, но об этом я узнала только тогда, когда пришёл эпикриз( Эндокринолог в поликлинике была в шоке: ни лечения, ни консультации эндокринолога в больнице мне не назначили. Более того, даже не посчитали нужным поставить меня в известность! Со щитовидкой проблем не было никогда, но, как сказала одна доктор, "..не бывает здоровых людей, бывают недообследованные". К сожалению, это мой случай. На узи щитовидки обнаружили узел, но (слава Богу!) в спящем состоянии. Врач назначила эутирокс.
Вот небольшая история моей нынешней беременности.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Ну вот как можно быть врачам такими невнимательными((( Хорошо, хоть сейчас выяснилось.
А ты сама не врач?
Я пока лежала, тоже был косяк на косяке у местных медиков. Сначала мне забыли отменить кровоостанавливающее, отменили, когда я уже начала удивляться и спрашивать, тогда и врач и медсестра тоже удивились, что ведь верно, давно пора отменить. Потом врач сказала мне сдать анализы на выписку, а медсестрам не передала. И тоже все удивлялись и не знали, чего я от них хочу и какие анализы у меня надо взять. В конце врач отпустила меня домой и ушла, и опять медсестры не в курсе, еле отпустили, правда, больничный не выдали, потому что врач что-то там не отметила. Это еще мелочи. Соседке по палате в анализе поставили лишнюю циферку в печеночных показателях, ее затаскали по узи, дополнительным анализам, наставили лишних препаратов, следующие анализы потеряли, пересдавала, в итоге чуть не неделю лишнюю пролежала в больнице, а оказалось, в самом первом анализе просто была ошибка.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Оксана, до какого срока тебе сказали пить дюфастон?
А еще, кто помнит-знает, когда назначают второй скрининг? У меня не назначена дата следующего приема гинеколога. Вот я и думаю, что, наверное, не пойду туда до скрининга, если не позвонят из жк. А позвонят вряд ли, потому что моя врач уходит в отпуск, да и раз не назначено, никто и не спохватится, наверно.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Оксана, до какого срока тебе сказали пить дюфастон?
А еще, кто помнит-знает, когда назначают второй скрининг? У меня не назначена дата следующего приема гинеколога. Вот я и думаю, что, наверное, не пойду туда до скрининга, если не позвонят из жк. А позвонят вряд ли, потому что моя врач уходит в отпуск, да и раз не назначено, никто и не спохватится, наверно.
Мария, я медсестра
Второй скрининг обычно в 18-20 недель.
Дюфастон до 16 недели точно, но на приём чутка позже назначили: на 24.08. Видимо тогда и начнут отменять.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Я дюфастон начала в 15,5, сказали пить до 20. Завтра у меня кончается пачка, куплена еще одна. Вот думаю, может, порастягивать эту новую пачку как постепенную отмену, не хочется больше покупать, а срок-то все больше, и уверенности прибавляется, что обойдусь.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Это не мой случай, у меня точно была поздняя овуляция. Даже гинеколог считает мне 17 недель сейчас, и в стационаре тоже так пишут, хотя по месячным и не сходится.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Мария, мне с Польши привозили дюфастон, потому что у нас таблеточки эти стоят ровно в два раза дороже. Две пачки 54 злотых стоят, у нас столько одна стоит. При том, что пачки мне хватает на 10 дней, и я пью их с 7-8 недель,экономия налицо.
Вот мне не даёт покоя вопрос: можно ли красить волосы безаммиачной краской? Свои волосы русые, а красилась я в более блондинистый цвет (бесит родной оттенок волос ). Статей в интернете много, хотелось бы послушать ваши мысли по этому поводу.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
не знаю на счет беззамиачного, но я в парикиахерской мелирование сделала ихней проф краской, не пахнет, а потом через два дня тонировку. Посидеть пришлось долго. Волосы густые и до попы, сама не думала что так долго делать будут.
не знаю на счет беззамиачного, но я в парикиахерской мелирование сделала ихней проф краской, не пахнет, а потом через два дня тонировку. Посидеть пришлось долго. Волосы густые и до попы, сама не думала что так долго делать будут.
polina-marina, а на каком сроке вы красились?
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
привет всем! мы переехали, теперь полноценные жители города Белгорода. Я думала я кончусь еще на стадии запаковки вещей, но ничего, пережила. Чувствую себя хорошо, понимаю, что беременна по наличию живота и пиночкам.
БЭК сказала:
Спасибо Настёна.))
А что вы решили покупать на девочку не подтвердив пол?)))Дочку ещё хотите?))
захотелось ) я хочу дочку, мужу без разницы.
Оксанка, привет! добро пожаловать!
Пусть беременность дальше пройдет легко!
Волосы красить можно! После 12 недель уж точно.
Маш, да пока 2 комбеза, точно не решила, либо Керри взять на овчине, в него вообще можно велюровый комбез вниз и все.
Про скрининг. Кровь 17-19 недель. Узи 20-22 недели.
Я на учет еще не встала, пойду как прописку на работе сделают. Жду. Но и не хочу если честно, недель в 18-20 где-то думаю начать.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
привет!
куда все пропали? Нас тут всего 4, спасибо девочкам из других темок, что заходят ))) иначе бы писать совсем было некому.
Таня совсем пропала, спряталась, линеечку удалила. Надеюсь, у тебя все в порядке.
Маш, Оксана, вы как?
Девочки, у кого срок подходит, готовы уже?
Я потихоньку все начала заказывать, скоро вещи из Краснодара муж еще привезет, надо посмотреть, что там. Я уже не помню, что именно, только что много.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Всем привет!
Настёна, у меня с работой напряжёнка, в сентябре ожидается грандиозная проверка по диспансеризации, пашем в поте лица( Времени вообще нет...
21-го августа еду в Минск на курсы, затем буду сдавать на категорию)) А накануне (18-го) на приём. Может уже скажут отменять дюфастон.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Настёна, и поздравляю со встречей!!! И я о девочке мечтаю!..
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Я так же перед переездом была загружена, еле доработала, приходила и падала, неделями тут не появлялась. Желаю, чтобы все прошло легко, без напрягов.
И желаю девчонку, но мальчишка тоже хорошо, главное здоровенький.
Я стала уставать, в 23 уже сплю, сегодня только вот сижу, у старшей температура ((
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
У меня вот, пардон, со стулом беда... Сегодня целый день... И как будто крахмал ложками ела... Тааак тяжко... В больнице лактулозу давали, но от неё пучило, ещё хуже, купила дюфалак - вот вообще никакого эффекта. К тому же железо пью (правда в капсулах), ещё и оно крепит так нормально. Одно время приноровилась была киви со шкуркой кушать, но противно: волосатое оно))) но после 4-5 штук получалось.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Девочки, привет!
Я пропала, потому что у меня муж с вахты вернулся, и ребенка наконец от бабушки привезли. Завтра поедем с ребенком анализы ко школе сдавать, в следующие дни недели нужно будет съездить пройти с ним врачей, и еще отдельно за покупками ко школе.
У меня почему-то шевеления малыша в этот раз очень часто болезненно ощущаются, даже по ночам просыпаюсь от этого, и днем вскрикиваю, вздрагиваю, до того больно бывает моментами, не понимаю, как он так умудряется, такой-то малютка. Может, это с маткой что-то? Почему она такая чувствительная-болезненная, не нравится мне это... Кто-нибудь что-то знает по этому поводу? Саша за всю беременность ни разу больно не пнул.
Еще у меня несколько дней выделяется молозиво. Живот как на дрожжах растет.
Настя, с окончанием переезда тебя и с подтверждением доченьки! Что со старшей дочкой? Постарайся сама не заболеть!
Оксана, со стулом я не советчик, с этим мне везет. На работе сверхурочно приходится работать? Еще и на курсы ехать... Не жалеют тебя совсем.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Оксана с неделькой!
Железо мне выписывали во 2 беременность и начались проблемы сразу, как у тебя, я сама его отменила, иначе жить было невозможно. Нужно обязательно в рацион суп каждый день, свекла, кефир, чернослив, овсянка не вареная (просто кипятком залитая). Груша хорошо помогает, это терка для желудка, но с утра не советую, только в экстренных случаях )) Маслице попей льняное, оно и в капсулах есть, не противно пить хотя бы.
Маша, спасибо! У дочки думаю просто акклиматизация, может хватанула в гостях в пт, запросто вообще.
Мужа с дитем с возвращением! Мы к школе еще не готовились, во вторник поеду в саму школу документы подавать. Прописку ждали, теперь вот помчим, осталось всего 2 недели.
Молозива нет, обычно с 22-25 недели, посмотрим как в этот раз, живот тоже растет, очень за последние 2 недели подрос.
Про болезненность, не знаю, что посоветовать. Конечно надо врачу сказать об этом, но я думаю, что ребеночек пережимает связки, я иногда не так встану и тоже больновато именно внизу живота, правда я понимаю, что это связки, а не матка.
У тебя прямо по всему животу, в любом месте шевеления болит?
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
У тебя прямо по всему животу, в любом месте шевеления болит?
Ага, в любом месте, где пнет, хоть внизу, хоть вверху, до уровня пупка уже немного осталось ему. Не каждый раз больно, к счастью, а то бы я взвыла уже, но то каждый день, то через день по паре раз точно больно прилетает. Ночью просыпаюсь, когда болит, и оказывается, что болит как раз та область живота, в которой он размостился-выпятился. Спрошу врача обязательно потом, правда, думаю, вряд ли что-то умное скажет)
Я ко школе пока только рюкзак купила, родители мои, пока Саша у них жил, купили ему из одежды в школу половину, но мне не нравится( Я им, конечно, благодарна за помощь, но вот все не то, что я планировала. Теперь даже не знаю, как с этим быть.
Софии хочется в школу? Святослав тоже с сентября в садик пойдет?
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Янв 22 2014
Россия
Спасибо Настёна.))
А что вы решили покупать на девочку не подтвердив пол?)))Дочку ещё хотите?))
Я мама двух сладких сыночков....
Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....
Июн 18 2010
Всем привет 100 лет тут не была. Раньше в ноябрятах 2010 зависала теперь вот к вам
Эта девочка куда то пропала.
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Добрый вечер! Решила и я к вам постучаться)
Была в апрелятах 2012)
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Всем привет!
Все, меня совсем домой отпустили. И за выпиской уже не поеду, обойдусь без больничного листа.
Оксана, добро пожаловать. Поздравляю с беременностью! Нас мало, конечно, но мы тем более тебе рады)
Таня у нас перестала писать, наверное, из-за того, что больше народ не собирается.
Настя, ты хочешь сразу два комбинезона надевать? Я сейчас изучаю этот вопрос одежды на первую зиму, пока склоняюсь к такому "мешочку" теплому с капюшончиком, чтобы под низ уже можно было обычно одевать, не укутывать.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Нет, ну я в шоке просто. Вы же знаете, как кормят в больнице:три ложки пресной каши и ходишь голодная до обеда. Мне некому было еду приносить. Я думала, похудею от их кухни. А сейчас приехала домой, надеваю сарафан свой, а он вдруг в бедрах узок, а в груди вообще не сошелся. С чего меня так прет? Ладно, живот как на дрожжах растет в этот раз, грудь, а другие-то места зачем??? Муж точно очень удивится, он меня два месяца не видел(
Еще у меня полосочка на животе появилась. Что все так быстро? У меня еще пять месяцев впереди.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Мария, я в поликлинике работаю, так на мне ни один халат не сходится
Сейчас пью дюфастон, железо, витамин е, препарат йода.
За мой небольшой срок я успела 2 раза полежать на сохранении: сначала была в гинекологии 20 дней, потом ровно через неделю ещё на 10 дней загремела
Ещё интересный момент: во время первой госпитализации у меня (оказывается) брали анализ на гормон ттг, результат оказался выше нормы, но об этом я узнала только тогда, когда пришёл эпикриз( Эндокринолог в поликлинике была в шоке: ни лечения, ни консультации эндокринолога в больнице мне не назначили. Более того, даже не посчитали нужным поставить меня в известность! Со щитовидкой проблем не было никогда, но, как сказала одна доктор, "..не бывает здоровых людей, бывают недообследованные". К сожалению, это мой случай. На узи щитовидки обнаружили узел, но (слава Богу!) в спящем состоянии. Врач назначила эутирокс.
Вот небольшая история моей нынешней беременности.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Ну вот как можно быть врачам такими невнимательными((( Хорошо, хоть сейчас выяснилось.
А ты сама не врач?
Я пока лежала, тоже был косяк на косяке у местных медиков. Сначала мне забыли отменить кровоостанавливающее, отменили, когда я уже начала удивляться и спрашивать, тогда и врач и медсестра тоже удивились, что ведь верно, давно пора отменить. Потом врач сказала мне сдать анализы на выписку, а медсестрам не передала. И тоже все удивлялись и не знали, чего я от них хочу и какие анализы у меня надо взять. В конце врач отпустила меня домой и ушла, и опять медсестры не в курсе, еле отпустили, правда, больничный не выдали, потому что врач что-то там не отметила. Это еще мелочи. Соседке по палате в анализе поставили лишнюю циферку в печеночных показателях, ее затаскали по узи, дополнительным анализам, наставили лишних препаратов, следующие анализы потеряли, пересдавала, в итоге чуть не неделю лишнюю пролежала в больнице, а оказалось, в самом первом анализе просто была ошибка.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Оксана, до какого срока тебе сказали пить дюфастон?
А еще, кто помнит-знает, когда назначают второй скрининг? У меня не назначена дата следующего приема гинеколога. Вот я и думаю, что, наверное, не пойду туда до скрининга, если не позвонят из жк. А позвонят вряд ли, потому что моя врач уходит в отпуск, да и раз не назначено, никто и не спохватится, наверно.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Оксана, до какого срока тебе сказали пить дюфастон?
А еще, кто помнит-знает, когда назначают второй скрининг? У меня не назначена дата следующего приема гинеколога. Вот я и думаю, что, наверное, не пойду туда до скрининга, если не позвонят из жк. А позвонят вряд ли, потому что моя врач уходит в отпуск, да и раз не назначено, никто и не спохватится, наверно.
Мария, я медсестра
Второй скрининг обычно в 18-20 недель.
Дюфастон до 16 недели точно, но на приём чутка позже назначили: на 24.08. Видимо тогда и начнут отменять.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Янв 22 2014
Россия
Мария второй скрининг с 20-24 нед.делается.Я обычно делаю в 21 недельку.
А дюфастон пьют до 16-20 недели.Отменяют медленно по схеме.
Я мама двух сладких сыночков....
Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Мария, с неделькой!
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Мария, с неделькой!
Ой, спасибо! По узи у меня сегодня ровно 17.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Я дюфастон начала в 15,5, сказали пить до 20. Завтра у меня кончается пачка, куплена еще одна. Вот думаю, может, порастягивать эту новую пачку как постепенную отмену, не хочется больше покупать, а срок-то все больше, и уверенности прибавляется, что обойдусь.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Июн 18 2010
Надо на срок ориентироваться по последним М.
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Надо на срок ориентироваться по последним М.
Это не мой случай, у меня точно была поздняя овуляция. Даже гинеколог считает мне 17 недель сейчас, и в стационаре тоже так пишут, хотя по месячным и не сходится.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Мария, мне с Польши привозили дюфастон, потому что у нас таблеточки эти стоят ровно в два раза дороже. Две пачки 54 злотых стоят, у нас столько одна стоит. При том, что пачки мне хватает на 10 дней, и я пью их с 7-8 недель,экономия налицо.
). Статей в интернете много, хотелось бы послушать ваши мысли по этому поводу.
Вот мне не даёт покоя вопрос: можно ли красить волосы безаммиачной краской? Свои волосы русые, а красилась я в более блондинистый цвет (бесит родной оттенок волос
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Июн 18 2010
не знаю на счет беззамиачного, но я в парикиахерской мелирование сделала ихней проф краской, не пахнет, а потом через два дня тонировку. Посидеть пришлось долго. Волосы густые и до попы, сама не думала что так долго делать будут.
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
не знаю на счет беззамиачного, но я в парикиахерской мелирование сделала ихней проф краской, не пахнет, а потом через два дня тонировку. Посидеть пришлось долго. Волосы густые и до попы, сама не думала что так долго делать будут.
polina-marina, а на каком сроке вы красились?
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Июн 18 2010
32 недели.
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
привет всем! мы переехали, теперь полноценные жители города Белгорода. Я думала я кончусь еще на стадии запаковки вещей, но ничего, пережила. Чувствую себя хорошо, понимаю, что беременна по наличию живота и пиночкам.
Спасибо Настёна.))
А что вы решили покупать на девочку не подтвердив пол?)))Дочку ещё хотите?))
захотелось ) я хочу дочку, мужу без разницы.
Оксанка, привет! добро пожаловать!
Пусть беременность дальше пройдет легко!
Волосы красить можно! После 12 недель уж точно.
Маш, да пока 2 комбеза, точно не решила, либо Керри взять на овчине, в него вообще можно велюровый комбез вниз и все.
Про скрининг. Кровь 17-19 недель. Узи 20-22 недели.
Я на учет еще не встала, пойду как прописку на работе сделают. Жду. Но и не хочу если честно, недель в 18-20 где-то думаю начать.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Я с узи ) все хорошо, тонус есть (перелет и стресс от переезда привет!)
У нас доченька
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
привет!
куда все пропали? Нас тут всего 4, спасибо девочкам из других темок, что заходят ))) иначе бы писать совсем было некому.
Таня совсем пропала, спряталась, линеечку удалила. Надеюсь, у тебя все в порядке.
Маш, Оксана, вы как?
Девочки, у кого срок подходит, готовы уже?
Я потихоньку все начала заказывать, скоро вещи из Краснодара муж еще привезет, надо посмотреть, что там. Я уже не помню, что именно, только что много.
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Всем привет!
Настёна, у меня с работой напряжёнка, в сентябре ожидается грандиозная проверка по диспансеризации, пашем в поте лица( Времени вообще нет...
21-го августа еду в Минск на курсы, затем буду сдавать на категорию)) А накануне (18-го) на приём. Может уже скажут отменять дюфастон.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Настёна, и поздравляю со встречей!!!
И я о девочке мечтаю!..
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Я так же перед переездом была загружена, еле доработала, приходила и падала, неделями тут не появлялась. Желаю, чтобы все прошло легко, без напрягов.
И желаю девчонку, но мальчишка тоже хорошо, главное здоровенький.
Я стала уставать, в 23 уже сплю, сегодня только вот сижу, у старшей температура ((
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
У меня вот, пардон, со стулом беда... Сегодня целый день... И как будто крахмал ложками ела... Тааак тяжко... В больнице лактулозу давали, но от неё пучило, ещё хуже, купила дюфалак - вот вообще никакого эффекта. К тому же железо пью (правда в капсулах), ещё и оно крепит так нормально. Одно время приноровилась была киви со шкуркой кушать, но противно: волосатое оно))) но после 4-5 штук получалось.
0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Девочки, привет!
Я пропала, потому что у меня муж с вахты вернулся, и ребенка наконец от бабушки привезли. Завтра поедем с ребенком анализы ко школе сдавать, в следующие дни недели нужно будет съездить пройти с ним врачей, и еще отдельно за покупками ко школе.
У меня почему-то шевеления малыша в этот раз очень часто болезненно ощущаются, даже по ночам просыпаюсь от этого, и днем вскрикиваю, вздрагиваю, до того больно бывает моментами, не понимаю, как он так умудряется, такой-то малютка. Может, это с маткой что-то? Почему она такая чувствительная-болезненная, не нравится мне это... Кто-нибудь что-то знает по этому поводу? Саша за всю беременность ни разу больно не пнул.
Еще у меня несколько дней выделяется молозиво. Живот как на дрожжах растет.
Настя, с окончанием переезда тебя и с подтверждением доченьки! Что со старшей дочкой? Постарайся сама не заболеть!
Оксана, со стулом я не советчик, с этим мне везет. На работе сверхурочно приходится работать? Еще и на курсы ехать... Не жалеют тебя совсем.
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
добрый вечер )
Оксана с неделькой!
Железо мне выписывали во 2 беременность и начались проблемы сразу, как у тебя, я сама его отменила, иначе жить было невозможно. Нужно обязательно в рацион суп каждый день, свекла, кефир, чернослив, овсянка не вареная (просто кипятком залитая). Груша хорошо помогает, это терка для желудка, но с утра не советую, только в экстренных случаях )) Маслице попей льняное, оно и в капсулах есть, не противно пить хотя бы.
Маша, спасибо! У дочки думаю просто акклиматизация, может хватанула в гостях в пт, запросто вообще.
Мужа с дитем с возвращением! Мы к школе еще не готовились, во вторник поеду в саму школу документы подавать. Прописку ждали, теперь вот помчим, осталось всего 2 недели.
Молозива нет, обычно с 22-25 недели, посмотрим как в этот раз, живот тоже растет, очень за последние 2 недели подрос.
Про болезненность, не знаю, что посоветовать. Конечно надо врачу сказать об этом, но я думаю, что ребеночек пережимает связки, я иногда не так встану и тоже больновато именно внизу живота, правда я понимаю, что это связки, а не матка.
У тебя прямо по всему животу, в любом месте шевеления болит?
София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
У тебя прямо по всему животу, в любом месте шевеления болит?
Ага, в любом месте, где пнет, хоть внизу, хоть вверху, до уровня пупка уже немного осталось ему. Не каждый раз больно, к счастью, а то бы я взвыла уже, но то каждый день, то через день по паре раз точно больно прилетает. Ночью просыпаюсь, когда болит, и оказывается, что болит как раз та область живота, в которой он размостился-выпятился. Спрошу врача обязательно потом, правда, думаю, вряд ли что-то умное скажет)
Я ко школе пока только рюкзак купила, родители мои, пока Саша у них жил, купили ему из одежды в школу половину, но мне не нравится( Я им, конечно, благодарна за помощь, но вот все не то, что я планировала. Теперь даже не знаю, как с этим быть.
Софии хочется в школу? Святослав тоже с сентября в садик пойдет?
0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см