Всем привет! Да уж, апрелятки наши потерялись, всем некогда. Мы пока только на бок переворачиваемся, но пытается на живот, пока не получается. Игрушки в руках держит уже довольно крепко, все тянет в рот, слюни рекой, скоро зубы наверно полезут. А вообще я тут с ними схожу с ума, не столько от мелкого, сколько от среднего. Он то к Егору лезет, то с щенком начинает играть и носиться, а я женщина нервная, меня беспокоить нельзя Уже никак не дождусь когда он в садик пойдёт, я хоть высплюсь и делами домашними спокойно займусь
Здорово! Поздравляю!
У Сёмы вроде ложка будто скребёт по чему-то, но я ничего во рту не вижу, а слюни- это скорее физиологическое слюнотечение, железы начали работать, вот слюни и текут.
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?
Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.
У меня Маришка какала не всегда каждый день (специально для этого раз в день даю смесь кисломолочную),начала давать соки и все наладилось.А по поводу замены кормления,то если ее можно обмануть соком или пюре,то сынок воспринимает их как десерт))).А сегодня все таки убедилась,что ему не идет яблочный сок- срыгивает фонтаном даже после следующего кормления,причем нектар яблоко-персик идет на ура,а осветленный сок яблоко,яблоко-смородина возвращается в полном объеме((
Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.
Посоветуйся тогда с педиатром и начинай. У меня Семён, кстати, наконец-то начал какать 1-2 раза в день вместо 6-8.
Наташ, ещё вопрос. Что ты сама кушаешь? Может скорректировать твой рацион? И лялик набирать начнёт.
Мы сегодня на замеры ходили, наконец-то. 7700 и 63 сантиметра. Итого за месяц набрали кило, а выросли на 7 сантиметров за 2 месяца.
нам педиатр сказала придя домой сразу дать нурофен, чтоб боль снять, а потом по обстоятельствам давать. Сейчас темпа поднялась 37.8, буду наблюдать пока.
Ален, вообше не будет? У нас вакцина появится в середине осени.я подожду.до 6 мес не буду ниче колоть.у меня стооолько знакомых с плохими примерами после акдс...жууууть
С работы у девочки у дочки судороги были оч сильные-потом они долго восстанавливали ручку и ножку.по всяким санаториям ездили.До сих пор до конца не восстановили.У второй знакомой дочке инвалидность поставили.все началось с акдс.Врач платная, у которой мы наблюдаемся, -она на скорой работает.категорически нам запретила акдс ставить.говорит:ждите импортную.она насмотрелась последствий и внучке своей ( ей 6 мес сейчас) тоже только импортную будет ставить.с Улей все отлично прошло.все прививки вовремя делали.а сейчас понаслушалась и очень страшно.
Всем приветик! Мы вчера ходили на прием.. Весим 7550 и 66,5 см. Сказали превышаем свои параметры, что должны быть от рождения) В целом все хорошо.. Ходим также в буль-буль, плаваем, ныряем)) Матвейчик в восторге))) Старший правда чуть подпростыл, но уже вроде вылечились. Через месяца полтора начну овощные пюрешки делать, постепенно вводить.. потом кашки, мяско, фрукты и кисломолочку. Также как со старшим хочу. Хоть и говорят с соков начинать, но я не буду, иначе потом многие от овощей отказываются.
Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??
Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??
Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.
Есть детки которые немного плачут в воде, но это только по началу)) Они очень отвлекаются и привыкают постепенно.. Вчера вон с 1,5 месячной девочкой пришли, тоже мама говорит что боятся воды, плачут, но она почти даже не пикала)))
Ванька ооочень активный стал. Вертится во все стороны, заметно уменьшилась кривошея, ползать начал смешно, а вот спит днем плохо. Видно, что хочет, но столько интересного кругом, что сил нет отвлечься. Рученки сильные стали, щипает, хватает - все в рот. У меня отваливаеся спина, и почти нет груди . Молоко есть, а груди нет... Зато во все влезаю (это я себя так утешаю...)
Прививки мы пока не делали, живем на даче, наверно, тоже к месяцам 6 пойдем... как раз девочки к школе привыкнут, посмотрим, принесут в сентябре болячки домой, или нет.
Вчера моей Сонечке исполнилось 8 лет, праздновали в узком кругу, в воскресенье предстоит в широком ))). Так быстро растут... не успеваю насладиться моментом.
Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.
Июн 7 2010
Московская область
Всем привет! Да уж, апрелятки наши потерялись, всем некогда. Мы пока только на бок переворачиваемся, но пытается на живот, пока не получается. Игрушки в руках держит уже довольно крепко, все тянет в рот, слюни рекой, скоро зубы наверно полезут. А вообще я тут с ними схожу с ума, не столько от мелкого, сколько от среднего. Он то к Егору лезет, то с щенком начинает играть и носиться, а я женщина нервная, меня беспокоить нельзя
Уже никак не дождусь когда он в садик пойдёт, я хоть высплюсь и делами домашними спокойно займусь
Я Наташа, со мной на ты
Сен 5 2014
Краснодарский край, Россия
А у нас все таки вылез первый зуб!!!!!!
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
А у нас все таки вылез первый зуб!!!!!!
Здорово! Поздравляю!
У Сёмы вроде ложка будто скребёт по чему-то, но я ничего во рту не вижу, а слюни- это скорее физиологическое слюнотечение, железы начали работать, вот слюни и текут.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Июн 7 2010
Московская область
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Я Наташа, со мной на ты
Янв 22 2010
Сочи-Петербург, Россия
Мы пока без прикорма, но набираем вроде поменьше, чем раньше. С другой стороны уже больше 9 кг... так что чуть-чуть подхуднем )))
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Мы пока без прикорма, но набираем вроде поменьше, чем раньше. С другой стороны уже больше 9 кг... так что чуть-чуть подхуднем )))
А мне муж тут на днях сказал, что уже пора вводить овощи, именно для того, чтоб заменить кормление и меньше набирать вес.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Июн 7 2010
Московская область
Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.
Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?
Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.
Я Наташа, со мной на ты
Окт 6 2012
Россия
мы весим 5300, при том что родилась 3500
бьюсь за каждый грамм.
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Окт 6 2012
Россия
мы весим 5300, при том что родилась 3500
бьюсь за каждый грамм.
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Сен 5 2014
Краснодарский край, Россия
У меня Маришка какала не всегда каждый день (специально для этого раз в день даю смесь кисломолочную),начала давать соки и все наладилось.А по поводу замены кормления,то если ее можно обмануть соком или пюре,то сынок воспринимает их как десерт))).А сегодня все таки убедилась,что ему не идет яблочный сок- срыгивает фонтаном даже после следующего кормления,причем нектар яблоко-персик идет на ура,а осветленный сок яблоко,яблоко-смородина возвращается в полном объеме((
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.
Посоветуйся тогда с педиатром и начинай. У меня Семён, кстати, наконец-то начал какать 1-2 раза в день вместо 6-8.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Наташ, ещё вопрос. Что ты сама кушаешь? Может скорректировать твой рацион? И лялик набирать начнёт.
Мы сегодня на замеры ходили, наконец-то. 7700 и 63 сантиметра. Итого за месяц набрали кило, а выросли на 7 сантиметров за 2 месяца.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
поставили нам первые АКДС и полиомиелит. Хотела импортную вакцину, а их, говорят, совсем нет (( вот теперь жду реакции.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Окт 6 2012
Россия
поставили нам первые АКДС и полиомиелит. Хотела импортную вакцину, а их, говорят, совсем нет (( вот теперь жду реакции.
я б не жду. сразу даю нурофен или парацетамол
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
нам педиатр сказала придя домой сразу дать нурофен, чтоб боль снять, а потом по обстоятельствам давать. Сейчас темпа поднялась 37.8, буду наблюдать пока.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
интересная статья про рахит и витамин Д
http://www.woman.ru/kids/newborns/article/138953/
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Авг 19 2010
Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
Ален, вообше не будет? У нас вакцина появится в середине осени.я подожду.до 6 мес не буду ниче колоть.у меня стооолько знакомых с плохими примерами после акдс...жууууть
Я - Юля
Окт 6 2012
Россия
Юль, напиши что плохого?, можно в личку
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Юль, напиши что плохого?, можно в личку
Нее, давайте сюда уж, мы тоже послушаем.
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Авг 19 2010
Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
С работы у девочки у дочки судороги были оч сильные-потом они долго восстанавливали ручку и ножку.по всяким санаториям ездили.До сих пор до конца не восстановили.У второй знакомой дочке инвалидность поставили.все началось с акдс.Врач платная, у которой мы наблюдаемся, -она на скорой работает.категорически нам запретила акдс ставить.говорит:ждите импортную.она насмотрелась последствий и внучке своей ( ей 6 мес сейчас) тоже только импортную будет ставить.с Улей все отлично прошло.все прививки вовремя делали.а сейчас понаслушалась и очень страшно.
Я - Юля
Окт 31 2014
Челябинск, Россия
Всем приветик! Мы вчера ходили на прием.. Весим 7550 и 66,5 см. Сказали превышаем свои параметры, что должны быть от рождения) В целом все хорошо.. Ходим также в буль-буль, плаваем, ныряем)) Матвейчик в восторге))) Старший правда чуть подпростыл, но уже вроде вылечились. Через месяца полтора начну овощные пюрешки делать, постепенно вводить.. потом кашки, мяско, фрукты и кисломолочку. Также как со старшим хочу. Хоть и говорят с соков начинать, но я не буду, иначе потом многие от овощей отказываются.
Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Июн 7 2010
Московская область
Наташ, ещё вопрос. Что ты сама кушаешь? Может скорректировать твой рацион? И лялик набирать начнёт.
Все я ем, кроме круп и картошки.
Я Наташа, со мной на ты
Окт 31 2014
Челябинск, Россия
Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??
Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.
Есть детки которые немного плачут в воде, но это только по началу)) Они очень отвлекаются и привыкают постепенно.. Вчера вон с 1,5 месячной девочкой пришли, тоже мама говорит что боятся воды, плачут, но она почти даже не пикала)))
Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015
Янв 22 2010
Сочи-Петербург, Россия
Ванька ооочень активный стал. Вертится во все стороны, заметно уменьшилась кривошея, ползать начал смешно, а вот спит днем плохо. Видно, что хочет, но столько интересного кругом, что сил нет отвлечься. Рученки сильные стали, щипает, хватает - все в рот. У меня отваливаеся спина, и почти нет груди
. Молоко есть, а груди нет... Зато во все влезаю (это я себя так утешаю...)
Прививки мы пока не делали, живем на даче, наверно, тоже к месяцам 6 пойдем... как раз девочки к школе привыкнут, посмотрим, принесут в сентябре болячки домой, или нет.
Вчера моей Сонечке исполнилось 8 лет, праздновали в узком кругу, в воскресенье предстоит в широком ))). Так быстро растут... не успеваю насладиться моментом.
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.
а какие-то справки нужны?
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Окт 31 2014
Челябинск, Россия
Алён, только о неконтактности и всё. Хотите походить?
Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Алён, только о неконтактности и всё. Хотите походить?
Посмотрим )) там есть возможность детям обсохнуть? Эх, машину бы мне поскорее...
[URL=http://beremennost.net/line][/URL
Окт 31 2014
Челябинск, Россия
Конечно)) Там комната для кормления, где есть фен, и кулер с чаем))
Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015