Апрелята 2015

Дата регистрации:
Июн 7 2010
Город:
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 6 дней назад.

Всем привет! Да уж, апрелятки наши потерялись, всем некогда. Мы пока только на бок переворачиваемся, но пытается на живот, пока не получается. Игрушки в руках держит уже довольно крепко, все тянет в рот, слюни рекой, скоро зубы наверно полезут. А вообще я тут с ними схожу с ума, не столько от мелкого, сколько от среднего. Он то к Егору лезет, то с щенком начинает играть и носиться, а я женщина нервная, меня беспокоить нельзя Уже никак не дождусь когда он в садик пойдёт, я хоть высплюсь и делами домашними спокойно займусь

Я Наташа, со мной на ты

Дата регистрации:
Сен 5 2014
Город:
Краснодарский край, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 2 дня назад.

А у нас все таки вылез первый зуб!!!!!!

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

оксанка84 сказала:

А у нас все таки вылез первый зуб!!!!!!

Здорово! Поздравляю!
У Сёмы вроде ложка будто скребёт по чему-то, но я ничего во рту не вижу, а слюни- это скорее физиологическое слюнотечение, железы начали работать, вот слюни и текут.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Июн 7 2010
Город:
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 6 дней назад.

Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.

Я Наташа, со мной на ты

Модератор
Юлия-С аватар
Дата регистрации:
Янв 22 2010
Город:
Сочи-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 5 дней назад.

Мы пока без прикорма, но набираем вроде поменьше, чем раньше. С другой стороны уже больше 9 кг... так что чуть-чуть подхуднем )))


Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Юлия-С сказала:

Мы пока без прикорма, но набираем вроде поменьше, чем раньше. С другой стороны уже больше 9 кг... так что чуть-чуть подхуднем )))

А мне муж тут на днях сказал, что уже пора вводить овощи, именно для того, чтоб заменить кормление и меньше набирать вес.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

blot сказала:

Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.

Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Июн 7 2010
Город:
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 6 дней назад.

Алёна_74 сказала:
blot сказала:

Девочки, а я прикорм решила начать вводить, причем начну с каш. Егор совсем вес не набирает (за прошлый месяц набрал всего 400 гр, за последние 2 недели вообще ноль), хотя молока вроде хватает.

Наташ, а лялик как себя ведёт? Спокойно? Какает, писает? Если да, то я бы не торопилась с кашами. У него ведь нет обезвоживания, гипотрофии?

Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.

Я Наташа, со мной на ты

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 47 минут назад.

мы весим 5300, при том что родилась 3500
бьюсь за каждый грамм.



Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 47 минут назад.

мы весим 5300, при том что родилась 3500
бьюсь за каждый грамм.



Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))

Дата регистрации:
Сен 5 2014
Город:
Краснодарский край, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 2 дня назад.

У меня Маришка какала не всегда каждый день (специально для этого раз в день даю смесь кисломолочную),начала давать соки и все наладилось.А по поводу замены кормления,то если ее можно обмануть соком или пюре,то сынок воспринимает их как десерт))).А сегодня все таки убедилась,что ему не идет яблочный сок- срыгивает фонтаном даже после следующего кормления,причем нектар яблоко-персик идет на ура,а осветленный сок яблоко,яблоко-смородина возвращается в полном объеме((

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

blot сказала:

Да я бы не сказала что он спокойный. Какает от силы раз в день. Я думаю что прикорм надо, он весит всего 6200. Или заменить 1-2 кормления смесью что ли.

Посоветуйся тогда с педиатром и начинай. У меня Семён, кстати, наконец-то начал какать 1-2 раза в день вместо 6-8.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Наташ, ещё вопрос. Что ты сама кушаешь? Может скорректировать твой рацион? И лялик набирать начнёт.
Мы сегодня на замеры ходили, наконец-то. 7700 и 63 сантиметра. Итого за месяц набрали кило, а выросли на 7 сантиметров за 2 месяца.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

поставили нам первые АКДС и полиомиелит. Хотела импортную вакцину, а их, говорят, совсем нет (( вот теперь жду реакции.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 47 минут назад.

Алёна_74 сказала:

поставили нам первые АКДС и полиомиелит. Хотела импортную вакцину, а их, говорят, совсем нет (( вот теперь жду реакции.

я б не жду. сразу даю нурофен или парацетамол



Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

нам педиатр сказала придя домой сразу дать нурофен, чтоб боль снять, а потом по обстоятельствам давать. Сейчас темпа поднялась 37.8, буду наблюдать пока.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

интересная статья про рахит и витамин Д
http://www.woman.ru/kids/newborns/article/138953/


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Авг 19 2010
Город:
Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 6 часов назад.

Ален, вообше не будет? У нас вакцина появится в середине осени.я подожду.до 6 мес не буду ниче колоть.у меня стооолько знакомых с плохими примерами после акдс...жууууть



Я - Юля

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 47 минут назад.

Юль, напиши что плохого?, можно в личку



Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Hanta сказала:

Юль, напиши что плохого?, можно в личку

Нее, давайте сюда уж, мы тоже послушаем.


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Авг 19 2010
Город:
Старый Оскол, Белгородская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 6 часов назад.

С работы у девочки у дочки судороги были оч сильные-потом они долго восстанавливали ручку и ножку.по всяким санаториям ездили.До сих пор до конца не восстановили.У второй знакомой дочке инвалидность поставили.все началось с акдс.Врач платная, у которой мы наблюдаемся, -она на скорой работает.категорически нам запретила акдс ставить.говорит:ждите импортную.она насмотрелась последствий и внучке своей ( ей 6 мес сейчас) тоже только импортную будет ставить.с Улей все отлично прошло.все прививки вовремя делали.а сейчас понаслушалась и очень страшно.



Я - Юля

Дата регистрации:
Окт 31 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 59 минут назад.

Всем приветик! Мы вчера ходили на прием.. Весим 7550 и 66,5 см. Сказали превышаем свои параметры, что должны быть от рождения) В целом все хорошо.. Ходим также в буль-буль, плаваем, ныряем)) Матвейчик в восторге))) Старший правда чуть подпростыл, но уже вроде вылечились. Через месяца полтора начну овощные пюрешки делать, постепенно вводить.. потом кашки, мяско, фрукты и кисломолочку. Также как со старшим хочу. Хоть и говорят с соков начинать, но я не буду, иначе потом многие от овощей отказываются.



Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Июн 7 2010
Город:
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 6 дней назад.

Алёна_74 сказала:

Наташ, ещё вопрос. Что ты сама кушаешь? Может скорректировать твой рацион? И лялик набирать начнёт.

Все я ем, кроме круп и картошки.

Я Наташа, со мной на ты

Дата регистрации:
Окт 31 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 59 минут назад.

Алёна_74 сказала:

Алён, а в этом бассейне малыши вместе с мамой купаются или в отдельных ваннах? Сколько раз в неделю вы ходите и сколько стоит?
У нас Сёма купаться не любит, всегда кричит... Есть ещё такие малыши??

Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.
Есть детки которые немного плачут в воде, но это только по началу)) Они очень отвлекаются и привыкают постепенно.. Вчера вон с 1,5 месячной девочкой пришли, тоже мама говорит что боятся воды, плачут, но она почти даже не пикала)))



Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015

Модератор
Юлия-С аватар
Дата регистрации:
Янв 22 2010
Город:
Сочи-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 5 дней назад.

Ванька ооочень активный стал. Вертится во все стороны, заметно уменьшилась кривошея, ползать начал смешно, а вот спит днем плохо. Видно, что хочет, но столько интересного кругом, что сил нет отвлечься. Рученки сильные стали, щипает, хватает - все в рот. У меня отваливаеся спина, и почти нет груди . Молоко есть, а груди нет... Зато во все влезаю (это я себя так утешаю...)
Прививки мы пока не делали, живем на даче, наверно, тоже к месяцам 6 пойдем... как раз девочки к школе привыкнут, посмотрим, принесут в сентябре болячки домой, или нет.
Вчера моей Сонечке исполнилось 8 лет, праздновали в узком кругу, в воскресенье предстоит в широком ))). Так быстро растут... не успеваю насладиться моментом.


Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Алёнчик88 сказала:

Нет в отдельных ваннах, с родителями там не предусмотрено. Максимум 4 человека на занятиях. Сначала массаж минут 20, потом гимнастика минут 5-10 и купание (аквагимнастика, ныряние) 20 минут. Ходим понедельник и четверг. Мы абонемент берем на 8 занятий 3700р. А если разово 600р занятие.

а какие-то справки нужны?


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Окт 31 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 59 минут назад.

Алён, только о неконтактности и всё. Хотите походить?



Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015

Дата регистрации:
Ноя 11 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Алёнчик88 сказала:

Алён, только о неконтактности и всё. Хотите походить?

Посмотрим )) там есть возможность детям обсохнуть? Эх, машину бы мне поскорее...


[URL=http://beremennost.net/line][/URL

Дата регистрации:
Окт 31 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 59 минут назад.

Конечно)) Там комната для кормления, где есть фен, и кулер с чаем))



Табличка апрелят 2015 https://www.mamium.ru/blog/115392/tablichka-aprelyat-2015