Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Леся, я вроде часто пишу))) Вчера что-то не писала... Я как во сне порой.
Ань, блин, сердце кровью обливается, как подумаешь, что старший вниманием обделен. Я часто переживаю, как после родов всё будет, как с дочей буду время проводить, так боюсь, что она будет вниманием именно моим обделена.
Меня не смущвет слово первородка, а вот старородящая тупо звучит((( Всё мечтала до 25 родить (желательно двоих), чтоб не считаться старородящей))) но, увы. Зато до 30 двоих успеваю, это тоже неплохо)) Я всегда мечтала быть молодой мамой, чтоб в 35 у меня взрослые детки, и я ещё совсем молодая. И с ними на одной волне, и уже почти свободна в плане времени для себя. Но это, конечно, фигня все. Всему свое время, и каждый расклад хорош по своему!
У меня всё болят кости таза. Последние два дня сзади под попой между ног. Такое чувство, что меня кто-то коленкой под зад пинал))))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

Настя, он мне сегодн говорит - мамочка, я по тебе скучаю и в 5 утра плакал, ко мне просился. А наша свекровь говорит - вы че? Вы же в одном доме живете, чего вы скучаете?? Вот вроде умная женщина, но иногда такую хрень говорит, что в голове не укладывается. Или вчера Федя просил меня, чтобы я с ним поиграла. Она опять влезла - ты что сам играть не умеешь? Вот не научили самого играть....пппфффф Конечно ему хочется с мамой побыть, но это же не значит, что сам не умеет играть. Как хорошо, что они живут за 200км.



Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Да, Ань, как же неприятно, когда лезут в твои отношения с ребенком(((( надеюсь, скоро свекровь вас покинет и отправится в сторону дома... я тоже от свекров жду, что они будут стараться Леру ещё чаще к себе просить, чтобы "не мешала" и "мне полегче было". У свекрови грандиозные планы по замене дивана, а то "Лерочке ночевать негде". У меня иногда складывается впечатление, что они её вообще отжать у меня хотят, мол вы себе другого ребенка родите. Паранойя у меня, наверное))))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

А мне хочется еще побыть беременной разок)) не знаю, может эйфория это и потом пройдет, но пока такие ощущения.
Всплмнила, как в первую Б ходила к генетику из-за скрининга и она мне тоже сказала, что в свои 28 я старородящая считаюсь. Кошмар! У меня в реанимации из 10 женщин, 8 было 38-39-40 лет. И ничего)



Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

Настя, уехала сегодня она, я выдохнула) у нас еще дома вечно такой разгром после их приезда. Все разбросано, наложено, бардак в общем.



Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 22 минуты назад.

ВасютКа, и мне хочется быть еще беременной.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Город:
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 27 минут назад.

Всем привет)
Я тоже ещё хочу побыть беременной) быстро как-то время пролетело. Вчера сняла видео плясок дочи в пузе. Сама стала замечать, как живот опускается. Я под каре обкороналась)
Аня, с отъездом свекрови)) как старший в саду?
Настя, у меня кости промежности стали болеть. Это самое худшее, что было))



я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

Леся, я же тоже хотела каре сделать, но сейчас понимаю и хорошо, что не подстриглась, я бы не успевала укладывать волосы каждый день. Сделаю это попозже, когда Саша подрастет. Мы же болеем сейчас, старший не ходит в садик, пойдет недели через 2 только.



Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Город:
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 27 минут назад.

Ань, я сделала его подлинней, чтоб в хвост собирались, если что. Как вспомню, как с Никитой волосы сыпались после родов...
Представляете, педикюрша опять про меня забыла! Я такая злая. Если б не ехать послезавтра, записалась бы к другой. Ладно бы еще, в соседнем доме салон находился, а так притащишься и впустую(
Родители хотели старшего на нг в питер с собой взять, но из-за плохого поведения теперь сомневаемся. Постоянно огрызается, психует, моей маме недавно сказал "заткнись". Что дальше будет, боюсь представить



я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

Леся, мой тоже старший не из простых)) но во-первых, я говорю, особенно мужу, что он эти все свои огрызки не сам придумал, а все берет от нас. Но таой уже и в школе научиться мог. Нашему говоришь, например, плохо себя вел - иди в угол, вот и пойду! Вот и будешь там стоять. Буду! Проси прощения, не буду. А если уж муж шлепнет его, то он смеется- а мне не больно, бе-бе-бе. Бабушка наша причитает О ужас, что будет дальше!
Такой вот он непокорный. Начинаешь грубо с ним разговаривать и он также отвечает.



Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Аня, поздравляю с отъездом гостей! Отдохнешь))) Старородящая, насколько помню, значит впервые рожает после 25 лет. А если рожаешь в 38, но при этом были роды до 25 лет, то уже не старородящая))) вроде, этот термин больше не применяют активно.
Я стараюсь насладиться напоследок беременностью, разглядываю себя в зеркале, пузо наглаживаю. Неизвестно, буду ещё беременной, или нет. Хоть и изжога доконала уже, и кости болят, то лобок, то таз сзади, то копчик, сегодня стреляет от копчика в левое полужопие, эх.
Леся, у тебя до этого не болели кости промежности? У меня с 28 недель началось в этот раз.
Маринка, вот же не подумала бы, что тебе бы ещё хотелось беременной быть. Тебе так много пришлось лежать и переживать. Хотя, понимаю, что этот трепет всё покрывает))) может ещё одно чудо произойдет?))))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Аня, Леся, читаю вас и страшно, как детки себя ведут((( моя еще совсем малышка, кто её в будущем знает? Вы читали Людмилу Петрановскую? Я очень люблю её книги, первую "Если с ребенком трудно" прочитала за год или два до рождения дочки))) наткнулась на отрывок вконтакте и так зацепило, что прочла книгу, а потом ещё купила в двух экземплярах, одну подруга отжала. А уже с рождением Леры читала "Привязанность ребенка или тайная опора", примерно так. Я помню после прочтения первой книги, к племяннику по-другому совсем относиться стала, на все его капризы смотреть иначе, с пониманием что ли.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Окт 20 2010
Город:
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 27 минут назад.

Аня, у нас это примерно с полгода началось. До этого послушный был, всегда можно было договориться.
Настя, болели, но как-то разово, а теперь часто. Надо скачать книги, о которых ты говоришь



я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 18 минут назад.

Настя, я много книг прочитала на эту тему, возможно поэтому и отношусь более лояльно и понимающе, нежели окружающие. В особенности свекровь! Рррр! Только и слышу от нее - мои дети такими не были, с моими детьми таких проблем не было, мои дети никогда не сопливили, мои дети всегда отца слушали. Ну прям дети с другой планеты))
Из Петрановской из последнего читала "Привязанность в жизни ребенка". Еще читала Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Общаться с ребенком. Так!". Еще книга для Неидеальных родителей, автора не помню. Больше всего понравилась книга "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Фабер Мазлиш. И сейчас читаю, ну так, урывками книгу этого же автора об отношении братьев и сестер "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". Здесь пишется о том, как брат или сестра могут завидовать другом, или ему кажется, что того любят больше, как родители сами того не понимая словами сравнивают детей и они в душе обижаются из-за этого.
А муж иногда говорит - вот начиталась книжек своих и разбаловала ребенка. Но мне кажется, наоборот, они помогают понять ребенка. И я читая, вспоминаю себя в детстве.
А самая первая книга, я прочитала ее в первую беременность "Не упускайте своих детей" Гордона Ньюфелда. В ней пишется, что нужно сохранять привязанность ребенка к семье любыми способами - совместные обеды, поездки, разговоры и т.п. Чтобы на первом месте были родители и их мнение. Иначе с возрастом дети находят других авторитетов в лице сверстников и там начинаются уже другие проблемы.



Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Аня, какой у тебя чудесный список прочитанного! Я всё гонялась за книжкой "Братья и сестры" Фабер и Мазлиш, муж говорит, я тебе найду её (я больше в электронном виде люблю читать). Её нигде нет бесплатно, хотела купить. Так он нашел в pdf, читать сложно, мелко очень. Первые страницы не очень зацепили, может из-за шрифта. Надо её купить всё-таки. И "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" все так хвалят. Но я, конечно, всё равно всю эту инфу пополам делю, действую по обстоятельствам и интуитивно. А про то, что свекровь тебе говорит, тут надо с мужем разговаривать, как он себя маленький в семье чувствовал, какие воспоминания из детства и каким он вырос. Я, например, тоже была мегапослушная девочка, хотя с рождения истеричная (плакала по любому поводу) и очень плохо ела. Так мать меня так сурово воспитывала, еду в меня запихивала, из-за стола не выпускала, пока я мерзких холодный суп не доем, орала на меня, когда я плакала, а я не могла остановиться, хотя очень хотела, лишь бы мама не ругалась и т.д. В итоге я до универа была в крайней степени забитым и закомплексованным человеком, как вспомню своё мироощущение в школе, так вздрогну. Я думаю именно мама поспособствовала этому. Я, конечно, её очень понимаю, жизнь не сахар у неё была, но малышкой это оценить я была не в состоянии. А теперь отчасти сама такая же, чуть что, могу начать орать и быть жестокой((( стараюсь работать над этим.

Лесь, наверное, всё-таки как-то связано поведение сына с предстоящим рождением сестрёнки. Сложно будет поначалу, наверное.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 22 минуты назад.

Да Амурка правильно говоришь, если не считают старородяшей и в 40 и в 45 лет, если до 30 были уже роды. Я когда в 2000 году рожала в роддоме плакаты висели и там конткренно писалось, старородящая это в первый раз рожает после 26 лет. Я это так хорошо запомнила, самой только тогда исполнилось 22. И думала Фух, я уложилась.Конечно сейчас эти термины не используются уже, если только в исключительных случаях. Я за Б ничего подобного от врачей в свой адрес не слышала.
Да хочется еще это пройти , беременность, роды но точно не в ближайшие 3 года,а попозже, да хоть и с лежкой было, но это того стоит, все забывается, да и возраст наступает на хвост, я думаю это мне хочется повторить именно из за того что мне уже через год сороковник будет, и понимая этого, мне грустно, что потом уже ловить нечего. Конечно эко я делать уже и не подумаю, чур меня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 33 минуты назад.

Привет девчата)))
Леся, Настюша это вам настроение поднять, из темы про ваше самочувствие.....

Когда мне, будучи на 9 месяце, муж прислал смс "Как ты себя чувствуешь?", я отправила ему вот эту фотку:

Крепитесь девочки чуток осталось!!!!

Настюша мне кажется девочки проще воспринимают рождение брата, это для них как живой пупс за которым так здорово помогать маме ухаживать...и ревности изходя из опыта знакомых меньше....

Анютка вот и мой сын тоже себя так же ведет! Он еще хочет то же что и малельний, маленькому грудь даю, старший идет берет молоко с полки, маленького на руках ношу- старшему хочется, купаю в ванночки, старший тоже просит....укутываю пеленкой малыша, старший кричит что его тоже надо одеялком укутывать.

Леся глаза у тебя такие, как говорят утонуть можно))) сынок такой хороший!!!

Марина про старородящих, я думаю хорошо что этот термин уже не используется, ведь очень у многих пар деток сейчас зачать долго не получается.

Девочки я бы тоже с удовольствием еще бы родила, но слишком уж сложная была беременность, риск очень высокий что повторится то состояние..... надо обследоваться может года через 3 решусь еще на малышулю. Только за девочкой пойду))))

Я Катя

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 15 минут назад.

Кать, отличная картинка, это почти я!))))
С месяцем Максимку!
Вот меня и пугает, что чуть-чуть осталось, мы так и не переехали((((( вроде со дня на день, но как же всё затянулось! Уже озота вещи разобрать, всё докупить и спокойно ждать родов. А так, сижу как на пороховой бочке, живот чуть закрутит, я уже боюсь, не дай Бог, оно!
Леся сегодня отправляется к сестре, насколько я помню, в понедельник в роддом.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡


Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 22 минуты назад.

Солнышка лучик, я себя узнала на картинке.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Город:
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 27 минут назад.

Всем привет)
Насть, я завтра уезжаю, сегодня по врачам ещё бегала, направление писали. Впервые пропустили без очереди) в регистратуру. Сейчас готовлю и собираюсь, думаю, может, ещё до родителей дойти. Муж мне сегодня мозг выносит, бесит, истеричка....
Катя, прикольная картинка)) реально себя такой же толстой ощущаю) ничего, скоро всхудну. Спасибо за комплименты) как твоё здоровье сейчас?



я Леся!)))