Полина, не хочешь изучить влияние ультразвуковых волн на клетку, хотя бы на цитоплазму?.. Хотя бы.
Лилиана, не хочешь изучить влияние водопроводной воды на организм человека? А бутилированной? Хотя бы.
И одна и другая наносят огромный вред.
С сегодняшнего дня не пьем.
Она - Вавилон в себе. А для всех - типа Бабилян. Но умных курицта не обманешь! Поэтому её любят все.(с)
...улыбка моя визитная карта, от начала и до нокаута...
Ультразвук может быть разным (по частоте, по скорости, по мощности, по направлению и так далее). В природе существует очень много источников ультразвука (животные, природные явления - ветер, водопад, гроза и т.д.).
Клетки специально разрушают, для исследований, используя для этого ультразвук определенного "качества".
У меня ребенок последний раз на узи спал: разбудить не могли. Поэтому то, что пинался, еще ни о чем не говорит.
Если считать все же ультразвук вредным, так и не стоит делать узи, на мой взгляд. Есть такие люди, которые не делают. Раньше же не делали. Некоторые хромосомные отклонения сейчас по крови определяют (правда, дорого).
Кстати, про микроволновку тоже много что пишут. Однако человек, который изобрел ее, жил довольно долго, не смотря на то, что находился под ОТКРЫТЫМ микроволновым излучением.
Полина, не хочешь изучить влияние ультразвуковых волн на клетку, хотя бы на цитоплазму?.. Хотя бы.
Лилиана, не хочешь изучить влияние водопроводной воды на организм человека? А бутилированной? Хотя бы.
И одна и другая наносят огромный вред.
С сегодняшнего дня не пьем.
Знаю. Про бутилированную особенно. Занесло меня разок на склад такой водицы, лет 10 назад. Они ее там же и делали.. А какую воду пьете вообще?
Под любым, даже самым красивым павлиньим хвостом, скрывается обычная куриная жопа (с)
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо (с)
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Полин, звук в воздухе и звук в жидкости разные вещи. Я кандидатскую защитила по ультразвуку, правда в техническом направлении. Ультразвук в жидкости дрстаточно хорошо разрушает покрытия асфальтированные, резину и т.д.
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Полин, звук в воздухе и звук в жидкости разные вещи. Я кандидатскую защитила по ультразвуку, правда в техническом направлении. Ультразвук в жидкости дрстаточно хорошо разрушает покрытия асфальтированные, резину и т.д.
Ну на самом деле ультразвук тоже разный. Им и камни в почках дробят и, как ножом, ткани в хирургии режут, и много еще чего делают, но в тоже время ультразвук в медицине (в нужных частотах и с нужной интенсивностью, или какие там характеристики используются для него) это самый безопасный метод посмотреть что там "внутри"..
И, действительно, если не ходить на УЗИ раз в неделю, то ничего плохо скорее всего не будет. Однако есть большой шанс не пропустить действительно важные вещи. Не помню на этом форуме или на другом читала, что ребятенка так спасли, увидев на последнем УЗИ непроходимость кишечника и сразу из родилки отправив его на операционный стол. А так бы умер малышок в роддоме и никто бы не понял что с ребятенком..
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Ален, а на каком сроке такое увидели?
на сроке 12 недель, как раз на скрининге, по крови все нормально было, а по узи энцефалит поставили и в Мониаге подтвердили. аборт по мед. показаниям был.
это хорошо, если беременность проходит спокойно, без всяких там угроз. А если с постоянными угрозами, то тут без узи ни как не обойтись. поэтому вредно не вредно, а необходимо
Я часто делала, в первый триместр вообще постоянно, то то не поймут, от это. Половину-по направлению, вторую половину сама. Успокоилась только под конец, и то если долго не пинался-шоа на узи. Уж как то спокойнее.
И мы тоже порой не реагировали никак, наверное если б не приятно было, то возмутилась бы Ляля.
Не замечала никаких отклонений в процессе б.
Я в прошлую Б очень много раз УЗИ делала, раз 10, если не больше + ещё 2 раза УЗИ почек. И все это было по показаниям. Один раз только на 3D пошли, очень уж хотелось детку поглядеть, а второй раз в 3D нам сам врач показал, мы не просили. В прошлый раз так и рвалась на УЗИ, сейчас отношусь к этому спокойно, хотя так получилось, что уже 4 раза делала. Не знаю, может конечно это и вредно (хотя сама так не считаю), но если кому-то из мамочек от этого спокойнее, лучше тогда сделать, чем нервы мотать.
Если делать нечасто, то вреда нет. Если нет медицинских показаний, то достаточно скрининговых узи у хорошего специалиста. Если стоит вопрос делать вообще или не делать, то я за то чтобы делать, потому что это информация о состоянии малыша. С малышом все хорошо, мама убедилась и спокойна. Но все в пределах разумного, носиться каждую неделю без показаний - это уже невроз
Девочки, мне кажется не совсем корректным сравнивать ультразвук с частотами для исследования в механике и узи в медицине. Ясен пень, что ни один врач не будет фигачить по ребенку частотой, способной асфальт разрушить! Они ведь не с потолка берут параметры исследования.
С первой беременностью делала один раз, а со второй уже по мере возникновения вопросов, так как беременность была трудной,как только были сомнения, сразу на узи.
Если что. Это не информация для размышлений, это просто поржать)))
Ржунимагу))))) Исхохотались с мужем вместе))))
Я вот уже 10 раз была на узи, правда все по показаниям. Надо будет-еще несколько раз по столько схожу! Лишь бы выносить и родить свое чудо долгожданное.
Маленького чуда с нами больше нет.......23.07.14........
ахаххаахах что за ненормальные верят в такие россказни интересно)))
я тоже по показаниям ходила, надо - значит надо, врачи не будут же зря давать направления, они знают свое дело. И тоже в Хеликс ходила, когда беременная была, очень нравилась их забота обо мне
Июн 16 2009
Дзержинский МО
Полина, не хочешь изучить влияние ультразвуковых волн на клетку, хотя бы на цитоплазму?.. Хотя бы.
Лилиана, не хочешь изучить влияние водопроводной воды на организм человека? А бутилированной? Хотя бы.
И одна и другая наносят огромный вред.
С сегодняшнего дня не пьем.
Она - Вавилон в себе. А для всех - типа Бабилян. Но умных курицта не обманешь! Поэтому её любят все.(с)
...улыбка моя визитная карта, от начала и до нокаута...
Окт 6 2012
Россия
на каждую статью о вреде узи найдется с десяток о безвредности. интернет все стерпит.
А я никого не уговариваю. Живите, как можете.
и то верно.
лишь бы у вас все хорошо было, а мы уж как-нибудь
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Апр 1 2009
Москва
Ультразвук может быть разным (по частоте, по скорости, по мощности, по направлению и так далее). В природе существует очень много источников ультразвука (животные, природные явления - ветер, водопад, гроза и т.д.).
Клетки специально разрушают, для исследований, используя для этого ультразвук определенного "качества".
У меня ребенок последний раз на узи спал: разбудить не могли. Поэтому то, что пинался, еще ни о чем не говорит.
Если считать все же ультразвук вредным, так и не стоит делать узи, на мой взгляд. Есть такие люди, которые не делают. Раньше же не делали. Некоторые хромосомные отклонения сейчас по крови определяют (правда, дорого).
Кстати, про микроволновку тоже много что пишут. Однако человек, который изобрел ее, жил довольно долго, не смотря на то, что находился под ОТКРЫТЫМ микроволновым излучением.
http://mamium.ru/blog/2251/tablichka-dekabryat-2014
Июл 13 2009
Санкт-Петербург
А если взять еще и подумать над мобильным телефоном, который почти целый день находится где-то недалеко от пуза, то вообще можно не жить
!
______
0 мес - 3620 (52см), 1 мес - 4900 (56см), 2 мес - 6300 (60см), 3 мес - 7300 (60см), 4 мес - 8200 (66см), 5 мес - 8800 (64см), 6 мес - 9250 (67см)
Меня зовут Лена, всем привет! Моя страничка во Вконтакте.
Июл 5 2011
Полина, не хочешь изучить влияние ультразвуковых волн на клетку, хотя бы на цитоплазму?.. Хотя бы.
Лилиана, не хочешь изучить влияние водопроводной воды на организм человека? А бутилированной? Хотя бы.
И одна и другая наносят огромный вред.
С сегодняшнего дня не пьем.
Знаю. Про бутилированную особенно. Занесло меня разок на склад такой водицы, лет 10 назад. Они ее там же и делали.. А какую воду пьете вообще?
Под любым, даже самым красивым павлиньим хвостом, скрывается обычная куриная жопа (с)
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу - дерьмо (с)
Фев 12 2013
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Апр 21 2009
МО
Полин, звук в воздухе и звук в жидкости разные вещи. Я кандидатскую защитила по ультразвуку, правда в техническом направлении. Ультразвук в жидкости дрстаточно хорошо разрушает покрытия асфальтированные, резину и т.д.
Июл 13 2009
Санкт-Петербург
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Ален, а на каком сроке такое увидели?
______
0 мес - 3620 (52см), 1 мес - 4900 (56см), 2 мес - 6300 (60см), 3 мес - 7300 (60см), 4 мес - 8200 (66см), 5 мес - 8800 (64см), 6 мес - 9250 (67см)
Меня зовут Лена, всем привет! Моя страничка во Вконтакте.
Июл 13 2009
Санкт-Петербург
Полин, звук в воздухе и звук в жидкости разные вещи. Я кандидатскую защитила по ультразвуку, правда в техническом направлении. Ультразвук в жидкости дрстаточно хорошо разрушает покрытия асфальтированные, резину и т.д.
Ну на самом деле ультразвук тоже разный. Им и камни в почках дробят и, как ножом, ткани в хирургии режут, и много еще чего делают, но в тоже время ультразвук в медицине (в нужных частотах и с нужной интенсивностью, или какие там характеристики используются для него) это самый безопасный метод посмотреть что там "внутри"..
И, действительно, если не ходить на УЗИ раз в неделю, то ничего плохо скорее всего не будет. Однако есть большой шанс не пропустить действительно важные вещи. Не помню на этом форуме или на другом читала, что ребятенка так спасли, увидев на последнем УЗИ непроходимость кишечника и сразу из родилки отправив его на операционный стол. А так бы умер малышок в роддоме и никто бы не понял что с ребятенком..
______
0 мес - 3620 (52см), 1 мес - 4900 (56см), 2 мес - 6300 (60см), 3 мес - 7300 (60см), 4 мес - 8200 (66см), 5 мес - 8800 (64см), 6 мес - 9250 (67см)
Меня зовут Лена, всем привет! Моя страничка во Вконтакте.
Фев 12 2013
лучше на узи бегать, чем потом с поталогией рожать.
как у меня было, что у плода была дырка в черепе, не срослось. хорошо увидели на узи.
а воду мы очиститель поставили, гейзер.
Ален, а на каком сроке такое увидели?
на сроке 12 недель, как раз на скрининге, по крови все нормально было, а по узи энцефалит поставили и в Мониаге подтвердили. аборт по мед. показаниям был.
Фев 12 2013
это хорошо, если беременность проходит спокойно, без всяких там угроз. А если с постоянными угрозами, то тут без узи ни как не обойтись. поэтому вредно не вредно, а необходимо
Ноя 8 2010
Геленджик
Я часто делала, в первый триместр вообще постоянно, то то не поймут, от это. Половину-по направлению, вторую половину сама. Успокоилась только под конец, и то если долго не пинался-шоа на узи. Уж как то спокойнее.
И мы тоже порой не реагировали никак, наверное если б не приятно было, то возмутилась бы Ляля.
Не замечала никаких отклонений в процессе б.
Я - Катерина
Июн 7 2010
Московская область
Я в прошлую Б очень много раз УЗИ делала, раз 10, если не больше + ещё 2 раза УЗИ почек. И все это было по показаниям. Один раз только на 3D пошли, очень уж хотелось детку поглядеть, а второй раз в 3D нам сам врач показал, мы не просили. В прошлый раз так и рвалась на УЗИ, сейчас отношусь к этому спокойно, хотя так получилось, что уже 4 раза делала. Не знаю, может конечно это и вредно (хотя сама так не считаю), но если кому-то из мамочек от этого спокойнее, лучше тогда сделать, чем нервы мотать.
Я Наташа, со мной на ты
Окт 21 2012
Россия
Если делать нечасто, то вреда нет. Если нет медицинских показаний, то достаточно скрининговых узи у хорошего специалиста. Если стоит вопрос делать вообще или не делать, то я за то чтобы делать, потому что это информация о состоянии малыша. С малышом все хорошо, мама убедилась и спокойна. Но все в пределах разумного, носиться каждую неделю без показаний - это уже невроз
Я - Таня
Ноя 11 2009
Челябинск, Россия
Девочки, мне кажется не совсем корректным сравнивать ультразвук с частотами для исследования в механике и узи в медицине. Ясен пень, что ни один врач не будет фигачить по ребенку частотой, способной асфальт разрушить! Они ведь не с потолка берут параметры исследования.
Июн 1 2015
Вообще чем меньше тем лучше,но лично я делала три раза.
Июл 28 2015
С первой беременностью делала один раз, а со второй уже по мере возникновения вопросов, так как беременность была трудной,как только были сомнения, сразу на узи.
Дек 9 2015
Мне УЗИ делали 3 раза,была обычная беременность без осложнений
Янв 21 2016
Думаю вред все-такие есть. Но УЗИ бывает нужно делать по необходимости, я в 19 недель уже 3 раза делала - была угроза, и надо бы еще сделать
Апр 8 2016
Девочки, а кому-нибудь назначают с 32 недели делать КТГ?
Ноя 5 2009
Москва, Россия
Девочки, а кому-нибудь назначают с 32 недели делать КТГ?
Как раз с 32 недель и назначают всем.
[/URL]
Май 11 2016
Если каждй день делать, то конечно вредно будет. Но я за время беременности раза 4 только на узи в хеликс ходила, это же всем и надо так ходить
Окт 6 2012
Россия
Если что. Это не информация для размышлений, это просто поржать)))
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Сен 24 2009
Североморск, Мурманская обл., Россия
Если что. Это не информация для размышлений, это просто поржать)))
Ржунимагу))))) Исхохотались с мужем вместе))))
Я вот уже 10 раз была на узи, правда все по показаниям. Надо будет-еще несколько раз по столько схожу! Лишь бы выносить и родить свое чудо долгожданное.
Маленького чуда с нами больше нет.......23.07.14........
Я Анна)))
Май 11 2016
ахаххаахах что за ненормальные верят в такие россказни интересно)))
я тоже по показаниям ходила, надо - значит надо, врачи не будут же зря давать направления, они знают свое дело. И тоже в Хеликс ходила, когда беременная была, очень нравилась их забота обо мне