Все было прекрасно, пока мы не сходили на второе узи...
Я прибежала в стационар и снова легла.
Я не чувствовала совсем что шейка раскрыта, только ощущала что на швы давит. Врачи говорили что этр нормально. Видимо раскрытие пошло еще тогда, когда мне останавливали схватки гинепралом в 18.5-19 недель.
Сколько протяну еще-не знаю, но хотябы пару недель нужно терпеть.
Сегодня жду врача и мазок, может пессарий поставят...
Ребенок маловесный, есть не могу, насильно в себя хоть чуть чуть пихаю-и держу чтобы не вылетело...
Господи, дай мне шанс, дай мне сил, я сильная, я все вынесу, но еще одну потерю я не переживу...
Комментарии
Re: Господи! Помоги доносить!
Анют, держись, ты молодец! Вы с сыном уже преодолели больше половины пути! Все будет хорошо, я в это верю!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, с неделькой!
Я Катя)
Re: Господи! Помоги доносить!
Спасибо девочки!
Каждый день в копилочку. Уж после 26 я вам обещаю, ныть перестану. Уже не будет на столько страшно за его жизнь.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Аня, ты молодец! Согласна, что неизвестность тяжелее суровой правды! Но ты опытная, знаешь свой организм, всё знаешь про ИЦН, все подводные камни своих беременностей, главная твоя мысль должна быть, чтобы жить в гармонии с собой и миром это то, что ты делаешь ВСЁ, что в твоих силах и даже больше, ради этого малыша! А там, как Бог рассудит! Кому суждено родиться-тот родится!!! Делай что можешь, и будь что будет! Каждый день-это маленькая победа, над собой, над болью, над обстоятельствами, над злыми языками! Не думай, пожалуйста, о плохом, малышу будет страшно. Рисуй в воображении красивые картинки семейной жизни, как всё вскоре будет хорошо! Знаю, трудно, но надо! Каждый день думаю о тебе, переживаю! Держись, милая, мысленно с тобой!
Артёму 25, Софийчику 12.6, Викторчику 5.9
Меня зовут Ира
Re: Господи! Помоги доносить!
Люба, доченьку с Днем Рождения! Всего ей доброго!
Совсем взрослая она у тебя.
Моей старшей в пн 10 будет.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка, все будет хорошо, самое главное и важное,что ты многое сама знаешь и хорошо ориентируешься. Осталось немного и можно вздохнуть.
Подари мне малыша,Солнечного мальчика,Чтоб огромная душа.И крошечные пальчики.Подари мне сорванца,Озорную лапочку,Чтоб носился без конца,Напоминая папочку.Подари богатыря,Верного защитника,Чтобы мамочку любя,Берег от похитителей.Подари мне часть себя, Умную и статную,Ту, что годиком спустя,Тебя окликнет папою.
Re: Господи! Помоги доносить!
Настрой у меня боевой, не надо мне про настрой писать, меня бесит уже эта фраза. Особенно после того как мне сказали на работе что я в погоне за материальными ценностями беременела. И не думала что плотно на ногах не стою. И теперь должна сменить настрой. Так вот, я никому и ничего не должна и хорошее люди быстро забывают и забываются как в принципе о том, что не в праве за когото чтолибо решать. А прежде чем тапком в меня кинуть про настрой-пройдут пусть мой путь к ребенку.
Я просто хочу конкретики. А неизвестность как правило изводит.
Платных мест нет...какое-то издевательство. В пн.буду домой проситься, там лучше будет. Гинепрал завтра последний. Дексаметазон прокололи. Лежать и никуда не ходить я дома буду.
Анна, а я тебе не говорила про материальные ценности и не пыталась даже тебя выбесить. Ты мне лично не должна ничего. Не совсем понимаю конечно что хорошего я забыла. А путь мой к ребенку был такой же как и у тебя. Закрываю тему. Извини. Удачи тебе.
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Люба, доченьку с Днем Рождения! Всего ей доброго!
Совсем взрослая она у тебя.
Моей старшей в пн 10 будет.
Спасибо,Анна. И твою доченьку с наступающим Днем рождения.
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Люба, я не тебе писала, а в общем, не обижайся на меня пожалуйста. Мне все говорят и пишут про настрой. А он у меня нормальный. Я стараюсь себя настраивать даже когда мне совсем это тяжело дается. Про тебя то я все знаю...как на духу, как тяжело носила, как боролась, причем со всеми, с медициной особенно.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Ну,и я про то же,поэтому не поняла чего ты на меня разозлилась.
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Я просто поддержать хотела. Да ладно,проехали,сейчас главное -это ВЫ. Как зовешь сыноку?
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Анютка, с недельками! Как ты там?
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, удачи вам с малышом!!! Ты сильная и мальчишка твой - боец! Всё у вас будет хорошо! С неделькой вас))
Я - Настя
Re: Господи! Помоги доносить!
Всем привет!
Спасибо большое девочки! 26-я пошла...еще немного до спокойствия моего.
Я дома. Тихонько ползаю. Иногда чтото готовлю. Домашние помогают. Вчера траванулась чемто. Понос водой с меня ночью лил и тошнило.
Еще Никуля ночами плачет. Я испугалась было, мне плохо и еще и она на руках всю ночь кричит. Думала что запор или аппендицит у нее. Да вроде все спокойно. Я неделю почти дома и все это время она кричит ночью. Муж говорит -меня нет и она спит. Да и ведет себя лучше намного, когда меня нет. Сегодня глицинчику на ночь ей дам. Посмотрим как будет.
Гинепрал мне передали с Краснодара. Но я стараюсь без него обходиться. Капать некому. Подруга родила на днях и они скорее всего в опн скоро лягут, гидронефроз у малыша. Бедная переживает сильно.
Но если прижмет, медика найдем. Не проблема.
Все будет хорошо, продержимся.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
родишь чуть раньше 38, все хорошо будет
ты молодец! МОЛОДЕЦ!
Первые пиночки в 15 недель и 1 день 12.09.2015
Re: Господи! Помоги доносить!
Держим кулачки за вас!
http://angeliq.gallery.ru/
Re: Господи! Помоги доносить!
Анют,с недельками вас с 26-ой!!!!
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Всем привет!
Любаша, спасибо, дорогая!
26!-27-я пошла. Еще 2.08 я и не думала что дотянем до такого срока. Малыш уже жизнеспособен, выживаемость 90%. Следующий мой рубеж это 30 неделек и будут они 5.10. Чуть чуть осталось.
В декретный я ухожу немножко раньше, 30.09. Изза моих отпусков, продлений больничных и прочих. Не хватало 6 дней. Чтоб не залазить в отпуск по ст.260, она мне выпишет раньше.
Из неприятного, мне кажется что маленькие мы по весу. Может 700гр максимум...Особенно хорошо ощущается, когда стою в коленно-локтевой. Булка хлеба, не больше...Ну и давит на мочевой почемуто. Низко видать лежит.
6.09 на приеме была, она сказала выгляжу хорошо, живот вырос, вес скакнул на 3 кг, меньше чем за 14 дней. На кресле хоть не смотрела. Я на радостях забыла про мочу свою спросить.
Следующий прием 29.09. И мне вручат мой больничный лист.
Папина подруга улетела на две недели. Тяжело без нее. Кушать ползаю готовить. За детьми надо тоже приглядеть. Муж со следующей недели опять за городом с 7 утра работать будет.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, с неделькой!!!! Дотяните и до 30 и до 38, дай Бог! С хорошими новостями))) прибавка такая большая! Всего хорошего вам с малышиком!
Я - Настя
Re: Господи! Помоги доносить!
Ань, с недельками!
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Re: Господи! Помоги доносить!
Анютка с недельками)))
Re: Господи! Помоги доносить!
Спасибо девочки!
У меня новый виток угрозы. Живот болит 3 дня. Сегодня вообще не спала. Гинипрал пью. А вчера и позавчера мне капали его. Выделений нет вроде. Только малыш через чур активный стал. В больницу сегодня не поеду, если прям не прижмет. Завтра на прием к своей врачихе схожу.
Юля траванулась, Ника закашляла и в сад идти не хочет, плачет...капец какойто. Я болею и дети болеют...
Господи! Помоги мне доносить хотябы до 28...
Девочки, у нас есть опытные мамы, у которых выхаживали в 26-27 недель деток в России?
Я узнала что с 22-27 кесарят. Это хорошо с моими стремительными родами можно добавить проблем по неврологии. В 28 смотрят. Могут в роды пустить.
Мне плевать на сердце, плевать на кесарево, лишь бы сыночка мне сохранили и не усугубили ему ничего....
Я так понимаю, после 28 меня либо отпустит, либо случатся роды. Мы уже ко всему готовимся...
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюточка держись. Все будет хорошо!
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, верим в лучшее! Держись, милая!!!
Артёму 25, Софийчику 12.6, Викторчику 5.9
Меня зовут Ира
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка ты написала что плевать тебе на сердце и на кесарево! Нельзя так! У тебя еще двое деток и им нужна здоровая мама. Доносишь ты сыночка,обязательно! И все будет хорошо! Но и себя не забывай,твое здоровье должно быть для тебя на первом месте! Будешь здорова ты,будет и с детьми все хорошо!
Кого Господь любит,того мнёт и колотит,как прачка мнёт и колотит бельё,доводя его до чистоты.
Старец Сампсон.
Не грусняшка
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, а тебе кололи препараты для раскрытия легких малыша в случае преждевременных родов? Мне кололи в 28 недель. Не настраивайся на роды. Доносишь. Детки поправятся. Немножко поболеют и поправятся. Может что-нибудь успокоительное попить, валерьянку можно. Чуть-чуть хотя бы снять нервное напряжение. Все будет хорошо
Я Катя)
Re: Господи! Помоги доносить!
Уколы делали в 24 недели. Они уже не действительны. А врач сказала что повторять не будем.
Я пью успокоительные, толку от них, я в основном спокойна, а живот то болит.
Вчера весь день пила гинипрал, вечером капали. Хоть спала ночью. Утром опять болит живот. Днем также буду пить гинипрал, вечером капать. У меня уже капать если честно некуда...одни узлы, порой еле как иглой прокалывают. А в другие вены дует...
Вечером надо к врачихе ехать...хотя я бы лучше на узи сгоняла. На завтра запишусь наверно на узи. Доплер сделаю. Если не положит она меня. Я ей вчера звонила, говорю ребенок бьется сутки уже. Никак не спит, живот болит. Спать не могу. (естественно про гинипрал молчу). Ответ как всегда: Что у тебя произошло, ты наверно опять нервничаешь, выпей успокоительное и завтра приходи на прием...В стационаре ее нет, она в отпуске. Так что ехать туда смысла небыло без направления. Там начмед бы меня в городской отправила. Вчера всех отсеивали-мне девочка знакомая написала. Дурдом.
Не думайте что я больная или нервная. Я конечно нервная, уже никакие нервы не выдержали бы. Но я адекватна вполне. Сейчас ощущения как в прошлый раз, когда шов разошелся... И тонус точно такой же, практически не проходящий. И головка низко низко, можно сказать болтается между ног (как тогда, когда выкидыш начинался). Вот поэтому я нервничаю. Мы еще маленькие чтоб рождаться. Еще хотябы 10-14 дней надо посидеть.
На счет кесарева, мне плевать, так как я не собираюсь ни в каком случае больше беременеть и рожать. Не выдержит мое здоровье, потому что его нет.
На счет сердца...ну закроют овальное окно принудительно потом. Ничего страшного нет. А ребенок со мной на всегда. И на таком сроке он может остаться инвалидом. Чтобы этого небыло, надо тянуть время и скорее всего, если начнутся роды -лучше для него будет кесарево.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюточка привет! Ты сейчас одна дома с детьми или кому сейчас помогать? Может в больницу лечь чтобы петележать это состояние?
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Анютка, сил тебе! думаю о тебе и молюсь, что бы ты доносила. Держись дружочек
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))
Re: Господи! Помоги доносить!
Девочки, у нас есть опытные мамы, у которых выхаживали в 26-27 недель деток в России?
Ань,я тебе рассказывала прекрасный пример,28 недель родилась малышка
1,5 года ей уже,все страшные диагнозы позади)) выхаживают,даже не в самых лучших клиниках!
А у мамы там тоже букет,в том числе порок сердца
И с мамой, и с малышкой все хорошо
Все у вас с сынулей будет хорошо)))
Захарушка родился 06.09.2010 в 18.30, вес 4360 г, рост 56 см
4,9 года - 22 кг, 114 см
в контакте http://vk.com/id912812 | скайп lelechka_i_zahar
Re: Господи! Помоги доносить!
Аня, а катетер в вену могут тебе поставить? Им можно пользоваться 3-4 дня, хотя бы вены немного побережешь, еще пригодятся.
Я Катя)
Re: Господи! Помоги доносить!
Люба, у нас так же как у вас, без показаний не кладут в больницу. А показания в моем случае: Схваткообразные боли, кровянистые выделения, провисание шва, отхождение вод. Ничего этого слава Богу нет. Они даже тонус не видят изза того что гинипрал мне как еда уже-если не ем, значит лью...
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Была на узи. Мне надоело трястись что ребенок бьется во мне и не понятно почему. Со слезами поднималась на 3-й этаж в мед центр и доехала до него по нашей грунтовке до центральной дороги...
Кровотоки выровнялись или в прошлый раз неправильно замерили. Желудок у него выправился, больше не увеличен. Вес 956гр! Приятно была удивлена. Соответствует сроку 26,2. В общем малыш в норме. Драчун только. Ручки в кулачках и он ими боксирует, да так ловко. Не давал смотреться. Хозяйство свое вовсю показывал
Шейка закрыта, во внутр.зеве видна нитка. Парень мой не высоко но и не низко. Чуть выше лобка голова, под ребром левым пятки.
Тонус по узи не определялся, но живот и поясница болели...
Затем я была на приеме. Шейку тут тоже посмотрела, сказала лежит шов. Выделения водянистые, прозрачные. СБ 147 и на узи и на доплере.
Что болит, она мне не может сказать. Выписала магне в6 и пустырник форте, и посоветовала не нервничать...
Домой еле приползла, все дико болело. Прокапалась и лежу. На капельнице легче сразу становится.
Завтра буду пить. Колоть некуда, надо перерыв сделать.
Я думаю что он резко в весе в пт прибавил и стал давить на шейку и на нитку, которая видна в просвете. Отсюда тонус и боли внизу живота. Плюс мой нависающий мочевой усугубляет положение.
Ничего, прорвемся. Завтра по первому узи 27. По М в пт. Вес уже нормальный. Я думаю что реальный гр.700-800 есть. Дорастем как нибудь. Буду капаться и пить пустырник форте
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Слава Богу!!!! АНЬ,аж на сердце отлегло. Лежи Анют,других то вариантов просто нет.
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Блин,эта медицина,будь она не ладна. У нас вообще не кладут ,ни с показаниями ,ни без. Здесь совсем с беременностями как естественный отбор. Хотим на третьего решиться,но так страшно как вспомнишь их отношение. Наверное лучше в домой ехать вынашивать и рожать.
Стану мамой здорового малыша в 2014 году!!! Иначе и быть не может!!!
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка, слава Богу!
http://angeliq.gallery.ru/
Re: Господи! Помоги доносить!
Люба, сейчас новые веяния в акушерстве и гинекологии...европейские. Сейчас тоже естественный отбор у нас преобладает. Кладут только по показаниям. Шов с 18-24 недель. Лекарства по минимуму. Многие лекарства вообще отменили и считаются неэффективными, такие как актовегин например...Гинипрал уберут с нг. Его и так частично изъяли из продажи, а скоро совсем уберут, даже в стационарах.
Так что и в России сейчас не просто договориться чтобы сохранить беременность. У нас просто неожиданно случилась беременность. Совсем не запланировано. Я не могу сказать что я не хотела. Я хотела и боялась. Так как знала что мне грозит. Ты смотри сама. По своим силам смотри. И моральным и физическим и материальным. Тяжелая беременность с маленьким ребенком очень сложно переносить.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка, ну вот видишь, какие хорошие новости! И сама ты подуспокоилась! Очень-очень рада! Так держать и дальше, каждый денёк в копилочку! Прорвёмся!
Артёму 25, Софийчику 12.6, Викторчику 5.9
Меня зовут Ира
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка меня когда то не шили. Открытие в 26 недель 3 пальца было. Даже кольцо ставить уже нельзя было. Пузырь плодный провисал,головку при осмотре трогали,даже говорили что темненькие волосики у него,не знаю можно ли такое было видеть. Воды подтекали каждую ночь. Говорили каждый день что рожу. Ну капельницы для раскрытия легких конечно ставили. Строгий постельный режим с уткой. Ничего не соблюдала так как лежать не могла вообще . Давление сильно росло. Бог дал и доносила до 35,5 недель. С весом 3050. Сейчас сыну 17,богатырь. Я просила у Бога очень ребенка. Диагнозов много было у меня. И после этого ни одной ЕБ небыло. Да и не будет уже,знаю. Но одно поняла,бывает беременность вопреки всему. Тогда это был мой случай. Все у тебя будет хорошо. Наташа правильно написала,доносишь и родишь в срок. У тебя на психологическом уровне больше сейчас проблемы . И еще не отдохнула ты,быстро забеременела. Держись.
Кого Господь любит,того мнёт и колотит,как прачка мнёт и колотит бельё,доводя его до чистоты.
Старец Сампсон.
Не грусняшка
Re: Господи! Помоги доносить!
Спасибо девочки!
И у тебя борец! Не хотел вылазить раньше времени.
Пчелочка, ты права. Но помимо психологических с шейкой все же проблема есть. Я думаю что боли эти-как раз изза того что головка давит на нитку эту и на шейку, возникает тонус в нижнем сегменте и боли как следствие. Плюс нависающий мочевой. Все низко низко, голова сразу выше лобка, мне на узи показывали. И она с пузырем как раз в ямке лежит, где было ицн и где сейчас нитка.
Я после узи успокоилась. Ребенок здоров. Питание получает достаточно, гипоксии нет. Вес у него хороший, сроку соответствует. Буду лежать в основном. Сколько просидит, столько просидит. Ты права, некоторые дети рождаются вопреки всему.
Я когда подруге своей (которая гинеколог) сказала что устала и я и все. И если он не выживет, не знаю что будет. Она мне ответила, Аня, ты что?! Ты его тянешь на честном слове с таких нежизнеспособных сроков!! Ты забеременела и не ожидала совсем, хотя до этого ждала всегда беременность. Он просто обязан родиться после снятия шва и здоровым, чтобы радовать вас всех. Он должен был к вам прийти.
И действительно, когда я первый раз закровила после наложения шва, было едва 18 недель. Это ничего, не срок. Таких не выхаживают. Мне тогда пеленочку дали, ничего не сказали, просто дали на всякий случай, чтобы если что-матрас не запачкать...вот это был ужас. Потом опять кровь и опять срок 20 недель...шов провис, пузырь вот вот провалится. Массивная инфекция в довесок. Меня отговаривали от переложения шва, но врачи сказали что я не протяну и до 24. Провалится пузырь-инфицирование и все...Я решила, пусть перекладывают. Или я отмучаюсь сейчас или спасу жизнь своему ребенку. И мне повезло. Сейчас все держится за счет нитки. Но уже срок нормальный, жизнеобеспечивающий. И мы обязаны дотянуть до 20-х чисел ноября. А там и вылазить не захочет
Кстати, пессарий накладывают до 31 недели. Но тебе его не поставили, потому что пузырь провис, а не потому что поздно...Маляша наша, кстати тоже лежала с провисанием пузыря. И вылежала таки своего борца. У нее вообще борец, у меня драчун, а у нее борец!
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
На счет 1 ребенка, Пчелочка, не печалься. У каждой из нас свой путь к деткам. У каждой на роду написано свое количество деток. Ктото 1 воспитать достойно не может, а ктото троих (ведь сейчас мои двое старших детей сами себе предоставлены, пока я лежу...а у самой старшей это уже второй раз...и в такие моменты, я понимаю какую цену я плачу за третьего ребенка..). Возможно ты воспитала настоящего мужчину, семьянина, у которого будет много детей и ты ему в жизни очень даже пригодишься. А может ты откроешь свой приют и дашь тепло, заботу и любовь брошенным деткам?! Вот завтра проснешься и поймешь, что хочешь открыть приют и дарить любовь
Или он откроет. Тебе несказанно повезло что у тебя вопреки всему есть ребенок. Ведь некоторые женщины могут только мечтать об этом. И все свое тепло ты можешь подарить ему, 17 лет-ребенок еще. А может он женится и ты полюбишь невестку, как дочь свою?! Будет у тебя еще и дочь
Вот у меня со свекровью холодные отношения. Мы не враги, но и не друзья и она не мама мне. Мамы нет у меня уже давно, а свекровь никогда не хотела быть ею для меня. Я всегда думала, почему так холодно ко мне, а к бывшей бессовестной невестке-гулене со всей душой, а ответ всегда на поверхности-я б/у. Пришла в семью с чужим ребенком. И им никогда не понять, что этого ребенка муж взял как своего и растит его с двух лет как своего. Он ее любит как свою, переживает за нее. Думает о том, на что ее учить, где она будет жить итп. И этот чужой ребенок, любит бабушку и дедушку и уважает их не смотря на всю холодность. И в отличие от другой внучки-беспокоится о них и жалеет их. Надеюсь я буду хорошей тещей и хорошей свекровью. Сделаю все чтобы мои дети были счастливы.
Обязательно стану мамой здорового малыша в декабре 2016!
Я Анна
Re: Господи! Помоги доносить!
Аня))) почти 27))) Вы молодцы! почаще перечитывай свои сообщения,особенно когда плохо! Ищи во всем люсы. Про свекровь, грустно и печально,но главное ваша маленькая БОЛЬШАЯ семья! Главное ты муж твой и ваши ВАШИ детки!
Первые пиночки в 15 недель и 1 день 12.09.2015
Re: Господи! Помоги доносить!
Анечка спасибо за теплые слова поддержки. Я сама рада что хоть сын есть. Конечно приемных детей мне не дадут,я одна. Да и здороаье у меня уже не то . Но кому как в жизни Бог дает. А ты держись,Наташа провильно пишет,вы семья и это главное. Пару месяцев и сынок у вас будет,а дочки быстро забудут этот период когда без тебя,ты потом все нагонишь!
Кого Господь любит,того мнёт и колотит,как прачка мнёт и колотит бельё,доводя его до чистоты.
Старец Сампсон.
Не грусняшка
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, с хорошим узи тебя и твоего драчуна!!! Вы с ним молодцы)))
Я - Настя
Re: Господи! Помоги доносить!
Анюта, с недельками! держись дружочек
с хорошим узи
Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились. ))