Блог пользователя варюшка

Гестоз. Кто прошёл через это?

Моя младшая сестра на 23 неделе беременности. Ей 28 лет, беременность первая. С самых первых неделек беременности повышенное давление 140/80 и выше. Сейчас мучает одышка, есть отеки. Кардиолог и гинеколог поставили диагноз ГЕСТОЗ, угроза прерывания беременности. Читла о гестозе много страшного. Угроза есть как для ребенка, так и для матери. Девочки кто прошел через гестоз и столкнулся с ним, подскажите как вы боролись с ним? Просто хочется поддержать сестренку хорошими примерами и помочь ей. ..читать далее..

Роди мне маленькую дочку...

Роди мне маленькую дочку...
Ну сделай это для меня!
Пускай родится моя дочка
В дождливый вечер сентября.
Я так всю жизнь мечтал о дочке!
Мечтал о дочке от тебя!
Когда она в тебе проснется,
Я осчастливлюсь навсегда!
Она так будет на тебя похожа,
И волосы и взгляд и ямки на щеках.
Такая нежная и бархатная кожа,
И капелька безумия в глазах.
Она так будет весело смеятся,
И я готов стареть, но только рядом с ней!
Я буду для нее во всем стараться,
Ведь у меня на этот повод тысячи идей.
Она узнает, что такое звезды
Вдохнет в себя манящего тепла.
Она откроет для меня просторы, ..читать далее..

Хочу быть красивой! Стоп- морщинки!

Особенно никогда не задумывалась над этой темой. И раньше и сейчас мне говорят, что выгляжу на много моложе своих лет. Но, сама замечаю, что за последний год, особенно после рождения младшего, кожа лица стала прямо скажем не очень. И что особенно расстраивает - это новые морщинки.... Вроде бы и ухаживаю за лицом как прежде,но... Рецептов и в книгах и в сети очень много. Девочки может, что посоветуете из своего опыта? Так хочется оставаться молодой и красивой....

Рецепт от желтушки новорожденных.

Девочки- будущие мамочки, хочу поделиться с вами рецептом для профилактики желтушки новорожденных. Проверен мною в последнюю беременность. Также его испробовали и до меня и после меня несколько моих знакомых и подруг. У вех отличный результат - не было никакой желтушки.
Рецепт прост. Примерно с 30 недели надо заваривать и пить ОВЁС. На 0,5 л. банку 1 ст. ложка промытого овса зарить кипятком, дать остыть. Пить теплым 2 раза в день до еды утром перед завтраком и вечером перед сном. Он еще хорошо помогает при изжоги и запорах беременных. Овес источник витаминов. ..читать далее..

RSS-материал