Что делать когда нет мозгов (Вопрос о подтекании околоплодных вод)

Ситуация такая: племяннице 19 лет, 2 дня тому увезли в роддом с подтеканием вод, срок 30 недель. колют антибиотики, и ничего не прогнозируют.Воды подтекают постоянно, она лежит и не шевелится. По узи вес плода 1кг 150 г, маленький.
Вопрос кто сталкивался, есть ли шансы доносить Б?

Прятать из ленты: 
да

Комментарии

Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

минимальные, но есть. может со дня на дегь родить, может и месяц пролнжпть.верьте в лучшее каждый день увеличивает шансы детке.
у меня одногруппница родила в 31 неделю сына. долго лежали в больнице,, но сейчас отлично всё


Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

пусть ест побольше винограда-от него вес у ребенка лучше набирается

oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Шанс есть. Но может быть инфицирование, а это страшно. Мне кажетсЯ лучше родить и полежать с малышом, чем потерять его.



Я Анна Smile

Аджна аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Сталкивалась.Подтекали.
Даже если не доносит,что скорее всего,ребенка выходят,не переживайте.Вес больше 1 кг уже перестает считаться критически низким.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
___________
Копченое крылышко
Бри Ван Де Камп
Хасеки Хюррем Султан

Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

oronch сказала:

Шанс есть. Но может быть инфицирование, а это страшно. Мне кажетсЯ лучше родить и полежать с малышом, чем потерять его.

да! инфицирование определенно страшнее

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Мы все в шоке, эта неопределённость хуже всего. Успокаивает то что срок в принципе не малюсенький. И таких выхаживают. Но,блин,племянница дитё ещё то, ей доверить ничего нельзя. Один интернет и мальчики на уме. Ходим к врачам сами спрашиваем, она даже не соображает что с ней происходит!

oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

И не надо ей соображать. Как говорит моя врач, что в тяжких ситуациях вынашивают 100% такие дуры, простите за выражение, которые не понимают в какой ситуации находятся. Экстремально низкая масса тела до 1кг, все что свыше-считается низкой и таких деток выхаживают намного чаще, чем до 1 кг.
Еще, если воды стали подтекать, то это может быть внутриутробная инфекция, отсюда и вес маленький.
Поэтому, как бы у вас не получилось, сил вам и терпения. Многие с подтеканием до самых родов ходят и спокойно рожают.
Молитесь за лялечку и племянницу, пусть беда их обойдет.



Я Анна Smile

Lana2382009 аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Моя мама родила младшего брата с весом 1 кг в 7 мес Б! Ниче, выходили нашего доходягу, сейчас здоровый конь 27 лет!


Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

oronch сказала:

И не надо ей соображать. Как говорит моя врач, что в тяжких ситуациях вынашивают 100% такие дуры, простите за выражение, которые не понимают в какой ситуации находятся. Экстремально низкая масса тела до 1кг, все что свыше-считается низкой и таких деток выхаживают намного чаще, чем до 1 кг.
Еще, если воды стали подтекать, то это может быть внутриутробная инфекция, отсюда и вес маленький.
Поэтому, как бы у вас не получилось, сил вам и терпения. Многие с подтеканием до самых родов ходят и спокойно рожают.
Молитесь за лялечку и племянницу, пусть беда их обойдет.

Спасибо девчонки! Сегодня перевезли в областной роддом, прогнозы утешительные пока, будут сохранять. Мама ругается что она не ела нормально, одни бутерброды и конфеты точила, может от недостатка нормального питания так произошло. Хотя не факт. Сегодня звонила, так малая больше о колясках и кроватках переживает чем о ребёнке. Ну вот обидно за такую несознательность. Но Аня Oronch права, что дурочкам везёт.

Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

зато бабушки какие будут у дитенка)))) с такими не пропадет))) ань, надеюст за бабулю не в обиде)))


irina1985 аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Все должно бытб хорошо. Статистика сейчас хорошая в этих сроках, у меня подруга в октябре родила в 27 недель вес 1100, ниче все нормально выходили, проблемы минимальные

мой старый ник Ирина85

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Санька сказала:

зато бабушки какие будут у дитенка)))) с такими не пропадет))) ань, надеюст за бабулю не в обиде)))

Да, бабуле достанется!! Придётся в декрет вместо дочери идти. Та же не готовить не умеет, ни себя обслужить, учёбу бросила, это кошмар тихий, и воспитанию не подлежит...

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Вообщем родились мы сегодня в 4 утра. Вес 1400 г, воды отошли. Пока в реанимации, маман нормально, а про девочку врачи ничего не говорят.

Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Анечка, желаю вашей девочке здоровья! все будет хорошо! в отделении для недоношенных деток выписывали с весом 2000-2500 и это после 1,5-2 месяцев лежания, так что и вас выходят. спросите у врачей может что купить надо. Ну и ума вашей новоиспечоной маме, ей есть теперь за кого жить)

Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

девки сильные и живучие! все будет супер-пупер!!! маловесная конечно сильно, но ничего. хороший роддом то хоть. ань?


oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

С Рождением маленького чуда вас! Храни Господи маленькую зайку! Девочка, это хорошо. 1400 не много, но и не мало, это хотябы не экстремал. Пусть все будет хорошо!



Я Анна Smile

Аджна аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Я так и писала,что скорее всего родит.1400-это норм.вес,выходят,не переживайте.Не стоит ругать девочку-ну молодая же еще,зеленая.Все придет с опытом,со временем.Ее не ругать нужно-а подсказывать как жить дальше.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
___________
Копченое крылышко
Бри Ван Де Камп
Хасеки Хюррем Султан

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Санька сказала:

девки сильные и живучие! все будет супер-пупер!!! маловесная конечно сильно, но ничего. хороший роддом то хоть. ань?

Областной в Киеве, на мой взгляд лучший. В позапрошлом году ремонт делали и добавили аппаратуру. Хотя палаты сохранения так совдепом и пахнут. Стены только перекрасили.
Состояние стабильное сказали, мама племянницы в полуобмороке ждала полдня пока врачи что-то скажут. Надеемся и ждём, мы бабы должны быть живучими

Овсяшка аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Пусть у малышки всё будет хорошо! Здоровья ей!
А племяшке- осознания, что она теперь МАМА, и от неё зависит маленький человек!!!



[/URL]

Ефремка аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Пусть всё будет хорошо!!! Пусть Бог хранит малышку!


08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см


27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см

Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см

Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.

Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Аня, держите нас в курсе

Natаliya_K аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Anechka. сказала:
Санька сказала:

зато бабушки какие будут у дитенка)))) с такими не пропадет))) ань, надеюст за бабулю не в обиде)))

Да, бабуле достанется!! Придётся в декрет вместо дочери идти. Та же не готовить не умеет, ни себя обслужить, учёбу бросила, это кошмар тихий, и воспитанию не подлежит...

чет ненравится мне как о ней пишете.
помогайте , не надо осуждать и учить. удачки вам и здоровья

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Родная сестра моего мужа родила в 26 недель,вес 1 кг.Прогнозов никаких не давали.Сейчас этому карапузу уже 3 года.Догнал и перегнал ровесников.Главное верить.


Лучше меня,может быть только моя ДОЧЬ!!!

Натали. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

ника81 сказала:

Родная сестра моего мужа родила в 26 недель,вес 1 кг.Прогнозов никаких не давали.Сейчас этому карапузу уже 3 года.Догнал и перегнал ровесников.Главное верить.

Ничего себе, вот что значит суждено жить!



Дочурка родилась 19.10.2012 в 5.25 утра
0 мес-3200 (52см),1 мес-5200 (55см),3 мес-6600 кг,5 мес-7750 кг, 65 см,7 мес-8 кг, 66 см,
1 зуб-23.07.2013,2 зуб- 08.08.2013,3 зуб-02.10.2013,4 зуб-07.10.2013

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Мамочки подскажите. Покупаю сегодня вещи на 7 месячных деток, думаю 44 р брать, малышка ростом 42 см. С какого времени недоношенных малышей одевать начинают? Сейчас деть в пелёнках только и памперсах. Может 50 р брать лучше ?

Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ань, в отделении для недоношенных одевать не разрешали. только пеленки. Вам скорее всего еще желтушка грозит, а это значит загорать под лампой в одном подгузе. когда выписали 52рр был нам ужасно велик)

Ефремка аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Anechka. сказала:

Мамочки подскажите. Покупаю сегодня вещи на 7 месячных деток, думаю 44 р брать, малышка ростом 42 см. С какого времени недоношенных малышей одевать начинают? Сейчас деть в пелёнках только и памперсах. Может 50 р брать лучше ?

Думаю, 50-й. А промежуточных нет?
Как ваше здоровье (в смысле - малышкино)? Она сама дышит или на ИВЛ?
Желтушки нет? Что говорят врачи?


08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см


27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см

Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см

Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.

Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

мне кажется быстро до 50 вырастет.


oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Если есть возможность, то приобретите распашонки для новорожденных с регулируемыми застежками, например, с липучками. У нас есть такие, вот только чье производство уже не подскажу. Нам с Сиетла пприсылали. Есть еще подобные, Японские.
Для лампы вам нужна шапочка-колпачок без завязок и носочки.



Я Анна Smile

Пиратка аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ой! С новорожденной!!!
ЗДОРОВЬЯ малышке!))
Мне кажется рано еще одежки покупть) пускай чуток подрастет)))
Маме мудрости и умных людей рядом Wink


Она - Вавилон в себе. А для всех - типа Бабилян. Но умных курицта не обманешь! Поэтому её любят все.(с)
...улыбка моя визитная карта, от начала и до нокаута...

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Hanta сказала:

Ань, в отделении для недоношенных одевать не разрешали. только пеленки. Вам скорее всего еще желтушка грозит, а это значит загорать под лампой в одном подгузе. когда выписали 52рр был нам ужасно велик)

Лена, а какая у вас ситуация была?(Сорри за любопытство)

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ефремка сказала:
Anechka. сказала:

Мамочки подскажите. Покупаю сегодня вещи на 7 месячных деток, думаю 44 р брать, малышка ростом 42 см. С какого времени недоношенных малышей одевать начинают? Сейчас деть в пелёнках только и памперсах. Может 50 р брать лучше ?

Думаю, 50-й. А промежуточных нет?
Как ваше здоровье (в смысле - малышкино)? Она сама дышит или на ИВЛ?
Желтушки нет? Что говорят врачи?

Состояние говорят стабильное, на ИВЛ, капают что-то от отёков. Там ещё понять трудно, врачи бегают как угорелые, детей много проблемных, говорить долго не могут. Выхватим пару слов и ждём дальше. А племянница чудо-юдо не запоминает ничего, я ей говорю записывай чтоли...

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

oronch сказала:

Если есть возможность, то приобретите распашонки для новорожденных с регулируемыми застежками, например, с липучками. У нас есть такие, вот только чье производство уже не подскажу. Нам с Сиетла пприсылали. Есть еще подобные, Японские.
Для лампы вам нужна шапочка-колпачок без завязок и носочки.

Спасибо,Аня, я как раз на распашонки попала. Думаю всё равно пеленать будут долго, поэтому человечки и бодики 50 р закажу на подарок. Хм, носочки существуют от 3 см!! Это ж какая лапка должна быть?
Есть на сайтах костюмчики и на 32 см , я не представляю такого пупсика даже....

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Пиратка сказала:

Ой! С новорожденной!!!
ЗДОРОВЬЯ малышке!))
Мне кажется рано еще одежки покупть) пускай чуток подрастет)))
Маме мудрости и умных людей рядом Wink

Спасибо!
Ох как надо мозгов где-то этим детям купить....Девочки, не подскажете пересадку нигде не делают??

oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ну, если учесть, что деток от 500гр выхаживают, то 32р-р меня не удивляет Smile
Может не к месту, но я бы вам посоветовала покрестить девочку или хотябы имя ей дать. Дайте имя и никому не говорите. Расскроете, когда их выпишут. Не знаю, бред или нет, но говлрят, что если есть имя, то есть и душа. И ее просто так не заберут. Бодики у нас совсем малюсенькие, фирмы гербер, чисто-белые. Размер не знаю, но как раз они были в первые 2 недели (53см был ребенок).
Памперсы есть для недоношенных, а вот вещичек у нас я не видела. Одеялко вы не приносили ей? Они тепло плохо держат, поэтому их еще одеялком кутают и шапочку одевают.



Я Анна Smile

Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

ань вообще то душа у всех есть. и у девочки этой, и у твоего пузожителя, и у того который еще только в матку опускается.
про пкрестить согласна. если православные вы клнечнл


oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Саня, я даже и не спорю



Я Анна Smile

Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Anechka. сказала:
Hanta сказала:

Ань, в отделении для недоношенных одевать не разрешали. только пеленки. Вам скорее всего еще желтушка грозит, а это значит загорать под лампой в одном подгузе. когда выписали 52рр был нам ужасно велик)

Лена, а какая у вас ситуация была?(Сорри за любопытство)

Я Димульку родила в 34 недели но хорошим весом 2900. Единственное, он не закричал сразу и легкие раскрылись полностью на 3й недели жизни. Была сильная желтушка, билирубин высокий за 400. Долго лежали под капельницами, загорали, пили урсофальк. Выходили))

AnOuK аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

я когда родила сына там в кювезе лежали малыши двойняшки. родились на 28й неделе весом около 800 гр. на момент моих родов они уже достигли веса девочка была 2200, мальчик 2100. маленькие но такие крикливые были и готовились к выписке. все у них было хорошо мы спрашивали у тамошних медсестер.
пусть все будет хорошо!!!


Если жизнь cтaвит нa колeни — стoя нa кoленях, пять минyт, помолись, а пoтом вcтавaй и иди дaльше.

Айка
Про счастье женское, так много говорят! А для меня всё просто и знакомо... Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

oronch сказала:

Ну, если учесть, что деток от 500гр выхаживают, то 32р-р меня не удивляет Smile
Может не к месту, но я бы вам посоветовала покрестить девочку или хотябы имя ей дать. Дайте имя и никому не говорите. Расскроете, когда их выпишут. Не знаю, бред или нет, но говлрят, что если есть имя, то есть и душа. И ее просто так не заберут. Бодики у нас совсем малюсенькие, фирмы гербер, чисто-белые. Размер не знаю, но как раз они были в первые 2 недели (53см был ребенок).
Памперсы есть для недоношенных, а вот вещичек у нас я не видела. Одеялко вы не приносили ей? Они тепло плохо держат, поэтому их еще одеялком кутают и шапочку одевают.

Назвали Ксюшей ещё с узи. Из вещей пока ничего не разрешают передавать, только пелёнки и памперсы. Она лежит в закрытом кювезе. И про вес ничего не говорят...не отслеживают пока наверное.

oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Анна, всеравно, пока не крещен ребенок, молиться надо за племянницу вашу и ее дитя. Кажется так правильно, девочки поправьте меня, если не так. А Ксюшечку пусть мама ходит уговаривает чтобы росла и вес набирала. Хотябы через окошко.
А на счет веса-ерунда, у нас, в нашем захолустье и 500 и 600гр выхаживают. Главное чтобы небыло инфекции. 1400, это конечно мало, но это не относится уже к экстемально низкой массе тела, а значит % выживаемости велик.
У нас на мамиуме есть девушка, Жанник и ее крохотулечка Лизонька. Они были наполовину меньше вашего и, если я не ошибаюсь, всего 26 неделек им было. И они победили.
Раз вещи не надо, то и не несите пока. А шапочку и носочки тоже не надо?



Я Анна Smile

Lana2382009 аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Hanta сказала:
Anechka. сказала:
Hanta сказала:

Ань, в отделении для недоношенных одевать не разрешали. только пеленки. Вам скорее всего еще желтушка грозит, а это значит загорать под лампой в одном подгузе. когда выписали 52рр был нам ужасно велик)

Лена, а какая у вас ситуация была?(Сорри за любопытство)

Я Димульку родила в 34 недели но хорошим весом 2900. Единственное, он не закричал сразу и легкие раскрылись полностью на 3й недели жизни. Была сильная желтушка, билирубин высокий за 400. Долго лежали под капельницами, загорали, пили урсофальк. Выходили))

Да Лен, следила я втихоря за вами.... Сама в 31 и 33 нед чуть не родила - останавливали схватки... К стати, мне в 34 нед делали УЗИ, мы были 3 кг ровно, прокесарили в 38 и вес был почти 4 кг, так что ты видимо тоже склонна к вынашиванию крупняшек! Wink


Санька аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

ага ань. е сть молитва такая. за родильницу и безыменного младенца


Lana2382009 аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ксюшеньке здоровья большого! Вес не критический... По поводу молитвы я не знаю, но в церкви подскажут что лучше....


Hanta аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Lana2382009 сказала:

Да Лен, следила я втихоря за вами.... Сама в 31 и 33 нед чуть не родила - останавливали схватки... К стати, мне в 34 нед делали УЗИ, мы были 3 кг ровно, прокесарили в 38 и вес был почти 4 кг, так что ты видимо тоже склонна к вынашиванию крупняшек! Wink

Да, Димась был бы не менее 4 кг тк в первые даа месяца набирал по 1.5кг ( набирал ненабронный свой вес), а потом стал по 600-400 гр набирать)

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

oronch сказала:

Анна, всеравно, пока не крещен ребенок, молиться надо за племянницу вашу и ее дитя. Кажется так правильно, девочки поправьте меня, если не так. А Ксюшечку пусть мама ходит уговаривает чтобы росла и вес набирала. Хотябы через окошко.
А на счет веса-ерунда, у нас, в нашем захолустье и 500 и 600гр выхаживают. Главное чтобы небыло инфекции. 1400, это конечно мало, но это не относится уже к экстемально низкой массе тела, а значит % выживаемости велик.
У нас на мамиуме есть девушка, Жанник и ее крохотулечка Лизонька. Они были наполовину меньше вашего и, если я не ошибаюсь, всего 26 неделек им было. И они победили.
Раз вещи не надо, то и не несите пока. А шапочку и носочки тоже не надо?

Да,Анют, молимся, делаем всё возможное.
Жаник из нашей темки сентябрят 2012, мы все очень переживали тогда, умнички они!!

oronch аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Анна, как ваша племянница и ее малышка?



Я Анна Smile

Anechkа. аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Лежит ещё в больничке. Малышка хорошо, отключили от ИВЛ, дышит самостоятельно.Вес пока не набрала. А вот маму вчера прооперировали, чистили и штопали заново, загноение пошло....Как не доглядели не знаем, оказывается её никто три дня не смотрел там где следовало бы Sad

Настёна К аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

Ой кошмар. Здоровья мамочке и малышке!

15 апреля 2011 3160 гр и 50 см
17 марта 2016 3000 гр и 53 см

Natаliya_K аватар

Re: Вопрос о подтекании околоплодных вод

ой, возможно подтекание уже иззаинфекции было , почемутаких не смотрят? нас тоже не смотрели, на узи шли перед выпиской и живот потрогать и все. Родственники тоже осуждают только молодую мамочку... Sad ужас-ужас

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ