Детки погодки,детки с маленькой разницей в возрасте, рождение,воспитание,ощущения...

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Девочки все у кого детки с маленькой разницей ай да сюда.
Переносим общение из блога
https://www.mamium.ru/blog/5175/detki-pogodki-chto-delat?page=23#comment-...

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 12 недель назад.

Ну вот теперь у нас есть своя темка!!!!!!!!!!!!!!!

Меня Катя зовут.

Дата регистрации:
Авг 19 2009
Город:
Barcelona, Spain
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 32 недели назад.

Privet devochki. Ya vot vas pochituu, toko molcha pokames. U mena hot i ne sovsem pogodki ozidauza, no ya uze i ne predstavlau kak spravlaza budu, osobenno na ulize s dvoimi. I chego delat esli odin v kolaske, a drugoy bez, koroche uze shozu s uma


- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Дата регистрации:
Июл 9 2010
Город:
Україна
Сейчас не на сайте. Последний раз была 43 недели 3 дня назад.

с переездом)))))
буду к вам поглядывать)))))
девочки вот я переживаю....
у Максика много мелких игрух.деталей..как уберечь мелкого от них????прятать все???

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею!!!

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 12 недель назад.

ліля сказала:

с переездом)))))
буду к вам поглядывать)))))
девочки вот я переживаю....
у Максика много мелких игрух.деталей..как уберечь мелкого от них????прятать все???

Лиля, пока ты не спросила я и не думала об этом..... я наверное спрячу все мелкое.

Меня Катя зовут.

Дата регистрации:
Июл 9 2010
Город:
Україна
Сейчас не на сайте. Последний раз была 43 недели 3 дня назад.

я просто очень большой перестраховщик.....меня пугают открытые окна,балконы....никогда такого не делаю...вся химия в недоступноя месте.
.вот и игрухи мелкие,поломанные.опасные....для Максика норм.
а вот родиться Димка и что делать....
а еще мне страшно проявления любви старшего)))он ТАККК любит кошечку..что у меня мурашки по коже)))
я тоже думаю что когда мелкий подрастет то надо будет все на время убрать..но как-то постепенно.....чтобы старший не обиделся.

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею!!!

Дата регистрации:
Апр 2 2009
Город:
Казань, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 13 часов назад.

Всех с новым домиком!!Наконец-то будет читать удобно!!


Шевелюшки в 14 недель и 6 дней-15.06

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Ир ты когда уже на узи? Писку посмотреть то пора ужо...

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 35 недель назад.

Урррааа!! Я тут с вами обязательно!!
Олечка куда и когда собираетесь ехать?
Карамелька, у меня все проще: я мою Никитика, а папа Максимика. Бывает я обоих мою, папа с мелким мелким сам ходиь на руках, но он спокойно это воспринимает, главное вытереть насухо Smile А еще проще мелкого мелкого раньше спать уложить и нет проблем)
Катя, если Вику ничего не беспокоит, то и не лезь к ней. Попейте бифиформ беби пару флакончиков и все нормик будет. Чем больше будете сдавать анализов, тем больше будет проблем. Катюня, вы тоже так же. Ты главное от груди не отучай, можно же подавать лактазу беби и грудью продолжать кормить. А вообще эту недостаточность еще надо доказать. Несколько увличенные или уменьшенные показатели это не доказательство.

А у нас все как-то не лучше с животиком, вот жду лекарство. Будем лечить наши страшные диагнозы(
А еще если честно, то у меня все не так гладко. Одна я с ними еле справляюсь. И все из-за того, что Максима забаловали и он требует ну очень много внимания. Мой совет приучайте сейчас деток играть какое-то время самостоятельно. И помощь, тем более временная - лучше совсем без нее. А то у меня от нее даже хуже все получилось.

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Сашуль я с Лизкой вдвоём, точнее втроём мы едим под Евпаторию в посёлок штормовое
1 августа отчаливаем, 20 возвращаемся.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Дата регистрации:
Мар 17 2009
Город:
Москва - Пушкино, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 49 недель 4 дня назад.

во! читать гораздо удобнее)))
Лиль, я мелкие игрушки Нонкины поднимаю на стол или вообще убираю, Гено то сейчас половую жизнь ведет)))а Нонка еще и еду на пол бросает, типа печенья или поильника с компотом... Гена голодный точно не останется)
а насчет ванны, это у нас папина территория, они купаются все вместе. пока воды не было-по отдельности , из ковшика)



Так хочется получить на Новый год что-то такое, ну не знаю... ну чтобы увидеть и закричать..... "УАААААУ, Леееексус"!!!"

Гость (гость)
Гость аватар

Всем привет!И я к вам!Стану мамой снова в сентябре.Как все будет ума не приложу.Но с мужем оба рады!

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Ванечкина привет!!!
Как тебя зовут?
Кого ждёте?

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Модератор
Пиратка аватар
Дата регистрации:
Июн 16 2009
Город:
Дзержинский МО
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 23 минуты назад.

Уррра!!! С переездом нас всех))))

Девочки, дайте мне пендаля волшебного, убраться нужно а я филоню))


Она - Вавилон в себе. А для всех - типа Бабилян. Но умных курицта не обманешь! Поэтому её любят все.(с)
...улыбка моя визитная карта, от начала и до нокаута...

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 35 недель назад.

Я честно говоря и не думала промелкие игрухи. Но думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. У меня Максимчик был очень осторожный что ли и в рот все подряд вообще не тащил и особо никуда не лазил. Т.к. Ему почти все было можно. У меня все что нельзя было давно припрятано. Так же и сейчас сделаю, по мере взросления Никитика игрушки Максима будут чиститься на предмет острых элементов.
А на счет любви. У нас она ОЧЕНЬ большая! Он как подойдет как обнимет, поднять пытаектся, машинкой покатает по пузу, влобешник треснет, в глаз тыкнет, лечь на него все время пытается. И от всей своей большой любви как закричит "ЛЯЛь"! Ничего Никитик вполне спокойно на все это реагирует Smile это неизбежно.

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 46 недель назад.

классно, теперь есть своя темка!!!
Я мою Димку, муж - Ваню. Просто после ванной у нас одно успоение - сися. А так с папой может минут 5 спокойно побыть, но не больше. Поэтому мы разделили обязанности.
Ваня у меня как-то негромко плакал, а мелкий если уж откроет рот, то берегись..
Сашуль, я даю эту лактазу перед каждым кормлением, просто уже проходила все прелести ЛН. Но вот со вчерашнего вечера начал нас животик беспокоить((
А отучаться от груди - это страшный сон. Конечно не будем.
Да, Сашуль, я согласна, что помощь она иногда вредит чем помогает, а так входишь в ритм с самого начала и ничего! Smile А у тебя Максимка совсем один играть не хочет? Может мультики какие-то включать ненадолго, чтобы понимал, что можно и одному посидеть? Ваня играет один, недолго, но все равно играет. Правда вот мультики не смотрит больше 5 минут))

Гость (гость)
Гость аватар

Оле4ка сказала:

Ванечкина привет!!!
Как тебя зовут?
Кого ждёте?

Меня-Юлей.А ждем мы на этот раз девочку.

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 35 недель назад.

Ольчик, что-то в Евпатории холодновато в этом году. У меня знакомая уехала в конце июня туда и почти не разу не купалась. А папик чего же?
Ванечкина, все будет хорошо. Главное о плохом не думать. И побольше уверенности в себе)

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Здорово Юль,полный комплект.
С именем определились уже?

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 46 недель назад.

Саш, Максимка любвеобильный))))
Я тоже думаю, что по мере взросления с игрушками все будет понятно)) У нас вообще нет прям мелких-мелких деталей.
Ванечкина, добро пожаловать! У вас разница вообще маленькая будет! Как себя чувствуешь?

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Сашуль,не там сейчас жара и море его, он на декабрь отпуск взял.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 12 недель назад.

вчера сидим ужинаем, Вика у меня на руках, Ангелина сидит рядом ест колбасу с помидорами. Вика заплакала, так Ангелина ей колбасу предлагать стала. Такая добрая!!!!!!!!!!!
А когда переодеваю Вику а она плачет то Ангелинка берет две погремушки и подбегает гремит.

Меня Катя зовут.

Дата регистрации:
Май 13 2009
Город:
Калуга
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 недели 3 дня назад.

девочки привет у нас тоже погодки реально п о г о д к и!!!!!
Хотим общаться - принимайте!!!!!

Гость (гость)
Гость аватар

Александрик,спасибо!
Олечка,я не определилась,а муж определился Smile Хочет,чтоб Лилией была,а о других вариантах и слышать не хочет
Катюнечка,меня кто видит,все круглые глаза делают.Иду с огромным пузом и еще малыша в коляске качу.Чувствую прекрасно.Иногда даже забываю,что беременна.

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 35 недель назад.

Катюня, он прекрасно может играть один, если захочет. Но если у него "плохое настроение", то не может) Видимо взрослеть начал, нужно чтобы все по его было.
Катюня, я массажиком спасаюсь: покормила, отрыгнул и пошла минуты 2-3 ему пузик наглаживать. Вот как стала регулярно так делать, то и проще стало. Если совсем тяжко, то клизмик и все дела. Ты сама диету какю-нибудь соблюдаешь? Мне кажется у нас лучше со стулом стало как фрукты стала есть.
Кстати Максимчик сейчас стал тоже рядышком ложиться и я им двоим массажик делаю Smile
А вы знаете, я так рада что уменя мальчики Smile я не готова еще стать мамой дочки.

Дата регистрации:
Апр 2 2009
Город:
Казань, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 13 часов назад.

ох,сколько нас тут "сумасшедших" мамашек!!!
Ольчик,я на узи в свой др пойду,хотя и не ходить можно,и так знаю там пацаненок!!
Ванечкина, ты мой единственный пример,когда погодки бывают разнополые после мальчиков-первенцев!! Вот после девчат да,мальчики рождаются,а вот наоборот редкий случай!!! Я тоже мечтала о девочке вначале, ну а потом настроила себя на второго пацаненка,мне так проще Хотя вдруг мне буде большим сюрпризом мой второй "сынок"?
Александрик,ух..терпения тебе!! у меня помощи никакой нет,вот сейчас сижу в инете,а малой играет с игрухами часа полтора уже наверное..самостоятельный дюже.знает мама редко когда на психи отреагирует..я начала его наедине оставлять с игрухами,когда узнала о второй беременности....Надеюсь не избалуют в мое отсутствие хотя моя бабушка так и норовит к нему подлезть во время игры,а я психую..пусть учится один,я прихожу ему книги читаю,играю,но не постоянно же возле него сидеть!!Ему важно чтобы я была в поле зрения,а так,чем хочу ,тем и занимаюсь..
Наверно тоже скоро запою иначе,как рожу


Шевелюшки в 14 недель и 6 дней-15.06

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 35 недель назад.

Лизочек, велкам! Smile
Ирин, это правильно и хорошо. Просто он сейчас растет и изучает реакции взрослых. Он порой лезет к Никитику а сам смотрит на меня, что я сделаю, а я гичего не делаю, только лишь к ним рядрм сяду. И сейчас сидит напротив и у карандашей грифели откусывает. На меня глядит и улыбается. А я танк)

Дата регистрации:
Янв 15 2010
Город:
Амстердам, Нидерланды
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 6 недель назад.

Ой как много нас уже. Скоро это будет модно! Мы с мужем балдеем от дома наполненного детским смехом, бывают и крики, конечно, но когда они бегают друг за другом и визжат от удовольствия - это такое счастье.


Дата регистрации:
Июн 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 25 недель назад.

Devochki, ja tozhe s vami!!!)
Davno dymala, a pochemy eto na Mamiume ezhe nety takoj temki!!!)
Mi hodili na UZI!!! Bydet y nas malchik!!! Teper polnij komplekt!!!) Mi schastlivi!!!
Hota tozhe perezhivaju, chto tazhelo bydet!!! No ja nadejus, na chju-nibyd pomozh po pervosti!!!)

Гость (гость)
Гость аватар

Олечка! Лучший Юлкин лизун!!! И темку неугодную закрыла, и меня заблокировала! Салют тебе)) любишь ты меня

Дата регистрации:
Апр 17 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 3 часа назад.

Танюш спасибо за почётное звание , а то что именно ты так думаешь вдвойне почётней

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!