Из письма мамы малыша:
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я мама Тараненко Артема. Хочу рассказать Вам нашу историю и прошу помощи для моего единственного сынули!!!
Артемка родился 30 января 2010 года. Мы долго думали ,как назвать мальчика - и решили Артемий - ЗДОРОВЫЙ. Рос здоровым и шустрым мальчиком до одного «прекрасного дня». Это случилось на Пасху,когда мы поехали в деревню к бабушке.
Наш шустрик Артемка ,пока за ним никто не следил, решил помочь маме помыть посуду,не только помыть ,но и попробовать на вкус губку с моющим средством. Вот тут то все и началось .Малыш взял губку в рот и заглотнул моющего- произошел ожег пищевода.
Мы быстро повезли его в Херсонскую детскую областную клиническую больницу. Здесь сделали фиброгастродуденоскопию и положили в отделение хирургии. Неделю наш Артемка был на глюкозе, потом еще неделю - пил водичку, и только через три недели после случившегося он начал потихоньку кушать пюре. Прошел месяц пребывания в отделении хирургии ,мы с Темой кормили голубей на территории больницы и он начал отбирать у птичек булочку. Тут то я поняла что Тема выздоровел, если он же начал кушать свои любимые булочки.
Нас выписали домой ,а через месяц мы должны были прийти на плановое обследование пищевода. Мы пришли (лучше бы мы этого не делали). 21.06.11 во время обследования пищевода у Артемки лопает пищевод (я стояла под кабинетом и слышала истерический крик своего сынули) ,его экстренно поднимают в отделение реанимации, где оперируют.
И несколько дней нам говорят врачи,что здесь в отделении мы пробудим недельку-две максимум, но через 5 дней пребывания в реанимации я узнаю, что мой ребенок в коме ,у него случился отек мозга. Это было страшным ударом. Очень тяжело было общаться каждый день с врачами и видеть своего ребенка на аппаратном дыхании и без сознания, весь бледный, везде трубки. Постоянная пневмония, сенегнойная палочка.
Через месяц пребывания в коме он открывает глазки- и я думаю, что все закончилось и Артемка приходит в сознание, но нет он переходит в вегетативное состояние.
За 3.5 месяца пребывания в отделении реанимации Артемка перенес несколько операций – ему зашивали пищевод, ставили трахееостому , шунт, делали ревизию шунта.
После пребывания в реанимации нас переводят в отделение неврологии .Тут я нахожусь с Артемкой круглосуточно. Спустя месяц пребывания в неврологии Артемка научился глотать жидкость, хотя врачи говорили, что он не сможет этого делать и будет на зондовом кормлении. Еще через месяц лор-врачи сняли трахеостому. И вот то удивление врачей реаниматологов. Артемка с каждым днем доказывает себе и всем ,что он сильный мужчинка и все сумеет.
Ровно через неделю 21.12.11 будет пол года ,как мой сынулик не говорит мама, не бегает ,а просто лежит и смотрит куда-то ,думает о своем, а мне так хочется, что бы Господь Бог нажал на кнопочку и Артемка пришел в сознание.
На сегодняшний момент врачи не знают ,как нас лечить дальше. Нас оправляют на месяц домой,а потом мы опять поступаем в отделение неврологии или же отделение восстановительного лечения, где нас будут пытаться вывести из этого состояния. На Украине выведением из вегетативного состояния не занимаются.
Мы нашли клинику в Германии , где нам обещают помочь. Но сумма для нас огромная. Это 56000 евро. Поэтому я решила обратиться за помощью.
Я обращаюсь ко всем неравнодушным к детской беде людям - помогите нам,
пожалуйста,!!! Не оставьте нас один на один с нашей бедой!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!
Все документы и фото можно посмотреть на сайте: http://www.volontaires.ru/forum/5-291-1
Сайт малыша Артёмки: http://artemtaranenko.at.ua/
Реквизиты для оказания помощи:
Яндекс кошелек, который открыт на имя РАНДЮК ЮЛИИ ЛЕОНИДОВНЫ (мама Артемки): 410011151065385
ГРИВНЕВИЙ счет В ПРИВАТБАНКЕ
БАНК получателя ПАО КБ ПРИВАТБАНК
Расчетн ый счет 26202602905489
МФО 305299
Код ОКПО 3274410389
Получатель ТАРАНЕНКО ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ
Назначение платежу: перечислення на счет Тараненка Виктора Викторовича
Карточный счет –КАРТА ПРИВАТБАНКА выдана на имя мамы Рандюк Юлии Леонидовны
5457082911833403
ВЕБМАНИ:
Z212154162298-ДОЛЛАРЫ.
R289101266352-РУБЛИ
U874605405393-ГРИВНЫ
E279787522082-ЕВРО
СБЕРБАНК:
Банк получателя:Смоленское отделение №8609,г.Смоленск* ИНН/КПП 7707083893/673002001
К/с 30101810000000000632
БИК 046614632
Коды: ОКОНХ 96130, ОКПО 09258800,ОГРН 1027700132195
Получатель:Курильская Анастасия Валерьевна
Р/с 42307810159004037566
Карта VISA сбербанка
4276859023481193
Курильская Анастасия Валерьевна
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА EUR (ЕВРО)
BENEFICIARY : TARANENKO VIKTOR
ACCOUNT: 6762462056484642
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE BANUA2X
INTERMEDIARY BANK : DEUTSCHE BANK AG
Frankfurt am Main,Germanany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT 94701211000
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА USD (Доллары США)
BENEFICIARY : TARANENKO VIKTOR
ACCOUNT: 6762462056484634
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE BANUA2X
INTERMEDIARY BANK : JP MORGAN CHASE BANK
CHASE METROTECH CENTER
7TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
НОМЕР МЕГАФОН ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ 89203325855.
Номер Билайн для пожертвований: 89621952132
ДЛЯ ПОЧТОВОГО ПЕРЕВОДА
73000.Украина,г.Херсон,ул.Зала Эгерсег 8 ,кв.94
| Предпросмотр | Прикрепленный файл | Размер |
|---|---|---|
| Artiom_foto_3.jpg | 36.53 кб |
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Артёмка до болезни.
Янв 15 2010
Украина
Wunderfee, скажите,а есть украинский банк,куда можно перевести деньги, имею в виду гривнями,,а то через почту дольше идет перевод, пусть малыш выздоравливает скорее и передавайте маме слова поддержки,буду ждать Ваше сообщение как можно скорее
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Артёмка сейчас.
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Артёмка в больнице.
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Артёмка на сайте газеты Комсомольская правда Украины:
http://kp.ua/daily/100112/319164/
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Звёздочка, спасибо большое, что так быстро откликнулись!!!
Вот гривнявый счёт мамы:
ГРИВНЕВИЙ счет В ПРИВАТБАНКЕ
БАНК получателя ПАО КБ ПРИВАТБАНК
Расчетн ый счет 26202602905489
МФО 305299
Код ОКПО 3274410389
Получатель ТАРАНЕНКО ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ
Назначение платежу: перечислення на счет Тараненка Виктора Викторовича
Карточный счет –КАРТА ПРИВАТБАНКА выдана на имя мамы Рандюк Юлии Леонидовны
5457082911833403
Сейчас добавлю нго и в реквизиты!!!
Спасибо Вам огромнейшее!!! @}->--
Янв 15 2010
Украина
Артёмка на сайте газеты Комсомольская правда Украины:
http://kp.ua/daily/100112/319164/
спасибо за оперативность,утром побегу переведу пока чуть-чуть,а в следующем месяце еще чуть-чуть,так и поможем малышу,блин,сердце на кусочки рвется
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Янв 15 2010
Украина
Звёздочка, спасибо большое, что так быстро откликнулись!!!
Вот гривнявый счёт мамы:
ГРИВНЕВИЙ счет В ПРИВАТБАНКЕ
БАНК получателя ПАО КБ ПРИВАТБАНК
Расчетн ый счет 26202602905489
МФО 305299
Код ОКПО 3274410389
Получатель ТАРАНЕНКО ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ
Назначение платежу: перечислення на счет Тараненка Виктора Викторовича
Карточный счет –КАРТА ПРИВАТБАНКА выдана на имя мамы Рандюк Юлии Леонидовны
5457082911833403
Сейчас добавлю нго и в реквизиты!!!
Спасибо Вам огромнейшее!!! @}->--
да надо обязательно помочь,тут столько людей,которые помогают,думаю,что хотя бы часть денег обязательно соберете,главное,чтобы малыш поправился
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Спасибо Вам огромное!! Да, на самом деле ужасная история. очень жалко малыша!!!
Вот читая такие истории из жизни, понимаешь как быстро всё может оборваться! Надо очень дорожить тем, что у нас есть(((((((
Янв 15 2010
Украина
Спасибо Вам огромное!! Да, на самом деле ужасная история. очень жалко малыша!!!
Вот читая такие истории из жизни, понимаешь как быстро всё может оборваться! Надо очень дорожить тем, что у нас есть(((((((
согласна на все 100%, в общем, на гривневую карту мамы можно перечислять?
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Последние новости о Артёмке. Пишет мама Юля:
Новости о Артёмке (16.01.2012, 00:38)
---------------------------------------------
ВЧЕРА ОБЕДОМ ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ-ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ПОЛГОДА АРТЕМКА КУШАЛ ДОМАШНИЙ СУПЧИК-ПРИЧЕМ ОН ЕМУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОНРАВИЛСЯ- ПЛЯМКАЛ НА ВСЮ КОМНАТУ!!!ПОСЛЕ СУПЧИКА ТЕМА ПРИНЯЛ ВАННУ И МОМЕНТАЛЬНО УСНУЛ.ЗАМЕЧАЮ,ЧТО АРТЕМКА ДОМА СЕБЯ ВЕДЕТ ОЧЕНЬ СПОКОЙНО-НЕ ТАК КАК В БОЛЬНИЦЕ!СЕГОДНЯ ДОМА ОН ПОЧТИ ПОСТОЯННО СПАЛ-КУШАЛ МАЛО.ВЕЧЕРОМ К НАМ ЗАЕХАЛА КРЕСНАЯ ТЕМОЧКИ И ОТВЕЗЛА НАС В БОЛЬНИЦУ.НЕ УСПЕВ ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ ПРИЕМНОГО ПОКОЯ БОЛЬНИЦЫ АРТЕМКА НАЧАЛ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО В ВИДЕ ГРОМКОГО СТОНАНИЯ.
Добавлено (17.01.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Новости о Артёмке (17.01.2012, 13:21)
---------------------------------------------
Доброе утро всем!Хочу Вам рассказать о нашем вчерашнем дне:
Вчерашний день был ужасный. Артемка постоянно пытался заснуть ,но его попытки не увенчались успехом.Он очень нервничал,стонал.плохо кушал,всю ночь вертелся и успокаивался только тогда,когда я брала его на руки и так полусидя мы с ним спали.Утром проснулся в хорошем настроении-сразу захотел кушать.Поел и решил лечь спать,но не тут то было-зашла медсестра и забрала нас на ЭЭГ.,Когда мы пришли на обследование -узнали,что оказывается его нам сегодня проводить не будут,а будут завтра-мы с Артемкой были готовы высказать медсестре свое недовольство,но ей повезло,потому что Темка уснул на руках у меня.Надеемся сегодняшний день пройдет получше,чем вчерашний!
Огромная материнская благодарность всем за помощь!!! Ваша поддержка очень важна для нашей семьи!!!
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Да конечно! Отчёты я буду тут выкладывать!!! Ещё раз спасибо Вам!!!
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Склонилась ночью мама над кроваткой
и тихо шепчет Крошечке своей: «Ты только не болей, мой Зайчик сладкий, Прошу тебя, ты только не болей…»
Когда болезнь к ребёнку подступает, Рыдает материнская душа. И мама до утра не засыпает, К щеке прижав ладошку малыша… Когда блестят глаза не от веселья, Когда температурит сын иль дочь, То сердце мамы плачет от бессилия, Пытаясь все болезни превозмочь…
Укутав нежно Счастье в одеяло, Прижав своё Сокровище к груди, Она без перерыва повторяла: «Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»
И ни одно лекарство так не лечит, Как мамина забота и тепло… Любовь – ребёнка счастьем обеспечит, Отгонит все недуги, беды, зло…
Для матери важней всего на свете - Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети, Взрослее став, заботятся о ней… Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей: «Ты только не болей, моя родная, Прошу тебя, ты только не болей…
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
ТРЕБУЕТСЯ СОБРАТЬ 56036 ЕВРО
На 18.01.2012 собрано 660 евро
осталось собрать 55376 евро
Янв 15 2010
Украина
Да конечно! Отчёты я буду тут выкладывать!!! Ещё раз спасибо Вам!!!
мне главное,чтобы деньги дошли до получателя,а узнать я могу только от Вас
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Янв 15 2010
Украина
ТРЕБУЕТСЯ СОБРАТЬ 56036 ЕВРО
На 18.01.2012 собрано 660 евро
осталось собрать 55376 евро
а собираете давно?так мало ещё собрали,хоть бы насобирать
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Вот ещё парочка фотографий Артёмки до болезни.
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
До того как несчастье настигло малыша:
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Нет! Волонтёры подключились не давно, потом пока счёт получили и теперь вот вперёд, в бой!!!
Июл 9 2010
Україна
какое солнышко............как только появиться возможность обязательно перекину немного.недельки за 2 точно.
мамочке терпения.
Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею!!!
Май 22 2009
Казахстан
Девочки, может кто-то сталкивался, как я могу перевести деньги из Казахстана? На какой валютный счет лучше это сделать, чтобы перевелась вся сумма, коорую я буду отправлять.
Да поможет Бог полностью воостановиться Артемке! Мамочке сил и терпения!!!! Вместе мы все преодолеем!!!!
Янв 15 2010
Украина
Девочки, может кто-то сталкивался, как я могу перевести деньги из Казахстана? На какой валютный счет лучше это сделать, чтобы перевелась вся сумма, коорую я буду отправлять.
Да поможет Бог полностью воостановиться Артемке! Мамочке сил и терпения!!!! Вместе мы все преодолеем!!!!
а Вы придите в любой банк со всеми валютными данными, а они уже перешлют денежку,они знают
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Май 22 2009
Казахстан
Звездочка, спасибо. Так и сделаю! Потом бы еще узнать, что денежки дошли. Через недельку получу З/П и сразу переведу денежку.
Янв 15 2010
Украина
Звездочка, спасибо. Так и сделаю! Потом бы еще узнать, что денежки дошли. Через недельку получу З/П и сразу переведу денежку.
а девочка-волонтер Wunderfee пишет здесь о том,когда какой платеж и в какой валюте поступил
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Июн 12 2009
Athens (СПб)
девчонки, а по кредитке можно как-нибудь переводить? Простым банковским снимут денег много, лучше уж их послать ребенку..
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Янв 15 2010
Украина
ой,я особо не понимаю в этих финансовых заморочках, а в тех реквизитах нет никаких данных кредитных карт?
http://mamium.ru/news/zvezdochka-avgustatya-2011-rodila-synapozdravlyaem...
http://mamium.ru/blog/25624/segodnya-25-iyulya-prazdnuet-pervyi-den-rozh...
я Алена
0 - 2340,47см;12 - 9600, 74см
Июн 12 2009
Athens (СПб)
не знаю
Если кто-ниб в курсе,подскажите,как можно кредиткой из-за границы.
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Господи, дай малышу здоровья!! Скажите можно перечислить деньги со своей карты Ощадбанка на вашу он-лайн?
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Спасибо Вам большое!!!
Дек 22 2011
Мюнстер, Германия
Sitija, Oliwka сейчас всё узнаю и отпишусь тут! Спасибо Вам за желание помочь Артёмке!!!