Девочки, спасибо всем огромное, кто помогал нам в сборе средств для лечения Альбины! Дай Бог вам и вашим семьям огромного здоровья. Благодаря вам мы попали на лечение в Москву, по методу Скворцова. Центр по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности. Там мы пролечились с 19-29 января 2012 года. Врачи сказали, что не всё так запущено и можно добиться чтоб ребенок пошёл, так же там с ней занимались логопед и психолог, после чего уже сейчас ребенок лучше и чётче разговаривает, после работы с психологом стала более сосредоточеней и внимательнее, в течении двух месяцев будем наблюдать эффект от поездки в физическом плане.Альбина уже может считать пальчики, говорит как её зовут, как её фамилия, как зовут маму и папу и многое другое. Врачи уже дали приглашение и записали нас на следующую поездку 2 апреля, естественно за такое время нам не удастся собрать такую сумму. Всё вместе у нас поездка обошлась в 110 т.р. Мы обращаемся к вам за помощью, потому как к сожалению время в данной ситуации играет против нас, Альбине уже 5,5 лет, и возможно это наши последнии возможности поставить ребенка на ноги. Так же в этот раз мы решили попробовать отправить документы ещё в несколько фондов, возможно кто и ответит. Заранее благодарим всех оклинувшихся за любую помощь!
Дорогие форумчанки!!!
Обращаюсь к Вам за помощью!!!
У нашего декабрёнка Анжелики https://www.mamium.ru/users/angellika, старшая дочка больна ДЦП. Им необходима наша помощь в сборе средств на лечение.Не проходите мимо,мы надеемся на вашу поддержку.
реквизиты: Яндекс Деньги - 410011153810206, Почта России - Приморский край, г. Дальнереченск ул. 50 лет ВЛКСМ дом 133 Индекс - 692135 Белый Александр Андреевич. И Сбербанк России: Номер карты - 4276850034110103 тип карты Visa Eleсtron, и р/с этой карты - 40817810650213300343
номер: Билайн: 89618903408
Вот их история:
Здравствуйте, меня зовут Анжелика. Я бы хотела обратиться ко всем, у кого есть хоть какая-то возможность – за помощью. Дело в том, что у моей доченьки Альбиночки диагноз ДЦП… нам сейчас 5 лет.. и самостоятельно мы не ходим. Хотя и очень этого хотим. До этого времени мы пытались лечиться своими силами и возможностями… но сейчас такой возможности, к сожалению нет. Альбина родилась в 8 месяцев.. два раза начинались схватки и раньше, но с помощью капельниц их останавливали… На третий раз остановить ничего уже не смогли т.к. открытие было уже очень большим. Через 8 часов всё остановилось и мне сделали КС… Дочь родилась с весом 2900… но с не до конца готовыми лёгкими… её подключили под аппарат. Мне ничего не говорили, чтоб я не переживала, связь поддерживали с моими родными, поэтому всё это я узнала намного позже. В общем, спустя три дня они позвонили и сказали – идите ставьте свечку в церковь, мы больше не можем держать под аппаратом ребёнка… отключаем, но не факт что она будет дышать самостоятельно. И отключили… ( хотя роды были платными, но на тот момент и это уже видимо не имело значения). И мы задышали самостоятельно, но три раза давали остановку дыхания.. причём приличную по времени. Спустя неделю нас выписали домой. Мне тогда было 18 лет и первый ребёнок. Вроде бы никаких видимых нарушений не было… но когда у меня в пол года ребёнок не сел самостоятельно, я естественно задала нашим невропатологам вопрос, ПОЧЕМУ? На что мне отвечали.. у вас недоношенный ребёнок, что вы хотите? Всё будет, но позже. Позже тоже ничего не произошло и очухались они только когда нам было месяцев 8. Какие только диагнозы не ставили и что только не прописывали. Первый наш диагноз был вообще эпилепсия ( хотя у ребёнка не было приступов). Мы поехали в другой город на обследование.. и там нам уже сказали.. куда смотрели ваши врачи, у ребёнка ДЦП спастическая форма и можно было всё это заметить раньше. И началось постоянное лечение, раз в два-три месяца мы лежали в больнице во Владивостоке, никаких прогнозов никто не давал. Все врачи в голос твердили, что это такое заболевание, где трудно что-то прогнозировать. На мой вопрос : «Скажите, где это лечится, все врачи говорили одно, везде всё одинаково .. так же как и у нас, никто вам точно ничего не скажет» На этой почве начался разлад в семье. С мужем мы развелись, но он очень любит дочь и очень много для неё делает. Потом с одной больницы мы начали ездить в платный центр Альтус, каждые два-три месяца… Результат, наверное, какой то и есть, просто мы его не особо замечаем, но думаю если бы не возили – было бы ещё хуже. Там постоянные массажи, иголки и так далее.. Меньше года назад, в г. Хабаровске ребёнку была сделана лазерная операция, в результате которой мы стали лучше говорить. Несмотря на то, что с мужем мы в разводе, вся наша семья и родители, все всегда помогали и помогают по мере возможности. Мы очень хотим, чтобы наша девочка пошла.. ведь она такими глазами смотрит на рядом играющих детей… Сердце кровью обливается. Совсем недавно, пол года назад у нас появился ещё один шанс. Моя мама познакомилась с женщиной у которой с ребёнком ситуация была в три раза хуже и малыш перенёс аж три клинических смерти. Но сейчас с ребёнка даже снята инвалидность. И эта женщина посоветовала нам клинику в Китае. Доктор этот, русских теперь вообще отказывался брать. Но по знакомству согласился первично нас принять и посмотреть, что можно сделать. Работают они по такой технологии, курс лечения три недели. Делается полностью обследование ребёнка, проводится определённое лечение и по окончанию первой поездки он говорит, что и как. Но стоимость лечения в этой клиники очень даже приличная, на первую поездку мы всей семьёй, включая дальних родственников - деньги собрали. Необходимая сумма одной поездки – 160 тысяч рублей. Он нас принял, обследовал. Поставил вторую степень сложности заболевания из трёх. И наконец-то мы впервые за 5 лет услышали, что ребёнок пойдёт. Не сразу , но пойдёт. И что нам необходимо ещё как минимум 2 поездки… каждые три месяца. И вроде бы всё хорошо, и вот появился шанс и свет в конце тоннеля, и результат уже от первой поездки есть, ребёнок ходит, держась за коляску, катит ей и идёт, естественно с подстраховкой, но, к сожалению, нет таких денег. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью. Очень надеемся на вашу помощь и очень надеемся, что наша дочь будет ходить. Она очень умненькая девочка и всё понимает, но в физическом плане ей очень тяжело. Заранее благодарю всех откликнувшихся, надеюсь, что с миру по нитке и получится поставить ребёнка на ноги.
Весь денежный отчёт, о пред идущей поездке, у меня есть, при желании могу сбросить на почту,чтоб не загромождать тему.
Июл 18 2009
Нижний Новгород, Россия
Господи,какая славная девочка!!!а реквизиты где посмотреть?
Ноя 19 2009
Челябинск, Россия
Дай Бог здоровья Альбиночке!
А мы поможем, чем сможем!
Анжелик, номера счетов выложи, пожалуйста.
Маруся родилась 3.640кг, 53см; 12 мес - 9.500кг, 77см; 24 мес - 13.300кг, 91см;
Катюша родилась 3.300кг, 52см; 1 мес - 4.620кг, 55см; 2 мес - 5500гр, 57см; 3 мес - 6300гр, 59,5см; 4 мес - 6920гр, 63,5см; 5 мес - 7500гр, 65см; 6 мес - 8000гр, 67см; 7 мес - 8100гр, 68см; 8 мес - 8100гр, 69см; 9 мес - 8500гр, 71см; 10 мес - 9000гр, ; 11 мес - 9200гр, 74см; 12 мес - 9200гр, 74см;
"Что будете заказывать?" - "мне, пожалуйста, нервов, спокойствия....и, я думаю, пофигизма, да, побольше пофигизма ,пожалуйста!!!"
Фев 24 2010
Россия
Какая девочка славная и как её жалко((((((
Могу помочь только добрым словом и молитвами, к сожелению((((
Меня зовут Алёна!
Июн 16 2009
Дзержинский МО
Оль, давай ревизиты!
Уверена, что все мамиумом соберем девочке на лечение! Да будет так)))
Она - Вавилон в себе. А для всех - типа Бабилян. Но умных курицта не обманешь! Поэтому её любят все.(с)
...улыбка моя визитная карта, от начала и до нокаута...
Окт 19 2009
Москва, РФ
соберем,конечно! Номер карты,можно в личку
Фев 19 2010
Астрахань, Россия
И мне номер карты пожалуйста!!!Сколько смогу,кину!!Дай Бог все получится!!
0-3900,54.1-4900,55.2-5300,57.3-6200,62.4-6600,63.5-7400,65.6-7700,67.7-8200,69.8-8600,71.9-8800,73.10-8800,74.11-9400,75.1 годик-9800,78см!!!
Мар 9 2010
МосОбл, Россия
Сумма не такая космическая,собрать её вполне реально. Ждём реквизиты ) Поможем чем сможем
Меня зовут Алена
Авг 26 2010
Украина
Ой, ето ж Альбиночка, нашей анжелички!
Анжеличка, хорошо что появился шанс и реальный.
Мы столько времени уже общаемся в болталочке, никогда не жаловалась ты и такая славная девочка у тебя. пусть все получится, мы все переживаем ты знаеш.
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Девочки, спасибо всем за теплые слова и за поддержку!!! Вот наши реквизиты: Яндекс Деньги - 410011153810206, Почта России - Приморский край, г. Дальнереченск ул. 50 лет ВЛКСМ дом 133 Индекс - 692135 Белый Александр Андреевич. И Сбербанк России: Номер карты - 4276850034110103
Есть кто-то для каждого.
Апр 17 2009
Москва, Россия
Спасибо большое всем кто откликнулся!!!
Темку обновила,реквизиты поместила в первом посте.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
Апр 17 2009
Москва, Россия
Девочки ещё просьба,может у кого был опыт создания благотворительных групп в контакте? Помогите пожалуйста!
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ
действительно, не такая большая сумма - мы ведь и большую собирали, не так ли? Дай бог здоровья малышке и ВМЕСТЕ все у нас получиться!
Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"
Июн 20 2010
Украина
ВСе вместе молимся за выздоровление Альбиночки,я верю что все будет хорошо,она такая славная девчушка!
Анжеличка,верь что доча выздоровеет!!!!!!
Июл 29 2009
Казань, Россия
Девочки напишите срок действия карты СБ, в нашем городе во всех СБ это спрашивают и еще какая карта (маэстро и т.д.), без этого ничего не переведут.
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Азаль, я точную дату уже и не помню сколько карта действует, уже лет 7 точно, но они же меняются каждые три года, вот в прошлом году была очередная замена карты и еще два года она действительна. Ну на карте написана только дата окончания -10 месяц 2013 год. Я незнаю, я переводила у меня такого не спрашивали, первый раз с таким сталкиваюсь:( А карта Виза Электроник.
Есть кто-то для каждого.
Мар 28 2010
Брянск, Россия
Дай Бог малышке здоровья! А мы постараемся в этом ей помоч. Сумма не космическая. Так что уверенна что всем миром соберем. Когда планируется вторая поездка?
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Мар 28 2010
Брянск, Россия
Девочки ещё просьба,может у кого был опыт создания благотворительных групп в контакте? Помогите пожалуйста!
Я бы могла создать группу. Но на сколькоя смогу ее поддерживать не знаю, все таки роды на носу. Если кто-то согласиться помочь в дальнейшем администрировании, то я сделаю
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Дай Бог малышке здоровья! А мы постараемся в этом ей помоч. Сумма не космическая. Так что уверенна что всем миром соберем. Когда планируется вторая поездка?
Спасибо большое! С первой поездки вернулись 29 августа... теперь в конце ноября, но точную дату они сообщат.
Есть кто-то для каждого.
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Девочки вот ещё несколько фотографий Альбины:
Есть кто-то для каждого.
Мар 28 2010
Брянск, Россия
группа в контакте http://vkontakte.ru/id7126227#/club31144934
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
группа в контакте http://vkontakte.ru/id7126227#/club31144934
Машунь, спасибо тебе огромное за создание группы!!!!!!!!!!
Девочка ваша помощь неоценима на самом деле!
Есть кто-то для каждого.
Мар 28 2010
Брянск, Россия
Анжелика, я отметила тебя как администратора группы и маму Альбины. Тебе нужно будет писать новости про дочку, в обсуждениях. Желательно по чаще, как чувствует, что делает и т.д. Надо будет отчитываться о поступивших средствах(сколько на какой счет пришло и сколько осталось собрать). Было бы не плохо если бы и папа участвовал...
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Окт 25 2010
Россия
Анжелика..дай БОГ здоровья твоей малышке!!!!!! Уверенна-что деньги сможем собрать
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Анжелика, я отметила тебя как администратора группы и маму Альбины. Тебе нужно будет писать новости про дочку, в обсуждениях. Желательно по чаще, как чувствует, что делает и т.д. Надо будет отчитываться о поступивших средствах(сколько на какой счет пришло и сколько осталось собрать). Было бы не плохо если бы и папа участвовал...
Хорошо Маш... С папой конечно сложнее, во первых он и занят то постоянно сейчас ребёнком... она уже большая... не посадишь... же чтоб сидела или лежала... вот и водит целый день и + ещё с интернетом он не особо дружит, но я постараюсь ему всё объяснить, хотябы чтобы он раз в день заходил - отписывался... от него сейчас конечно информации больше.
Есть кто-то для каждого.
Мар 28 2010
Брянск, Россия
Было бы не плохо если бы он хтябы пару в неделю заходил.
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
Май 14 2011
Украина
Анжелика,дай Бог здоровья твоей дочери.Я хоть и из Украины,но постараюсь узнать,как можно перечислить средства,чем смогу,помогу.Думаю,что все вместе мы сможем собрать необходимую сумму.
0-3500г,52см;1-4100г,53см;2-5100г,58см;3-5600г,60см;
4-6050г,63см;5-6600г,64см;6-7000г,65,5см;7-7650г,68см;
8-8000г,69см;9-8150г,71см;10-9000,74см;11-9200г,75см; 12-9600г,76см
Апр 20 2010
Выборг, Россия
Я скоро свяжу куколку на заказ и попрошу тогда оплату перечислить сюда
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Девочки спасибо вам огромное за участие!!!
Есть кто-то для каждого.
Май 14 2011
Украина
Анжелика,я смогу только через Сбербанк России,там необходим № счета(ты написала №карты-это он и есть?),город,в котором получатель их получит и ФИО получателя.
0-3500г,52см;1-4100г,53см;2-5100г,58см;3-5600г,60см;
4-6050г,63см;5-6600г,64см;6-7000г,65,5см;7-7650г,68см;
8-8000г,69см;9-8150г,71см;10-9000,74см;11-9200г,75см; 12-9600г,76см
Янв 20 2011
Парабель, Томская область , Россия
Девочки, сейчас позвонила в справочную сбербанка уточнила.
Для перевода с карты/ кассы сбербанка денежных средств на карту сбербанка.. необходим только номер карты. Но попозже я ещё выложу номер счёта, вдруг понадобится.
Место получения: Приморский край г. Дальнереченск, Получатель: Белый Александр Андреевич (папа ребёнка)
Есть кто-то для каждого.