Он у нас стоит около телека, получается вроде посередине комнаты, но он такой красивый- что не мешает) Место нужно около розетки, база всегда подключена, а он подъезжает на зарядку по необходимости. Но кстати нашу квартиру убрать ему хватает.
Единственный недостаток для меня- шторы любит пожевать, они у меня на полу лежат))) Ругаю его, ругаю, а он всё равно не как препятствие их воспринимает- а как лакомство))))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Ой, вот и у меня полы темные((( тоже есть Дайсон. Но у меня терпения не хватает с ним ходить по дому. Я быстро пробегу, а потом всё равно с тряпкой, влажную.... Но мне иногда кажется, что я с тряпкой просыпаюсь и с ней засыпаю((( Надо тоже себе робота купить.
Домработница - это прекрасно) у меня была раз в неделю. Но начала борзеть. Как уже писали тут, начала тянуть время. Лезть не в свое дело... уволили. Иногда думаю, если выйду на работу, то может стоит нанять кого-то.... потому что я и муж любим, чтобы все блестело))))
Девы, а что скажете про Цептер Туттолюксо? (кажется так) Недавно приобрела по причине всё той же аллергии, которая в этом году открылась у меня и у старшей дочки (пока не знаю, на что именно, только недавно сдали аллергопробы, к врачу через неделю) В общем, мне пока оооочень нравится, отмыть им можно ВСЁ, лично я отчистила ковролин в детской, все диваны-подушки-матрацы, всю ванную комнату, всю кухню, окна во всем доме... Не устала сильно, но это потому что квартира небольшая. Недостатки у него тоже есть, на мой взгляд тяжёлый и шнур коротковат, + шнур внутрь не убирается. Но на всё это закрываю глаза, потому что радует результат))
У неё моя ямочка на щеке
_
Вдруг из маминой из спальни оло-ло пыщ-пыщ риальне
мне кажется хватит,он быстро убирает очень
только я не знаю,сколько зарядка держит, они ведь беспроводные вроде?
а сам пылесос по цене столько же стоит,сколько и обычный у них,по-моему
Тоже думаю о беспроводном, люди хвалят, что очень удобно.
Беспроводной дайсон последней модели держит 20 мин (на их сайте так написано). Если мощный и не нужно несколько раз тереть по одному месту, то за 20 мин можно много успеть.
Сейчас акция на беспроводной прежней модели, DC35, всего за 10тыс можно купить. Не могу решить, сэкономить или уж покупать так покупать, более продвинутый взять.
А я вот засматриваюсь на будущее на встроенный пылесос. Что б с собой не таскать)))
Если у кого есть-поделитесь результатом.
У меня нет, но даже особо интересоваться не стала, так как встроенный делают во время ремонта. Ведь надо стены долбить, в них прокладывать трубы и все, что нужно.
И куда выводить пыль? Если отдельный коттедж, то можно придумать. А если квартира в доме, то мыль к соседям в окошко?
Вообще идея неплохая для облегчения труда, но вот реализация меня не привлекла.
Если у кого есть такой, интересно послушать, в чем я ошибаюсь:(
Мы тоже про встроенный пылесос поняли ещё во время ремонта- только в частный дом. В квартире необходимо продумать систему скопления куда втиснуть.
Про пылесос на ручке (вертикальный).
Реально хорошие модели очень дорого. Всё, что дешевле 15 тысяч- потребует смены аккумулятора через год. на большее они не рассчитаны. Я тоже ооочень такой хотела, но за 20 тысяч мне лучше было взять робота, чем вертикальный. Всё поменьше трудиться самой))))
А вообще, если есть возможность- лучше клининговая компания) Или уборщица)
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Вот, забыла написать- мой робот с влажной уборкой ещё. Есть насадка с тряпочкой. Сильную грязь не отмоет, а вот ощущение чистоты придаст)
Я вообще своему Жорику готова медаль вручить))))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Овсяш, это заметно))) Ты о нем с такой любовью пишешь) Тебе уже должны производители начать приплачивать за рекламу. Я просто прям себе записала в первые покупки его)
Не, понятно что это до ремонта.
Просто мы не углублялись во все это. Просто нам как то сказали что в квартире можно как то сделать, в голове отложилось, а че и как не представляю
А почему ай-робот рядом не стоял? Я лично очень довольна.)))
Кстати, влажная уборка для каких поверхностей возможна?
Лен,прости, я не хотела обидеть. Просто у моих друзей ай-роботы, поэтому мы в дебатах проводили сравнительную характеристику) Мой выиграл)) И это не потому, что я громче всех кричала)))
Если кому поможет- вот ссылка на сравнение от экспертов, там внизу таблица где рассмотрены все характеристики. http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/
У моего Жорика заявленное время работы 90 минут, но реально оно больше, квартиру 100 квадратов он убирает полностью, если не съел по пути крупного мусора) Тогда ставится на паузу и ждёт спасения))
А ещё, недавно он заехал под кровать и нашёл там мои пыльные гантели- во пищал-то))) И почему- не понимаю))) Муж сказал от возмущения, что я такая лентяйка)))))
А, ещё был прикол) Когда первые два раза он убирался, Саша закрыл к себе в комнату дверь, секретничал с друзьями. На третий раз дверь была открыта, и вот Жорик едет и вместо двери видит ещё одно помещение) Заехал, туда-сюда усами помотал в потрясении, пропиликал тоже что-то и..... убирать не стал)))) Обиделся))))))) Такой большой пол спрятали, и он его в карту уборки не включил))) Только на следующий день он смилостивился и заехал к сыну, воооот)))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Реально хорошие модели очень дорого. Всё, что дешевле 15 тысяч- потребует смены аккумулятора через год. на большее они не рассчитаны.
Вот этот DC35, на который сейчас скидка, имеет гарантию 2 года на весь пылесос, в том числе и на аккумулятор. То есть 2 года он точно проработает (или заменят бесплатно), хотя обещают работу в течение 3-4 лет.
DC45 Up top стоит чуть больше 15 тыс, но про аккумуляторы у всех беспроводных дайсонов та же ситуация, они на гарантии.
Вчера с мужем деньги считали, я все-таки хочу DС62…так ничего и не решили. Но ведь надо себе делать облегчение по жизни, правда?
А, ещё был прикол) Когда первые два раза он убирался, Саша закрыл к себе в комнату дверь, секретничал с друзьями. На третий раз дверь была открыта, и вот Жорик едет и вместо двери видит ещё одно помещение) Заехал, туда-сюда усами помотал в потрясении, пропиликал тоже что-то и..... убирать не стал)))) Обиделся))))))) Такой большой пол спрятали, и он его в карту уборки не включил))) Только на следующий день он смилостивился и заехал к сыну, воооот)))
Овсяшка, спасибо за ссылку! Буду теперь разбираться какой лучше, думаю через полгодика купить. Думала покаупать робот-пылесос и робота, кот моет полы. Так iClebo может еще и полы мыть)
А вообще, у нас будет встроенный пылесос. В технической комнате сам корпус стоит, в комнатах отверстия для шланга, шланг подключаешь и пылесосишь.
А вообще, у нас будет встроенный пылесос. В технической комнате сам корпус стоит, в комнатах отверстия для шланга, шланг подключаешь и пылесосишь.
Здорово:)
А пыль куда выкидывается?
Пыль по трубам идет в центральную установку. Для нас это оптимальное решение, т.к. дом будет 2хэтажный. До этого уже жили в таком доме и приборка для меня была адом, пока пылесос затащишь на второй этаж, уже и делать ничего не хочется)
Пылесос конечно хорошо, но меня он не спасет. Я с малыми сама вожусь, помощи никакой ниоткуда нет. Не успеваю катастрофически, еще и накурсы записалась, так вообще бегом бегаю. Решила, что хотя бы временно, но мне катастрофически нужна посторонняя помощь, иначе я скоро в своем бардаке детей не найду или от пыли задохнусь. На осуждения в ствою сторону отреагирую нормально. В то же время прошу совета и парочку контактов надежных людей для помощи по дому. Спасибо)
Машунятка, как я Вас понимаю... У меня самой аллергия на пыль, до родов каждый день мыла полы, а после рождения детей сил нет и времени. Спасибо маме, что нашла мне домработницу из компании. А просто человеку с улицы страшновато ключи отдавать. Такая красота, когда вместо тебя кто-то убирает, моет, окна блестят.))) Они мне предложили попробовать убираться своими моющими, какие-то у них экосредства. И мне подошло, как ни странно, обычно я сильно реагирую на химию. Так что, теперь и не замарачиваюсь с покупкой бытовой химии. Какие бы супер пылесосы не придумали, а домработница - это чудо.))) Если надо и в магазин сходит, и за детьми присмотрит.
Мама Льва
Ужас какой, сочувствую. Тут с обыкновенной своей аллергией и детской пищевой крышу сносит, а как Вам...
Milanas
Я оплачиваю фиксированную сумму+дополнительные услуги. А почасово выгодно, если не на целый день, а на пару часов в неделю.
Bybo4ka
Не знаю, как чьи дети, но мои любого бы робота загоняли и сомневаюсь, что от него что-то бы осталось.))) Нанимайте людей хотя бы на генеральную уборку раз в неделю, а лучше домработницу на каждый день. Не представляете, как это здорово, не убираться и жить в чистоте.)))
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Он у нас стоит около телека, получается вроде посередине комнаты, но он такой красивый- что не мешает) Место нужно около розетки, база всегда подключена, а он подъезжает на зарядку по необходимости. Но кстати нашу квартиру убрать ему хватает.
Единственный недостаток для меня- шторы любит пожевать, они у меня на полу лежат))) Ругаю его, ругаю, а он всё равно не как препятствие их воспринимает- а как лакомство))))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Июн 12 2009
Athens (СПб)
у нас и ездить толком негде,все спотыкаться будут
и шторы длинные тоже))
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Июн 16 2009
Россия
Ой, вот и у меня полы темные((( тоже есть Дайсон. Но у меня терпения не хватает с ним ходить по дому. Я быстро пробегу, а потом всё равно с тряпкой, влажную.... Но мне иногда кажется, что я с тряпкой просыпаюсь и с ней засыпаю((( Надо тоже себе робота купить.
Домработница - это прекрасно) у меня была раз в неделю. Но начала борзеть. Как уже писали тут, начала тянуть время. Лезть не в свое дело... уволили. Иногда думаю, если выйду на работу, то может стоит нанять кого-то.... потому что я и муж любим, чтобы все блестело))))
Июн 28 2012
Уральск, Казахстан
А он че сам пыль находит?умница какой.а шумит сильно?
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Шумит умеренно, только когда рядом возится слышно, уезжает в другую комнату и нет.
Я им очень-очень довольна.
Айробот с ним рядом не стоял.
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Июн 28 2012
Уральск, Казахстан
аааа он пыль не всасывает просто протирает полы так чтоли?
Янв 23 2010
Оренбург, Россия
Девы, а что скажете про Цептер Туттолюксо? (кажется так) Недавно приобрела по причине всё той же аллергии, которая в этом году открылась у меня и у старшей дочки (пока не знаю, на что именно, только недавно сдали аллергопробы, к врачу через неделю) В общем, мне пока оооочень нравится, отмыть им можно ВСЁ, лично я отчистила ковролин в детской, все диваны-подушки-матрацы, всю ванную комнату, всю кухню, окна во всем доме... Не устала сильно, но это потому что квартира небольшая. Недостатки у него тоже есть, на мой взгляд тяжёлый и шнур коротковат, + шнур внутрь не убирается. Но на всё это закрываю глаза, потому что радует результат))
У неё моя ямочка на щеке
_
Вдруг из маминой из спальни оло-ло пыщ-пыщ риальне
Ноя 8 2010
Геленджик
А я вот засматриваюсь на будущее на встроенный пылесос. Что б с собой не таскать)))
Если у кого есть-поделитесь результатом.
Я - Катерина
Май 20 2012
мне кажется хватит,он быстро убирает очень
только я не знаю,сколько зарядка держит, они ведь беспроводные вроде?
а сам пылесос по цене столько же стоит,сколько и обычный у них,по-моему
Тоже думаю о беспроводном, люди хвалят, что очень удобно.
Беспроводной дайсон последней модели держит 20 мин (на их сайте так написано). Если мощный и не нужно несколько раз тереть по одному месту, то за 20 мин можно много успеть.
Сейчас акция на беспроводной прежней модели, DC35, всего за 10тыс можно купить. Не могу решить, сэкономить или уж покупать так покупать, более продвинутый взять.
Май 20 2012
А я вот засматриваюсь на будущее на встроенный пылесос. Что б с собой не таскать)))
Если у кого есть-поделитесь результатом.
У меня нет, но даже особо интересоваться не стала, так как встроенный делают во время ремонта. Ведь надо стены долбить, в них прокладывать трубы и все, что нужно.
И куда выводить пыль? Если отдельный коттедж, то можно придумать. А если квартира в доме, то мыль к соседям в окошко?
Вообще идея неплохая для облегчения труда, но вот реализация меня не привлекла.
Если у кого есть такой, интересно послушать, в чем я ошибаюсь:(
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Мы тоже про встроенный пылесос поняли ещё во время ремонта- только в частный дом. В квартире необходимо продумать систему скопления куда втиснуть.
Про пылесос на ручке (вертикальный).
Реально хорошие модели очень дорого. Всё, что дешевле 15 тысяч- потребует смены аккумулятора через год. на большее они не рассчитаны. Я тоже ооочень такой хотела, но за 20 тысяч мне лучше было взять робота, чем вертикальный. Всё поменьше трудиться самой))))
А вообще, если есть возможность- лучше клининговая компания) Или уборщица)
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Вот, забыла написать- мой робот с влажной уборкой ещё. Есть насадка с тряпочкой. Сильную грязь не отмоет, а вот ощущение чистоты придаст)
Я вообще своему Жорику готова медаль вручить))))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Июн 16 2009
Россия
Овсяш, это заметно))) Ты о нем с такой любовью пишешь) Тебе уже должны производители начать приплачивать за рекламу. Я просто прям себе записала в первые покупки его)
Апр 1 2009
Москва
А почему ай-робот рядом не стоял? Я лично очень довольна.)))
Кстати, влажная уборка для каких поверхностей возможна?
http://mamium.ru/blog/2251/tablichka-dekabryat-2014
Ноя 8 2010
Геленджик
Не, понятно что это до ремонта.
Просто мы не углублялись во все это. Просто нам как то сказали что в квартире можно как то сделать, в голове отложилось, а че и как не представляю
Я - Катерина
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
А почему ай-робот рядом не стоял? Я лично очень довольна.)))
Кстати, влажная уборка для каких поверхностей возможна?
Лен,прости, я не хотела обидеть. Просто у моих друзей ай-роботы, поэтому мы в дебатах проводили сравнительную характеристику) Мой выиграл)) И это не потому, что я громче всех кричала)))
Если кому поможет- вот ссылка на сравнение от экспертов, там внизу таблица где рассмотрены все характеристики. http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/
У моего Жорика заявленное время работы 90 минут, но реально оно больше, квартиру 100 квадратов он убирает полностью, если не съел по пути крупного мусора) Тогда ставится на паузу и ждёт спасения))
А ещё, недавно он заехал под кровать и нашёл там мои пыльные гантели- во пищал-то))) И почему- не понимаю))) Муж сказал от возмущения, что я такая лентяйка)))))
А, ещё был прикол) Когда первые два раза он убирался, Саша закрыл к себе в комнату дверь, секретничал с друзьями. На третий раз дверь была открыта, и вот Жорик едет и вместо двери видит ещё одно помещение) Заехал, туда-сюда усами помотал в потрясении, пропиликал тоже что-то и..... убирать не стал)))) Обиделся))))))) Такой большой пол спрятали, и он его в карту уборки не включил))) Только на следующий день он смилостивился и заехал к сыну, воооот)))
В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.
Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))
Май 20 2012
Реально хорошие модели очень дорого. Всё, что дешевле 15 тысяч- потребует смены аккумулятора через год. на большее они не рассчитаны.
Вот этот DC35, на который сейчас скидка, имеет гарантию 2 года на весь пылесос, в том числе и на аккумулятор. То есть 2 года он точно проработает (или заменят бесплатно), хотя обещают работу в течение 3-4 лет.
DC45 Up top стоит чуть больше 15 тыс, но про аккумуляторы у всех беспроводных дайсонов та же ситуация, они на гарантии.
Вчера с мужем деньги считали, я все-таки хочу DС62…так ничего и не решили. Но ведь надо себе делать облегчение по жизни, правда?
Май 20 2012
А, ещё был прикол) Когда первые два раза он убирался, Саша закрыл к себе в комнату дверь, секретничал с друзьями. На третий раз дверь была открыта, и вот Жорик едет и вместо двери видит ещё одно помещение) Заехал, туда-сюда усами помотал в потрясении, пропиликал тоже что-то и..... убирать не стал)))) Обиделся))))))) Такой большой пол спрятали, и он его в карту уборки не включил))) Только на следующий день он смилостивился и заехал к сыну, воооот)))
Какая лапочка:)))
Апр 1 2009
Москва
Ирин, я не обиделась!
Просто интересно, чем именно так этот пылесос намного лучше ай робота.)))
http://mamium.ru/blog/2251/tablichka-dekabryat-2014
Мар 13 2009
Германия
Девы, я знаете че в интернете видела: из серии умелые ручки: одеваешь на дрель насадку из круглой щётки для обуви и пошёл на ванную плитку
}
Дек 17 2013
Финляндия
Овсяшка, спасибо за ссылку! Буду теперь разбираться какой лучше, думаю через полгодика купить. Думала покаупать робот-пылесос и робота, кот моет полы. Так iClebo может еще и полы мыть)
А вообще, у нас будет встроенный пылесос. В технической комнате сам корпус стоит, в комнатах отверстия для шланга, шланг подключаешь и пылесосишь.
Илюша: 0 - 3070/49; 1 - 4100/54; 2 - 5400/57; 3 - 6100/59; 4 - 6700/62; 5 - 7100/64; 6 - 7450/65; 7 - 7600/66, 8 - 7650
Ноя 8 2010
Геленджик
По ссылке айклебо лучший, конечно это поможет с дальнейшим выбором
Я - Катерина
Дек 17 2013
Финляндия
Девы, я знаете че в интернете видела: из серии умелые ручки: одеваешь на дрель насадку из круглой щётки для обуви и пошёл на ванную плитку
Илюша: 0 - 3070/49; 1 - 4100/54; 2 - 5400/57; 3 - 6100/59; 4 - 6700/62; 5 - 7100/64; 6 - 7450/65; 7 - 7600/66, 8 - 7650
Май 20 2012
А вообще, у нас будет встроенный пылесос. В технической комнате сам корпус стоит, в комнатах отверстия для шланга, шланг подключаешь и пылесосишь.
Здорово:)
А пыль куда выкидывается?
Дек 17 2013
Финляндия
А вообще, у нас будет встроенный пылесос. В технической комнате сам корпус стоит, в комнатах отверстия для шланга, шланг подключаешь и пылесосишь.
Здорово:)
А пыль куда выкидывается?
Пыль по трубам идет в центральную установку. Для нас это оптимальное решение, т.к. дом будет 2хэтажный. До этого уже жили в таком доме и приборка для меня была адом, пока пылесос затащишь на второй этаж, уже и делать ничего не хочется)
Илюша: 0 - 3070/49; 1 - 4100/54; 2 - 5400/57; 3 - 6100/59; 4 - 6700/62; 5 - 7100/64; 6 - 7450/65; 7 - 7600/66, 8 - 7650
Июн 28 2012
Уральск, Казахстан
Освяшка я прям уже влюбилась в вашего жорика после рассказов о нем)))
Сен 18 2014
Пылесос конечно хорошо, но меня он не спасет. Я с малыми сама вожусь, помощи никакой ниоткуда нет. Не успеваю катастрофически, еще и накурсы записалась, так вообще бегом бегаю. Решила, что хотя бы временно, но мне катастрофически нужна посторонняя помощь, иначе я скоро в своем бардаке детей не найду или от пыли задохнусь. На осуждения в ствою сторону отреагирую нормально. В то же время прошу совета и парочку контактов надежных людей для помощи по дому. Спасибо)
Май 20 2012
Контактов нет, но при чем тут осуждение?
Каждый решает свои проблемы как может и как получается:)
Окт 6 2012
Россия
Овсяшка, у тебя прям не жорик, а член семьи. очень смешно описываешь его))
Сен 13 2014
Машунятка, как я Вас понимаю... У меня самой аллергия на пыль, до родов каждый день мыла полы, а после рождения детей сил нет и времени. Спасибо маме, что нашла мне домработницу из компании. А просто человеку с улицы страшновато ключи отдавать. Такая красота, когда вместо тебя кто-то убирает, моет, окна блестят.))) Они мне предложили попробовать убираться своими моющими, какие-то у них экосредства. И мне подошло, как ни странно, обычно я сильно реагирую на химию. Так что, теперь и не замарачиваюсь с покупкой бытовой химии. Какие бы супер пылесосы не придумали, а домработница - это чудо.))) Если надо и в магазин сходит, и за детьми присмотрит.
Мама Льва
Ужас какой, сочувствую. Тут с обыкновенной своей аллергией и детской пищевой крышу сносит, а как Вам...
Milanas
Я оплачиваю фиксированную сумму+дополнительные услуги. А почасово выгодно, если не на целый день, а на пару часов в неделю.
Bybo4ka
Не знаю, как чьи дети, но мои любого бы робота загоняли и сомневаюсь, что от него что-то бы осталось.))) Нанимайте людей хотя бы на генеральную уборку раз в неделю, а лучше домработницу на каждый день. Не представляете, как это здорово, не убираться и жить в чистоте.)))