Идеальная уборка квартиры

Дата регистрации:
Мар 10 2012
Город:
Москва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Совсем недавно у меньшей доки обнаружили аллергию на бытовую пыль, теперь нужно чуть не каждый день проводить влажную уборку и не абы как, а то ребенок будет задыхаться, чихать и кашлять.. Такая перспектива меня не радует. Спустя месяц я просто изнемогаю от еженедельных генеральных уборок. И мне тут на работе подсказали, что есть частные фирмы, которые занимаются уборкой квартир. Как думаете, стоит ли к таким обратиться? У кого то бы подобный опыт? А то как то мне страшно пускать чужих людей в наш дом? И вообще сколько такие услуги могут стоять?

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

купите лучше дайсон) у него фильтр хороший,никакой пыли

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Дата регистрации:
Май 23 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 12 недель 1 час назад.

Если вы готовы пользоваться услугами частных фирм по уборке квартиры, то проще нанять домработницу, мое мнение. А по делу, у меня у дочери тоже аллергия на бытовую пыль. Я по началу схватилась за голову, рисуя в голове, каким узором будем плитку по всей квартире выкладывать... Наша врач меня привела в чувства, мы сдали анализ воздуха в квартире, а точнее того, что в этом воздухе витает. Так как пыль сама по себе не так страшна, как то, что на этих пылинках оседает. Ничего у нас серьезного не обнаружили, так что можно спокойно дальше жить. Ну и рекомендации ее были, избавление от цветов, так как земля разносчик спор грибов, книги все из детской убрать и мягкие игрушки, ковры и т.д. После сна застелать кровать обязательно. Вот как то так. Ну и влажную уборку никто не отменял, без фанатизма конечно.

Тебя послал мне Бог, чтоб все я поняла: зачем мне жизнь дана и море испытаний. Безумно благодарна я небу за тебя! Ты самое заветное из всех моих желаний!

Дата регистрации:
Июн 5 2009
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 3 дня назад.

Дайсон и паровая швабра рулят.. С моими кошками идеально для уборки..
Дайсон легко и диваны с матрасами пылесосит

Лишь об одном я Господа молю: "Храни людей которых я люблю..."
Мои мейн куны linxstar.ru

Дата регистрации:
Мар 13 2009
Город:
Германия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 26 недель назад.

Девочки, а какой дайсон у вас ? модель киньте

}

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

Лидочка, у меня базовый,тк животных нет, я не брала их супер-насадку для шерсти. ее можно докупить.
фильтры у них одинаковые, я звонила в представительство,когда выбирала-помогли
я купила антиаллерджи паркет,кажется
вообще там они все только колесиком и насадками отличаются,что кому удобнее!
я год назад купила,до сих пор не могу нарадоваться

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Дата регистрации:
Мар 13 2009
Город:
Германия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 26 недель назад.

ой, классно, они дорогие ?

}

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

у нас от 350 до 500+ евро,но я когда звонила в пр-во,мне сказали,что у дорогих моделей разница в том,что у них колесико,на котором ездит пылесос-по какой-то новой технологии и супер удобное. мне это было не принципиально (+150 евро сверх)
еще зависит от насадок. турбощетка (для шерсти) у нас стоит 85 евро,соответственно,модель,где она входит в комплектацию-дороже. ну еще разница в габаритах,есть побольше,есть поменьше.
мощность 1400,всего ( из-за нее я боялась брать дайсон,все старые пылесосы были по 2500), но тянет как зверь! уборка-10 минут (раньше по 30 и пылища столбом)
теперь думаю купить еще и ручной пылесос той же марки,для быстрой уборки кухни после обеда (крошки и тп)
короче, я запросто могу пойти к ним в отдел маркетинга теперь! такие хвалебные песни пою))

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Модератор
Elena Z аватар
Дата регистрации:
Апр 1 2009
Город:
Москва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 28 недель 1 день назад.

Я вот как раз хотела взять ручкой- за детьми быстренько собрать!))) говорите, его не хватит?

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 5 дней назад.

автор, еще можно очиститель воздуха купить. в роддоме насмотрелась на них, реально кучу пыли удерживают

Дата регистрации:
Апр 1 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 14 недель назад.

Hanta сказала:

автор, еще можно очиститель воздуха купить. в роддоме насмотрелась на них, реально кучу пыли удерживают

Да,Лен,очиститель воздуха пыль хорошо удерживает.Еще если в России есть пылесосы с сенсором пыли,тоже отличная вещь.

Гость (гость)
Гость аватар

Машунятка, думаю это серьезные затраты для семейного бюджета! Да и что Вы каждый день их будете нанимать?

Дата регистрации:
Июн 28 2012
Город:
Уральск, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

Для меня тоже актуальна эта тема с нашей микроспорией кожи . Сказали все вещи кипятить всю постель кипятить все до чего дотрагивался ребенок все с белизной мыть . Вот я все игрухи мягкие убрала паласы убрала и каждый вечер все вытираю все меняю все стираю недосып уже месяц из за этих процедур. Наверно мне тоже пароочиститель нужен чтобы по дивану им водить и подушки с одеялами обрабатывать.


Дата регистрации:
Мар 13 2009
Город:
Германия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 26 недель назад.

Бедняжка!!! Вот же ш засада!

}

Дата регистрации:
Июн 28 2012
Город:
Уральск, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

Лидочка и не говори еще какая засада.Но большая засада в том что надо проверять каждый месяц пропал ли грибок под лампой специальной а у нас в городе ее нет.Это нам в Россию ездить надо. Потому что останется хоть немного все заново пойдет.У нас даже с помошью соскоба ничего не находят.


Дата регистрации:
Май 20 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 34 недели назад.

О специальных фирмах я бы думала в последнюю очередь. Если кого-то приглашать, то лучше от знакомых, по рекомендации. Иногда на форумах девочки предлагают такие услуги, подрабатывают. Но все равно ежедневно нанимать кого-то никаких денег не хватит.
Поддержу идею про дайсон. Необяательно дорогой. Можно даже без турбощетки, ведь ковры вы убрали, наверно. Пылесосы для аллергиков вполне мощные и без нее.
Видела, что сейчас продают DC41c для аллергиков с большой скидкой. Хороший пылесос и недорого получается.
Машунятка, не огорчайтесь, вполне может пройти с возрастом.

Дата регистрации:
Авг 31 2011
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 4 недели назад.

у меня домработница с первой беременности .. как токсикоз на пятки наступил.. если точной быть с ноября 2011 годаи по сей день.делает только влажную уборку и глажка..мне это стоит 250 рублей час ( выходит 4-5 часов) раз в неделю. брала помощницу по рекомендациям.Считаю, что помощница это не роскошь, а необходимость при даже достатке ЧУТь выше среднего...

Дата регистрации:
Май 20 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 34 недели назад.

то есть примерно 1000 руб за уборку? Это нормальная цена сейчас.
Только невыгодно оплачивать повременно, только если человек добросовестный.
А то может убирать еле-еле, нога за ногу, время идет - деньги капают:(

Дата регистрации:
Авг 31 2011
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 4 недели назад.

согласна.. изначально было почасовая.. выходило на уборку 3 часа..если есть глажка тоеще час.. сейчас она выставила порог 1000 рублей..но и убирается еще тщательнее.. для Москвы-цены такие оч дешевые..найти сложно такую будет..она уезжала в отпуск на 1,5 мес..нашла замену тоже на таких условиях и то сказала девушка -просто у вас кв чистая..а так я за такие деньги не работаю..выходу нее 1500.. я из Зеленограда. в Наро-Фоминске за 5-ти комнатную кв родственница платит 2000 за выход... тоже считаю не много ..у меня 3ка 85кв метров..

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Город:
Якутск-Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

О какая тема интересная, постою послушаю))
Я наверное древняя совсем, сейчас переезжаем в новую квартиру надумала брать моющий пылесос. Кто пользуется подскажите стоит ли? Вот думаю или моющий или с аквафильтром.


Я - Света

Дата регистрации:
Июл 15 2010
Город:
Липецк, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 5 дней назад.

у меня 2. моющим когда генуборка у меня, а простым ежедневно


Дата регистрации:
Май 20 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 34 недели назад.

У меня моющего нет, обхожусь сухим и шваброй, вполне достаточно.
У мамы есть моющий, купили пару лет назад в порыве страсти к уборке. Но очень геморройно его использовать, достают редко.

Дата регистрации:
Июн 28 2012
Город:
Уральск, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

Девчат может не внимательно читала напишите отзывы о паровой швабре.


Дата регистрации:
Фев 13 2011
Город:
Якутск-Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Лена, у тебя моющий какой фирмы? Удобно пользоваться?

Milanas у вас Томас аквафильтр? Вроде как про него пишут так же))
Вот и думаю, я люблю чистоту чтобы прям блестело все, ни одной пылиночки, но руки мои и особенно ногти не любят, после уборки от ногтей ничего не остается и руки приходится в креме отмачивать несколько дней, а если в пыль залезть то вообще кошмар))


Я - Света

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Город:
Якутск-Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

А паровая швабра это пылесос или что? Ее саму наверное отмыть потом после уборки целое дело))


Я - Света

Дата регистрации:
Июн 28 2012
Город:
Уральск, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

это швабра обычная с нее пар идет.воду заливаешь и парит она.


Дата регистрации:
Июл 15 2010
Город:
Липецк, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 5 дней назад.

моющий Томас. очень уж он в плане мытья его неудобен. поэтому пользуюсь только при генуборке. но у нас везде ковролин. моет отлично и воду высасывает потом хорошо. можно прям досуха высосать. он и для сухой с пакетами и аквафильтр. но использую или аквафильтр или как моющий. для сухой простой пылесос. и легче и мороки потом нет такой


Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

Milanas сказала:

Поддержу идею про дайсон. Необяательно дорогой. Можно даже без турбощетки, ведь ковры вы убрали, наверно. Пылесосы для аллергиков вполне мощные и без нее.
Видела, что сейчас продают DC41c для аллергиков с большой скидкой. Хороший пылесос и недорого получается.

турбощетка нужна только если животные дома есть
а так в комплекте есть стандартная щетка для ковра или паркета
ее хватит выше крыши! я думала,буду докупать турбощетку, а на деле она и не понадобилась вообще.
но воздух от пылесоса суперчистый, у них специальные фильтры для аллергиков

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

Elena Z сказала:

Я вот как раз хотела взять ручкой- за детьми быстренько собрать!))) говорите, его не хватит?

мне кажется хватит,он быстро убирает очень
только я не знаю,сколько зарядка держит, они ведь беспроводные вроде?
а сам пылесос по цене столько же стоит,сколько и обычный у них,по-моему

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Город:
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 2 дня назад.

У меня чёрные полы, поэтому какая пыль скапливается за день я вижу вечером во всех местах. Аллергиков кроме меня в семье нет, но даже чисто эстетически эта грязька неприятна. Поэтому намывала полы каждый день с остервенением.
На ДР летом я купила робот-пылесос, в какой-то темке тут тоже обсуждали. Вот уже четыре месяца я им пользуюсь каждый день. Как-нибудь сфоткаю, сколько он собирает пыльной грязи( серой такой) за три дня. Никогда бы не поверила! И по углам теперь нет скопления и вдоль плинтусов. Не скажу, что он освобождает от мытья полов, но по крайней мере не каждый день)
Покупала http://www.ixbt.com/home/iclebo-arte.shtml
Изучили весь рынок, этот самый дельный, плюс литиевый аккумулятор вечный.

В счастливом браке с 28 сентября 1996 года.

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.
Я-Ирина. Но не обижусь на Овсяшку)))

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 дня назад.

Овсяшка, а ему много места надо? у нас тесновато, будет застревать везде,наверное
тоже про него думала, у нас пылища летом постоянно летит с улицы,все открыто

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!