Всем доброго времени суток! Я тут у вас новенькая, очень интересно у вас) вот хочу узнать до какой недели спали на животе, я пока сплю, меня ничего не беспокоит, только совесть мучает, что малыша давлю и снова на бок.
У меня очень рано начал расти живот, особенно в посл. Б.
Уже с 12-13 нед. не спала на животе, неудобно было.
Если же Вам не мешает - спите. Думаю, малышу от этого дискомфорта нет)
08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см
27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см
Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см
Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.
Как узнавала что бер. сразу переставала спать на животе, более того меня моя Г. запугала что если буду спать на спине, то матка будет давить и ребенку будет плохо, после ее слов всю бер. спала на боку. Не знаю правду она сказала или глупость сморозила, но после ее слов спать на спине совсем не хотелось
Дочурка родилась 19.10.2012 в 5.25 утра
0 мес-3200 (52см),1 мес-5200 (55см),3 мес-6600 кг,5 мес-7750 кг, 65 см,7 мес-8 кг, 66 см,
1 зуб-23.07.2013,2 зуб- 08.08.2013,3 зуб-02.10.2013,4 зуб-07.10.2013
я и сейчас можно сказать на животе сплю. На беременной подушке, плюс еще под ноги и вокруг. Физически не могу спать на спине, не засыпаю просто. На боку (прям совсем на боку) неудобно. Так что сплю на животе, выставив ногу, и живот вроде как висит.
А в прошлую беременность и массаж делала до родов фактически, просто маты клала на массажный стол, а для живота дырку оставляла. В этот раз точно так же делаю.
Тамара родилась 6 февраля 2012 года в 17:47 в Алмате
Этери родилась 28 апреля 2014 года в 11:33 в Алмате
со старшей до 15 точно,, но и потом до родов можно сказать на него облокачивалась, доча не ругалась. а с младшим максимум до 12, живот очень рано стал расти и очень неудобно было. плюс михаил дмитриевич уж очень любит комфрт и чтоб его не трогали, а пиннался ох хоть редко, но оооооочень больно))) поэтому я не рисковала)))
Как узнавала что бер. сразу переставала спать на животе, более того меня моя Г. запугала что если буду спать на спине, то матка будет давить и ребенку будет плохо, после ее слов всю бер. спала на боку. Не знаю правду она сказала или глупость сморозила, но после ее слов спать на спине совсем не хотелось
наташ вообще пережимается венка маточная. но я лично ориентировалась на свои ощущения. с дочкой можно сказать на спине только и спала. мне было очень удобно. а с мишкой с ранних сроков сразу становилось плохо на спине. а один раз сидя не совсем удобно(живот большой был,26 недель) и сознание почти потеряла. я тогда в санатории была, врач сказала пережала ту самую вену.
я спала на животе до 18-19 недели, а засыпала на спине до 34ой
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!
Я с первыв до 12 нед спала на животе, потом дискомфортно стало - как на мячике... . С младшим недель с 10 перестала. Однажды когда живот был большой уже, проснулась почти на животе, точнее живот в бок ушел - страшно стало... В первую Б вообще ребенок не любил когда я на спину ложилась - сразу кульбиты там вытворял, а во 2 Б наобррот малышь хорошо себя вел только когда я на спине спала, если на бок переворачивалась начиналась йога в животе!
13.06.2007г. (ЕР в 38нед 2дн). 0мес - 4,200/57 14.08.2012г. (ПКС в 37нед 6дн) 0мес - 3,930/55
В первую беременность до конца спала, не поверите, но животик был ооочень маленький. Даже когда в 8 месяцев приходила в магазин для беременных, мне говорили "Девушка, это одежда для БЕРЕМЕННЫХ!", мол, ты-то что тут забыла))))
А во вторую Б буквально сразу спала только на боку или спине, но потом и на спине было тяжело, да и вредно это.
Я последнюю Б неделек до 20 спала на животе, бесссознательно на него пореворачивалась, но живота как такового не было, резко с неделю назад ''выпрыгнул'' , теперь неудобно, но и сейчас организм старается во сне перевернуться но теперь просыпаюсь от дискомфорта:-)
Янв 17 2012
Череповец, Россия
с дочкой я спала на животе до тех пор пока это стало физически не возможно)))вырос живот и перестала спать )
[url=http://www.kukuzya.ru/]
http://vk.com/id54517420
Апр 28 2009
Харьков, Украина
Я тоже спала на животе пока он не стал мешать спать на нем
Мой сайтик о рукоделии http://vicreativity.com/ Заходите буду рада!
Диана: 0 - 3520г, 54 см; 1 - 4600г, 56 см; 2 - 5400г, 58 см; 3 - 6100г, 63 см; 4 - 6700г, 65 см; 5 - 6900г, 66 см; 6 - 7500г, 68 см; 7 - 7800г, 69см; 8 - 8300г, 71 см
Мар 21 2009
Москва, РФ
У меня очень рано начал расти живот, особенно в посл. Б.
Уже с 12-13 нед. не спала на животе, неудобно было.
Если же Вам не мешает - спите. Думаю, малышу от этого дискомфорта нет)
08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см
27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см
Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см
Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.
Мар 24 2010
Москва, Россия
В эту Б я даже в 20 недель лежала на животе, не долго конечно, а в прошлую совсем рано перестала спать, боялась задавить)))))
Фев 19 2012
Как узнавала что бер. сразу переставала спать на животе, более того меня моя Г. запугала что если буду спать на спине, то матка будет давить и ребенку будет плохо, после ее слов всю бер. спала на боку. Не знаю правду она сказала или глупость сморозила, но после ее слов спать на спине совсем не хотелось
Дочурка родилась 19.10.2012 в 5.25 утра
0 мес-3200 (52см),1 мес-5200 (55см),3 мес-6600 кг,5 мес-7750 кг, 65 см,7 мес-8 кг, 66 см,
1 зуб-23.07.2013,2 зуб- 08.08.2013,3 зуб-02.10.2013,4 зуб-07.10.2013
Мар 21 2009
Москва, РФ
Кстати, на спине лучше спать только до 25-26-й нед.
Потом только на боку.
Но потом и неудобно на спине становится...
08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см
27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см
Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см
Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата
я и сейчас можно сказать на животе сплю. На беременной подушке, плюс еще под ноги и вокруг. Физически не могу спать на спине, не засыпаю просто. На боку (прям совсем на боку) неудобно. Так что сплю на животе, выставив ногу, и живот вроде как висит.
А в прошлую беременность и массаж делала до родов фактически, просто маты клала на массажный стол, а для живота дырку оставляла. В этот раз точно так же делаю.
Тамара родилась 6 февраля 2012 года в 17:47 в Алмате
Этери родилась 28 апреля 2014 года в 11:33 в Алмате
Апр 7 2009
Дзержинск, Нижегородская область, Россия
со старшей до 15 точно,, но и потом до родов можно сказать на него облокачивалась, доча не ругалась. а с младшим максимум до 12, живот очень рано стал расти и очень неудобно было. плюс михаил дмитриевич уж очень любит комфрт и чтоб его не трогали, а пиннался ох хоть редко, но оооооочень больно))) поэтому я не рисковала)))
Апр 7 2009
Дзержинск, Нижегородская область, Россия
Как узнавала что бер. сразу переставала спать на животе, более того меня моя Г. запугала что если буду спать на спине, то матка будет давить и ребенку будет плохо, после ее слов всю бер. спала на боку. Не знаю правду она сказала или глупость сморозила, но после ее слов спать на спине совсем не хотелось
наташ вообще пережимается венка маточная. но я лично ориентировалась на свои ощущения. с дочкой можно сказать на спине только и спала. мне было очень удобно. а с мишкой с ранних сроков сразу становилось плохо на спине. а один раз сидя не совсем удобно(живот большой был,26 недель) и сознание почти потеряла. я тогда в санатории была, врач сказала пережала ту самую вену.
Фев 25 2014
Спасибо большое девочки
Окт 29 2009
Казахстан
Я тоже почти до 30 недель, можно сказать на животе спала, обкладывалась подушками, ещё кот любил прийти и лечь ко мне на живот)))
Окт 6 2012
Россия
Я в 8 недель перестала. Было ощущение что на мячике теннисном лежу, не комфортно как то....
Мар 21 2009
Москва, РФ
Я тоже почти до 30 недель, можно сказать на животе спала, обкладывалась подушками, ещё кот любил прийти и лечь ко мне на живот)))
Ты имеешь в виду - на спине спала?
08.04.2012 в 20-40, вес 4500, рост 57см
27.08.2009 в 20-30, вес 3920, рост 53 см
Старшая дочь Виктория - 23.06.1993 в 18-50, вес 3350, рост 49 см
Чихуашик Джоня с нами с 29.10.2014г.
Корниш-рекс Люся с нами с 23.01.2015г.
Мар 21 2010
Los Angeles, США
я спала на животе до 18-19 недели, а засыпала на спине до 34ой
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!
Окт 29 2009
Казахстан
Я тоже почти до 30 недель, можно сказать на животе спала, обкладывалась подушками, ещё кот любил прийти и лечь ко мне на живот)))
Ты имеешь в виду - на спине спала?
Нет, именно на животе. А кот приходил на животе полежать, когда на спину ложилась.
Апр 5 2009
Тольятти, Россия
Я с первыв до 12 нед спала на животе, потом дискомфортно стало - как на мячике...
. С младшим недель с 10 перестала. Однажды когда живот был большой уже, проснулась почти на животе, точнее живот в бок ушел - страшно стало... В первую Б вообще ребенок не любил когда я на спину ложилась - сразу кульбиты там вытворял, а во 2 Б наобррот малышь хорошо себя вел только когда я на спине спала, если на бок переворачивалась начиналась йога в животе!
13.06.2007г. (ЕР в 38нед 2дн). 0мес - 4,200/57
14.08.2012г. (ПКС в 37нед 6дн) 0мес - 3,930/55
Я - Света!
Авг 2 2014
Воронеж, Россия
В первую беременность до конца спала, не поверите, но животик был ооочень маленький. Даже когда в 8 месяцев приходила в магазин для беременных, мне говорили "Девушка, это одежда для БЕРЕМЕННЫХ!", мол, ты-то что тут забыла))))
А во вторую Б буквально сразу спала только на боку или спине, но потом и на спине было тяжело, да и вредно это.
Окт 5 2009
ЮФО, Россия
Я последнюю Б неделек до 20 спала на животе, бесссознательно на него пореворачивалась, но живота как такового не было, резко с неделю назад ''выпрыгнул'' , теперь неудобно, но и сейчас организм старается во сне перевернуться но теперь просыпаюсь от дискомфорта:-)
Я Таня
Я вообще спать на животе не могу. Только на боках и спине.
Май 11 2016
я даже не беременная не могу на животе спать)неудобно))