Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.
Девочки,сменить обстановку! Прикупить вещей,оставьте крох на бабушек и вперед,сделать чо-нить для себя,любимой. Парикмахерская,гости,подружайки...хотябы денек найти на себя! Не унывайте, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Лор, да вот на той неделе выехала, купила себе кое что. Приехала, повесила и висит:( бабушка вечно на работе, муж тоже весь в своих проблемах и бизнессе. Не до дома. Все стоит колом. Деть орет уже третий день-сегодня всю ночь просыпалась через каждый час. Девятый месяц уже пошел, а мы все с животами! Короч устала я походу:( а за поддержку спасиб:-) и прошу прощенья у автора темы, что вклинилась тут.
Аленка,над компенсировать недостаток внимания мужкиного. Меня ужасно выручают вылазки. У меня подруг много,телефон,по кот.я болтаю,мамиум,хорошие книги,парки..эт пройдет у тебя! Даж не грузись. Езжайте этим летом на море! Спасешься!
Лор, стараюсь изо всех сил, но постоянно срываюсь. Ты вот выше про Буську писала. Ты бы случайно не могла мне ссылку кинуть на личку, а то я с телефона не представляю как ее искать. Не хочется, конечно, надоедать человеку лишний раз, но если вдруг совсем в невмоготу будет..
Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.
Армеш, кому как.... но , говоря за себя, ЯВНО не мой случай! Спорт. занятия - только усугубили степень депрессивного состояния...
"Вышла" только с помощью медикаментозного лечения...
Хотя, вот и сейчас во время беременности, иногда как накроет, но стараюсь себя всё же в руках держать, знаю, чем это может кончиться.... Вот, Лолита Милявская запустила свою депрессию и лечилась уже потом в психиатрической больнице... Так что с этим шутить не стоит....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))
О,ёл,тебя что,тож в прямом эфире реанимировать надо?))те я знаю чо надо....
не... у меня всё ттт в норме..... Я стараюсь себя не загонять в угол.... отбрасываю все ненужные мысли.... плавали - знаем.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))
Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))
Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))
да,тоже вот котела сказать,что ГВ виновато в этом
Доминанта другая
быстро хоть налаживается,когда заканчивается ГВ?
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Лор, ничего себе. Я даже не знала. Читала, что после родов бывает, но что гв виновато-нет. И что теперь пока буду кормить, столько мучится буду? Я до двух лет точно планирую пока. Муж совсем сбежит тогда:-)
Я прошла всю эту жесть - спаслась препаратом элтон п....а транквилизаторы не помогали мне почти....
Вот инфу нашла "...
двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.
Главная причина сезонной хандры - короткий световой день, на протяжении которого головной мозг не успевает выработать достаточное количество гормона мелатонина, регулирующего биологические ритмы организма и положительно влияющего на эмоции. Склонность к сезонному унынию учёные объясняют чрезмерной активизацией в это время областей мозга, воспринимающих информацию от внешнего мира. А вот зоны, отвечающие за принятие решений и поступки, сейчас, наоборот, заторможены. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл "восприятие - деятельность", а не находящие выхода эмоции начинают давить на психику, приводя к депрессии.
Сразу возникает вопрос – а что делать, если полноценно работать и отдыхать хочется независимо от времени года? К счастью, вариантов борьбы с этой напастью существует много.
Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.
Ну, и конечно, не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как «Элтон-П». В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!
Ну, а когда зимняя депрессия выпустит вас из своих цепких когтей, вам понадобятся силы, чтобы она не вернулась. И тут в действие вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме этого уникального продукта пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет вам поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как зимняя депрессия. ......"
Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.Иногда такое уныние находит,а ведь это тяжкий грех Бывает,что и поговорить элементарно не с кем.Начала рисовать,своего рода арт-терапия,кажеться становиться легче и спокойнее.И еще бессоница бывает,никак не могу отключить мозг после работы..какая то безнадега
Аленка,гв может просто "убить"влечение,и это все ВРЕМЕННО,где-то после полутора лет кормлений,гормоны начнут приходить в норму и вот тут-то может твой муж оказаться бедным))так что расслабься и живи счастливо
Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.
шутите
я эту счастливую пору до сих пор с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю...
Мне подруга так же говорила.А я не могла понять как такое возможно.Думала,что наоборот,гармония через край литься будет.И еще как то очень стало жааааалко себя)))))
К психологу. Или работать самой над собой,если сможешь.
Да,у нас еще на сайте есть прекрасный психотерапевт Буська,очень грамотная девочка,попробуйте обратиться к ней.
Окт 26 2009
Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.
Апр 22 2010
Омск, Россия
и у меня чет как то непонятно. Накатило:( сегодня уже весь интернет перерыла в поисках психотерапевта онлайн. Все так надоело:(
Дек 11 2009
Махачкала, Россия
и у меня так бывает. Часто срываюсь на муже. Придираюсь. После родов чувствую себя толстой и ненужной...
Апр 22 2010
Омск, Россия
у меня чет это дело затянулось уже. Все раздражает и надоело, срываюсь постоянно.
Девочки,сменить обстановку! Прикупить вещей,оставьте крох на бабушек и вперед,сделать чо-нить для себя,любимой. Парикмахерская,гости,подружайки...хотябы денек найти на себя! Не унывайте, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Апр 22 2010
Омск, Россия
Лор, да вот на той неделе выехала, купила себе кое что. Приехала, повесила и висит:( бабушка вечно на работе, муж тоже весь в своих проблемах и бизнессе. Не до дома. Все стоит колом. Деть орет уже третий день-сегодня всю ночь просыпалась через каждый час. Девятый месяц уже пошел, а мы все с животами! Короч устала я походу:( а за поддержку спасиб:-) и прошу прощенья у автора темы, что вклинилась тут.
Аленка,над компенсировать недостаток внимания мужкиного. Меня ужасно выручают вылазки. У меня подруг много,телефон,по кот.я болтаю,мамиум,хорошие книги,парки..эт пройдет у тебя! Даж не грузись. Езжайте этим летом на море! Спасешься!
Апр 22 2010
Омск, Россия
Лор, стараюсь изо всех сил, но постоянно срываюсь. Ты вот выше про Буську писала. Ты бы случайно не могла мне ссылку кинуть на личку, а то я с телефона не представляю как ее искать. Не хочется, конечно, надоедать человеку лишний раз, но если вдруг совсем в невмоготу будет..
Фев 27 2010
Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.
Армеш, кому как.... но , говоря за себя, ЯВНО не мой случай! Спорт. занятия - только усугубили степень депрессивного состояния...
"Вышла" только с помощью медикаментозного лечения...
Хотя, вот и сейчас во время беременности, иногда как накроет, но стараюсь себя всё же в руках держать, знаю, чем это может кончиться.... Вот, Лолита Милявская запустила свою депрессию и лечилась уже потом в психиатрической больнице... Так что с этим шутить не стоит....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))
О,ёл,тебя что,тож в прямом эфире реанимировать надо?))те я знаю чо надо....
Аленка,ссылку на Буську дать не могу,сама с телефона сижу. Набери в поиске мамиум,когда потребуется...
Фев 27 2010
О,ёл,тебя что,тож в прямом эфире реанимировать надо?))те я знаю чо надо....
не... у меня всё ттт в норме..... Я стараюсь себя не загонять в угол.... отбрасываю все ненужные мысли.... плавали - знаем.....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))
Тож плавали,ты знаешь..............
Сен 16 2009
---, ---
http://mamium.ru/users/buska
Вот Профиль Буськи
Апр 22 2010
Омск, Россия
девочки, спасиб:-) пока борюсь, но ссылочку сохраню на всяк случай
Аленка,а в секасе с мужем как? Это ЕЩЕ КАКОЙ причиной может быть,знаем,тож проходили)
Апр 22 2010
Омск, Россия
Лор, не очень, честно сказать:( у меня после родов вообще желание пропало как то. Сама не пойму, ведь уже девятый месяц пошел!
Сен 16 2009
---, ---
А у меня наоборот..желание обострилось, да не с кем..)
наверное время такое, чтобы большинство тянуло на депрессуху
Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))
Июн 12 2009
Athens (СПб)
Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))
да,тоже вот котела сказать,что ГВ виновато в этом
Доминанта другая
быстро хоть налаживается,когда заканчивается ГВ?
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Апр 22 2010
Омск, Россия
Лор, ничего себе. Я даже не знала. Читала, что после родов бывает, но что гв виновато-нет. И что теперь пока буду кормить, столько мучится буду? Я до двух лет точно планирую пока. Муж совсем сбежит тогда:-)
Май 24 2010
совершенно верно считаю - яу меня нет аппетита- не ем неделю -не хочется не жить .....ничего не хочется.....трнквилизаторы не помогают
Май 26 2010
Я прошла всю эту жесть - спаслась препаратом элтон п....а транквилизаторы не помогали мне почти....
Вот инфу нашла "...
двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.
Главная причина сезонной хандры - короткий световой день, на протяжении которого головной мозг не успевает выработать достаточное количество гормона мелатонина, регулирующего биологические ритмы организма и положительно влияющего на эмоции. Склонность к сезонному унынию учёные объясняют чрезмерной активизацией в это время областей мозга, воспринимающих информацию от внешнего мира. А вот зоны, отвечающие за принятие решений и поступки, сейчас, наоборот, заторможены. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл "восприятие - деятельность", а не находящие выхода эмоции начинают давить на психику, приводя к депрессии.
Сразу возникает вопрос – а что делать, если полноценно работать и отдыхать хочется независимо от времени года? К счастью, вариантов борьбы с этой напастью существует много.
Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.
Ну, и конечно, не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как «Элтон-П». В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!
Ну, а когда зимняя депрессия выпустит вас из своих цепких когтей, вам понадобятся силы, чтобы она не вернулась. И тут в действие вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме этого уникального продукта пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет вам поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как зимняя депрессия. ......"
Май 8 2010
Иркутск, РФ
Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.Иногда такое уныние находит,а ведь это тяжкий грех
Бывает,что и поговорить элементарно не с кем.Начала рисовать,своего рода арт-терапия,кажеться становиться легче и спокойнее.И еще бессоница бывает,никак не могу отключить мозг после работы..какая то безнадега
//puzkarapuz.ru][/URL]
Июн 12 2009
Athens (СПб)
Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.
шутите
я эту счастливую пору до сих пор с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю...
Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!
Сития,секас после окончания гв налаживается МИГОМ)да и еще такое ощущение,что компенсируешь все упущенные моменты)крышу просто УНОООСИТ)))
Аленка,гв может просто "убить"влечение,и это все ВРЕМЕННО,где-то после полутора лет кормлений,гормоны начнут приходить в норму и вот тут-то может твой муж оказаться бедным))так что расслабься и живи счастливо
Май 8 2010
Иркутск, РФ
Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.
шутите
я эту счастливую пору до сих пор с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю...
Мне подруга так же говорила.А я не могла понять как такое возможно.Думала,что наоборот,гармония через край литься будет.И еще как то очень стало жааааалко себя)))))
//puzkarapuz.ru][/URL]