депрессия

Дата регистрации:
Май 24 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 6 недель назад.

куда бежать>??

Гость (гость)
Гость аватар

К психологу. Или работать самой над собой,если сможешь.

Гость (гость)
Гость аватар

Да,у нас еще на сайте есть прекрасный психотерапевт Буська,очень грамотная девочка,попробуйте обратиться к ней.

-
- аватар
Дата регистрации:
Окт 26 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 28 недель назад.

Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

и у меня чет как то непонятно. Накатило:( сегодня уже весь интернет перерыла в поисках психотерапевта онлайн. Все так надоело:(

Дата регистрации:
Дек 11 2009
Город:
Махачкала, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 11 недель назад.

и у меня так бывает. Часто срываюсь на муже. Придираюсь. После родов чувствую себя толстой и ненужной...

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

у меня чет это дело затянулось уже. Все раздражает и надоело, срываюсь постоянно.

Гость (гость)
Гость аватар

Девочки,сменить обстановку! Прикупить вещей,оставьте крох на бабушек и вперед,сделать чо-нить для себя,любимой. Парикмахерская,гости,подружайки...хотябы денек найти на себя! Не унывайте, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Smile

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

Лор, да вот на той неделе выехала, купила себе кое что. Приехала, повесила и висит:( бабушка вечно на работе, муж тоже весь в своих проблемах и бизнессе. Не до дома. Все стоит колом. Деть орет уже третий день-сегодня всю ночь просыпалась через каждый час. Девятый месяц уже пошел, а мы все с животами! Короч устала я походу:( а за поддержку спасиб:-) и прошу прощенья у автора темы, что вклинилась тут.

Гость (гость)
Гость аватар

Аленка,над компенсировать недостаток внимания мужкиного. Меня ужасно выручают вылазки. У меня подруг много,телефон,по кот.я болтаю,мамиум,хорошие книги,парки..эт пройдет у тебя! Даж не грузись. Езжайте этим летом на море! Спасешься!

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

Лор, стараюсь изо всех сил, но постоянно срываюсь. Ты вот выше про Буську писала. Ты бы случайно не могла мне ссылку кинуть на личку, а то я с телефона не представляю как ее искать. Не хочется, конечно, надоедать человеку лишний раз, но если вдруг совсем в невмоготу будет..

Дата регистрации:
Фев 27 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 15 недель назад.

Армеша сказала:

Кстати, если нет беременности (пока) стоит таки совершать пробежку по утрам и спортивные занятия, это оооооочень помогает от депрессии, а отражение в зеркале через месяцок будет сногсшибательным.

Армеш, кому как.... но , говоря за себя, ЯВНО не мой случай! Спорт. занятия - только усугубили степень депрессивного состояния...
"Вышла" только с помощью медикаментозного лечения...
Хотя, вот и сейчас во время беременности, иногда как накроет, но стараюсь себя всё же в руках держать, знаю, чем это может кончиться.... Вот, Лолита Милявская запустила свою депрессию и лечилась уже потом в психиатрической больнице... Так что с этим шутить не стоит....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))

Гость (гость)
Гость аватар

О,ёл,тебя что,тож в прямом эфире реанимировать надо?))те я знаю чо надо....

Гость (гость)
Гость аватар

Аленка,ссылку на Буську дать не могу,сама с телефона сижу. Набери в поиске мамиум,когда потребуется...

Дата регистрации:
Фев 27 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 15 недель назад.

Лорочкa сказала:

О,ёл,тебя что,тож в прямом эфире реанимировать надо?))те я знаю чо надо....

не... у меня всё ттт в норме..... Я стараюсь себя не загонять в угол.... отбрасываю все ненужные мысли.... плавали - знаем.....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня нельзя победить. - Я не соревнуюсь)))

Гость (гость)
Гость аватар

Тож плавали,ты знаешь..............

Дата регистрации:
Сен 16 2009
Город:
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 44 минуты назад.

http://mamium.ru/users/buska
Вот Профиль Буськи


Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

девочки, спасиб:-) пока борюсь, но ссылочку сохраню на всяк случай

Гость (гость)
Гость аватар

Аленка,а в секасе с мужем как? Это ЕЩЕ КАКОЙ причиной может быть,знаем,тож проходили)

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

Лор, не очень, честно сказать:( у меня после родов вообще желание пропало как то. Сама не пойму, ведь уже девятый месяц пошел!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
Город:
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 44 минуты назад.

А у меня наоборот..желание обострилось, да не с кем..)
наверное время такое, чтобы большинство тянуло на депрессуху


Гость (гость)
Гость аватар

Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 52 недели 18 часов назад.

Лорочкa сказала:

Алёнка,в интимном плане было всё тоже самое. В основном либидо(влечение) во время кормлений заметно снижается..это гормональная особеннось и это проходит. Я через это тож прошла. Думала все,ни на что негодная стала))

да,тоже вот котела сказать,что ГВ виновато в этом
Доминанта другая Smile

быстро хоть налаживается,когда заканчивается ГВ?

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Дата регистрации:
Апр 22 2010
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 34 недели назад.

Лор, ничего себе. Я даже не знала. Читала, что после родов бывает, но что гв виновато-нет. И что теперь пока буду кормить, столько мучится буду? Я до двух лет точно планирую пока. Муж совсем сбежит тогда:-)

Дата регистрации:
Май 24 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 6 недель назад.

совершенно верно считаю - яу меня нет аппетита- не ем неделю -не хочется не жить .....ничего не хочется.....трнквилизаторы не помогают

Дата регистрации:
Май 26 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 6 недель назад.

Я прошла всю эту жесть - спаслась препаратом элтон п....а транквилизаторы не помогали мне почти....
Вот инфу нашла "...

двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.

Главная причина сезонной хандры - короткий световой день, на протяжении которого головной мозг не успевает выработать достаточное количество гормона мелатонина, регулирующего биологические ритмы организма и положительно влияющего на эмоции. Склонность к сезонному унынию учёные объясняют чрезмерной активизацией в это время областей мозга, воспринимающих информацию от внешнего мира. А вот зоны, отвечающие за принятие решений и поступки, сейчас, наоборот, заторможены. Из-за такого перекоса нарушается нормальный цикл "восприятие - деятельность", а не находящие выхода эмоции начинают давить на психику, приводя к депрессии.
Сразу возникает вопрос – а что делать, если полноценно работать и отдыхать хочется независимо от времени года? К счастью, вариантов борьбы с этой напастью существует много.
Во-первых, не упускайте возможности улыбнуться - ежедневный 10-минутный сеанс смехотерапии не только поднимает настроение, но и повышает адаптационные возможности организма, избавляет от головной боли и утомления, приводит в норму артериальное давление, пищеварение и сон, улучшает обменные процессы и даже омолаживает.
Во-вторых, спешу обрадовать всех тех, кто нашёл счастье в фитнесе и спорте, кому знакомо ощущение "мышечной радости". В движении человек избавляется от нервного напряжения и забывает о неприятностях, поскольку в организме быстрее разрушаются гормоны стресса - адреналин и норадреналин и вырабатывается гормон «радости и счастья» эндорфин. Не упускайте возможности подвигаться!
В-третьих, заполните свою жизнь интересными делами и приятными хлопотами, вставайте пораньше, чтобы прожить весь световой день от начала до конца. Чем он короче и сумрачней, тем больше вероятность впасть в депрессию. Учтите, что заметно повышают психический иммунитет продукты, содержащие йод: цветная капуста, морская рыба. Отведите им почётное место на столе.
Ну, и конечно, не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как «Элтон-П». В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!
Ну, а когда зимняя депрессия выпустит вас из своих цепких когтей, вам понадобятся силы, чтобы она не вернулась. И тут в действие вступает пчелиная обножка. Это – цветочная пыльца, обработанная ферментами пчелы. В 1 грамме этого уникального продукта пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку. Она обеспечивает организму энергетическую поддержку, натуральна и не вызывает аллергии.
Это ударное сочетание элеутерококка и пчелиной обножки в «Элтоне-П» поможет вам поддержать организм и нервную систему, избавив его от такой неприятной штуки как зимняя депрессия. ......"

Дата регистрации:
Май 8 2010
Город:
Иркутск, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 20 недель назад.

Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.Иногда такое уныние находит,а ведь это тяжкий грех Бывает,что и поговорить элементарно не с кем.Начала рисовать,своего рода арт-терапия,кажеться становиться легче и спокойнее.И еще бессоница бывает,никак не могу отключить мозг после работы..какая то безнадега

//puzkarapuz.ru][/URL]

Дата регистрации:
Июн 12 2009
Город:
Athens (СПб)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 52 недели 18 часов назад.

Инча сказала:

Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.

шутите Smile
я эту счастливую пору до сих пор с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю...

Когда рождаются дети, в доме исчезают порядок, деньги, спокойствие, отдых - и приходит СЧАСТЬЕ!

Гость (гость)
Гость аватар

Сития,секас после окончания гв налаживается МИГОМ)да и еще такое ощущение,что компенсируешь все упущенные моменты)крышу просто УНОООСИТ)))

Гость (гость)
Гость аватар

Аленка,гв может просто "убить"влечение,и это все ВРЕМЕННО,где-то после полутора лет кормлений,гормоны начнут приходить в норму и вот тут-то может твой муж оказаться бедным))так что расслабься и живи счастливо Smile

Дата регистрации:
Май 8 2010
Город:
Иркутск, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 20 недель назад.

Sitia сказала:
Инча сказала:

Странно,всегда думала,что беременность станет моей самой счастливой порой.

шутите Smile
я эту счастливую пору до сих пор с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю...

Мне подруга так же говорила.А я не могла понять как такое возможно.Думала,что наоборот,гармония через край литься будет.И еще как то очень стало жааааалко себя)))))

//puzkarapuz.ru][/URL]