Блог пользователя Викуля21

Появление на свет моего второго сыночка)))

Решилась наконец-то написать свою историю про рождение моего второго сыночка...
Предисловие: Беременность...она всегда приходит неожиданно...ждешь ты её или нет. Она всегда переворачивает твою устаканившуюся жизнь с ног на голову...
После рождения Карима конечно стала задумываться о втором ребенке, причем с небольшой разницей, на сколько это возможно после КС. И обязательно (конечно же, какие могут быть сомнения) о доченьке...Она мне снилась постоянно... ..читать далее..

Сложная ситуация с мамой...

Девочки, хотела с вами посоветоваться, тем более тут есть уже достаточно зрелые и опытные женщины...Мы раньше с мамой всегда были лучшими подругами, я ей многим обязана в жизни, потому что родилась больной... ..читать далее..

Без названия

Твои слова как лезвием по коже,
Я отвечаю,колкость не тая.
-Развод?Согласна!Я разлюбила тоже!
И это страшное: "Я больше не твоя!"
-Ну и отлично!-хлопнешь в спальне дверью,
А я закрыв ладонями лицо
Вся как в тумане...верю и не верю...
Шепчу под нос:"всё хорошо...всё хорошо..."
И дождь из глаз, и кругом голова...
(Я сына обниму, как утешение)
И мысленно вопрос:"в чем не права?"
И в воздухе ответ:"в своих сомненьях"...
Пришел.Усталый вид.Сел рядом всё же...
(У ног играет сын, игрушку теребя...)
-Ты изменилась...
-Знаю.И ты тоже.
-Я не виню тебя ни в чем.
-И я тебя. ..читать далее..

Поговорим о горшках?

Девочки,подскажите как быть.ребенку 1 год и 3 месяца.мы абсолютно игнорируем горшок.если раньше мы туда хотя бы какали с утра,т.е.он просыпался утром и я его сразу на горшок,он мог минут 7 посидеть и сделать сразу 2 дела.то теперь категорически отказывается на него садится,даже если не сажу,а держу над горшком он выгибается и кричит.получается,что мы писаем либо в штаны,либо в памперс.мы даже на улицу не можем без памперса выйти,он редко когда даст подержать его,чтоб посикал.у нас вообще проблема переодеться,наверно как-только я начинаю снимать штаны,он думает,что я буду его переодевать.а ещё ..читать далее..

А разве нам так много надо?

А разве нам так много надо?
По-меньше - больно,по-больше - рядом,
немного сказки и краюшку - нежно,
ну и взаимной любви,конечно.
Утром,чтоб солнце,смех из кроватки,
бутерброд-сыром к верху и поцелуй сладкий.
Днем - по асфальту,голуби,встречи,
ночью - обнявшись,раны залечим...
И так всё внятно, И так всё просто -
и верим в чудо, и верим в звезды...

Фотоальбом: Мой медвежонок

Автор: Викуля21


Фотоальбом: После родов

Автор: Викуля21


Появление на свет моего долгожданного сыночка (беременность и роды)

После первой неудачной беременности на меня напала навязчивая идея обязательно родить малыша…Не смотря на ещё (как некоторые считают) молодой возраст, на то, что я ещё студентка и 5 курс самый ответственный, не смотря на то, что родители не были в восторге от моей первой беременности (причины смотрите выше), и на то, что мы ещё не расписаны, а свадьбу гулять не на что, и что живем на одну мужнину зарплату вдвоем, хватает еле-еле…Но мне было всё равно, я уже готова, я нагулялась в своё удовольствие, я хочу стать мамой!!! ..читать далее..

Быть мамой

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку.
- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. ..читать далее..

Девочки, кто носил бандаж? На сколько он полезен?

Нам уже почти 31 неделя, но живот не очень большой (так моя врач сказала)...Переодически побаливает низ живота,врач порекоммендовала купить бандаж (до этого вообще разговора о нем не было)...Вот думаю, нужно ли?...Ведь до родов осталось совсем немного...

RSS-материал