при гиперактивности, профилактики кривошеи, если срыгивает много - пеленать самое то, положил на нужный бочок и баиньки. можно конечно только ручки заворачивать, но удальцы-молодцы ногами разворачивали пеленку.
Потому что мой ребенок с рд был в распашонках. И когда она ее запеленала солдатиком, хвастаясь, как туго получилось, что не двинется теперь, дочка просто сникла. Орала так, что саму пробирали слезы. А свекровь не подпускала и говорила пусть орет, сейчас уснет. И засыпала. Только не от пеленания, а от бессилия. Три дня пеленания и неделя прихождения ( или как там) в себя. Еле в чувства привели. В моем случае рпбенка воли лишили, она руками и ногами эмоции и желания выражала свои. А тут взяли и закутали.
И спала , дергаясь, но я никогда не пеленала
я изначально тоже была настроена, что ребенка пеленать не надо, но мой малыш оказался очень царапучим и любящим хаотично размахивать ручками, поэтому, чтобы себя не исцарапал и не напугал ночью - пеленаю.
Я первое время пеленала,потом он начал выбираться из тесных оков, будил себя ручками,я туже затягивала, но он все равно освобождался и я плюнула...пару дней он будил себя руками,а потом привык и стал спать спокойно. нужно смотреть по ребенку,как ему нравится. Мама рассказывала что меня она пеленала почти до года,мне разпеленованой не спалось)
Olushka503 очень интересна позиция ортопеда...пеленать? вообще то профилактика дисплазии это положение "лякушкой" ножек, и специально пеленку толстым слоем кладут что бы ребенок не сводил ножки, это правильно положение для формирования "крышы" в тазобедренном суставе.
по теме, не пеленала.
1-ый зубик в 11 м. и 8 дн.
0 мес. - 4000, 54см
1 год - 9900, 75см
Olushka503 очень интересна позиция ортопеда...пеленать? вообще то профилактика дисплазии это положение "лякушкой" ножек, и специально пеленку толстым слоем кладут что бы ребенок не сводил ножки, это правильно положение для формирования "крышы" в тазобедренном суставе.
Я старшему делала широкое пеленание из-за дисплазии, а также, пеленала сверху руки по швам, а в ножках у нас все было свободно. Ребенок чувствовал себя отлично, спал как сурок. Младший же совершенно другой по характеру, его не пеленала, а то он сразу начинал психовать.
Старшего пеленала месяцев до трех. Младший находился с третьего дня сначала в отделении интенсивной терапии, потом его перевезли в больницу, выписались только через две недели.. так что их там ни где не пеленали, поэтому по приезду домой пеленать себя не дал.)
Я за - проверено опытом: первый месяц пеленали и днем и ночью (доченька родилась в 37 недель, маловесная - очень беспокойная) - ближе к месяцу пеленали по пояс ножки крепко - у меня 3 бабушки живые говорят у девочек потом ножки прямые будут, а не колесом - не обманули. ближе к двум (когда нормальный вес набрали) стали днем ползуночки одевать, а на ночь пеленали. потом 4-5 месяцев - решили больше не пеленать, не поспали неделю по ночам и снова достали пеленки, пеленали месяцев до 7-8 пока пеленки не стали маленькими. но все равно решать тебе, а я доверяю старшему поколению - проверено временем, деревней и большими семьями. Счастливых родов и здорового малыша!
Пеленать надо, но не туго! И Избегать пеленания прямых ножек! В последствии это приводит к дисплазии тазобедренных суставов.
Фев 11 2011
Ярославль, Россия
при гиперактивности, профилактики кривошеи, если срыгивает много - пеленать самое то, положил на нужный бочок и баиньки. можно конечно только ручки заворачивать, но удальцы-молодцы ногами разворачивали пеленку.
Марик: 1 мес-5560гр, 59см; 2 мес-6250гр, 64 см; 3 мес-6750гр, 67см; 5 мес-7700гр, 72см; 7 мес-8600гр, 75 см; 9 мес-9750, 77см
Окт 5 2009
ЮФО, Россия
Детей пеленала первый месяц потом на ночь, постепенно переходили на ползунки и слипы
Я Таня
Ноя 8 2010
Геленджик
Вообще не пеленала, только три дня свекровь заворачивала. Эти дни адом были.
Я - Катерина
Июл 28 2015
Почему адом?
Ноя 8 2010
Геленджик
Потому что мой ребенок с рд был в распашонках. И когда она ее запеленала солдатиком, хвастаясь, как туго получилось, что не двинется теперь, дочка просто сникла. Орала так, что саму пробирали слезы. А свекровь не подпускала и говорила пусть орет, сейчас уснет. И засыпала. Только не от пеленания, а от бессилия. Три дня пеленания и неделя прихождения ( или как там) в себя. Еле в чувства привели. В моем случае рпбенка воли лишили, она руками и ногами эмоции и желания выражала свои. А тут взяли и закутали.
И спала , дергаясь, но я никогда не пеленала
Я - Катерина
Июл 28 2015
Lamia, я бы сразу распеленала, ужас, как свекрови любят сувать свой нос .
Ноя 8 2010
Геленджик
Рената я решила не ругаться и дать ей покомандовать, думала три дня ничего не изменят. А зря
Я - Катерина
Ноя 11 2015
я пеленала,когда кормила,чтобы руками не махала
Ноя 30 2015
Я сначала пеленала только ножки и то наверное только месяц.
Дек 9 2015
Я не пеленала вообще.
Янв 12 2016
Я сначала ножки пеленала по рекомендации врача-ортопеда (из-за риска дисплазии), а потом после узи в месяц перестала пеленать.
Янв 11 2016
У меня доченька гиперактивная. Когда пеленала, она спокойнее становилась. В моменты бодрствования, ручки и ножки свободными оставляла...
Апр 7 2015
Москва, Россия
я изначально тоже была настроена, что ребенка пеленать не надо, но мой малыш оказался очень царапучим и любящим хаотично размахивать ручками, поэтому, чтобы себя не исцарапал и не напугал ночью - пеленаю.
Янв 26 2016
Я первое время пеленала,потом он начал выбираться из тесных оков, будил себя ручками,я туже затягивала, но он все равно освобождался и я плюнула...пару дней он будил себя руками,а потом привык и стал спать спокойно. нужно смотреть по ребенку,как ему нравится. Мама рассказывала что меня она пеленала почти до года,мне разпеленованой не спалось)
Июл 29 2010
Olushka503 очень интересна позиция ортопеда...пеленать? вообще то профилактика дисплазии это положение "лякушкой" ножек, и специально пеленку толстым слоем кладут что бы ребенок не сводил ножки, это правильно положение для формирования "крышы" в тазобедренном суставе.
по теме, не пеленала.
1-ый зубик в 11 м. и 8 дн.
0 мес. - 4000, 54см
1 год - 9900, 75см
Мар 24 2010
Olushka503 очень интересна позиция ортопеда...пеленать? вообще то профилактика дисплазии это положение "лякушкой" ножек, и специально пеленку толстым слоем кладут что бы ребенок не сводил ножки, это правильно положение для формирования "крышы" в тазобедренном суставе.
по теме, не пеленала.
Наверно там имелось ввиду "широкое" пеленание.
http://angeliq.gallery.ru/
Мар 24 2010
Я старшему делала широкое пеленание из-за дисплазии, а также, пеленала сверху руки по швам, а в ножках у нас все было свободно. Ребенок чувствовал себя отлично, спал как сурок. Младший же совершенно другой по характеру, его не пеленала, а то он сразу начинал психовать.
http://angeliq.gallery.ru/
Май 20 2009
Москва, Россия
Старшего пеленала месяцев до трех. Младший находился с третьего дня сначала в отделении интенсивной терапии, потом его перевезли в больницу, выписались только через две недели.. так что их там ни где не пеленали, поэтому по приезду домой пеленать себя не дал.)
Дек 22 2015
Я первое время пеленала, с месяцок где-то. Все от ребеночка зависит. Как себя вести будет, ручками чтобы себя не поранил, глазик или ещё что.
Май 11 2016
Я первый месяц пеленала,потому что сын так намного спокойнее спал.
Фев 9 2017
я пеленала наверно месяцев 4--5, потому что по-другому просто не засыпал малыш(
Мар 15 2017
Я за - проверено опытом: первый месяц пеленали и днем и ночью (доченька родилась в 37 недель, маловесная - очень беспокойная) - ближе к месяцу пеленали по пояс ножки крепко - у меня 3 бабушки живые говорят у девочек потом ножки прямые будут, а не колесом - не обманули. ближе к двум (когда нормальный вес набрали) стали днем ползуночки одевать, а на ночь пеленали. потом 4-5 месяцев - решили больше не пеленать, не поспали неделю по ночам и снова достали пеленки, пеленали месяцев до 7-8 пока пеленки не стали маленькими. но все равно решать тебе, а я доверяю старшему поколению - проверено временем, деревней и большими семьями. Счастливых родов и здорового малыша!
Пеленать надо, но не туго! И Избегать пеленания прямых ножек! В последствии это приводит к дисплазии тазобедренных суставов.