Беременность и учет

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Город:
Луцк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 15 часов назад.

Скажите пожалуйста,на каком сроке беременности нужно становиться на учет?

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 3 дня назад.

Limonka, применительно к России, понятия "нужно" нет. Хоть за неделю до родов.
Но учет дает некоторые плюшки:
1. бесплатные анализы
2. какой-никакой контроль
3. больничный на работу.
4. могут витаминку бесплатную дать.
Больше плюшек не знаю.

Дата регистрации:
Авг 8 2010
Город:
Казань/Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 22 недели назад.

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

Дата регистрации:
Мар 28 2010
Город:
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 34 недели 5 дней назад.

Ну я бы пошла недель в 7, там уже и на узи можно(даже видно как сердечко бьется), да и при осмотре уже все понятно. Раньше не стоит. Позже можно. Но желательно до 12 недель

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 3 дня назад.

Ksanka сказала:

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

5а)ну там не пособие, а кошачью слезы, порядка 450руб. Единственное. если малоимущие, можно выбить пособие на питание мамы.
6а) по идее, и без родового сертификата обязаны принять роды...хотя какие там будут условия, не знаю.

Дата регистрации:
Авг 8 2010
Город:
Казань/Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 22 недели назад.

Hanta сказала:
Ksanka сказала:

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

5а)ну там не пособие, а кошачью слезы, порядка 450руб. Единственное. если малоимущие, можно выбить пособие на питание мамы.
6а) по идее, и без родового сертификата обязаны принять роды...хотя какие там будут условия, не знаю.

ну все таки какие не какие плюсы

Дата регистрации:
Янв 5 2013
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 41 неделя назад.

1) В Украине никаких сертификатов нет
2) Витамины бесплатно не дают
3) За постановку на учет надо будет заплатить порядка 50 грн. (200 рублей)
4) Пособия нет никакого вообще (насколько я знаю)

Стать лучше всего недель в 10-11 если нет никаких проблем, боли или крайняя переживательность! Я стала на 6 неделе, так как живот болел.

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 5 дней назад.

в Украине очень рано врач не ставит. если сорвется зачем статистику портить. к 12 нед желательно стать, ето по радио Азаров говорил по новому закону. чтоб с пособием после родов не иметь проблем.

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 5 дней назад.

за постановку на учет в Украине если по прописке могут только попросить 20грн на бумаги и вам дадут книжку красивую "обменную картку".
я не прописана у мужа, ходила к главврачу с заявлением и к терапевту подписать разрешение в связи с тем "что постоянно буду жить здеся с мужем". мой Г хотел мне предложить какойто взнос, я сказала что знаю что все бесплатно и ниче не платила.
за подписи в обменке в 36 недель дала врачу около 50 грн и он сам все подписал без очередей (комиссию проходить).

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Май 21 2009
Город:
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 15 недель назад.

Я вот в следующий беременность раньше 20 недели точно не встану на учет

Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд... Но кони все скачут да скачут..и избы горят да горят...

Дата регистрации:
Янв 5 2013
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 41 неделя назад.

Natаliya_K, с меня взяли 50 грн за обменку, если не хочешь платить иди ксерь, 40 грн за то что сама выбрала врача, а не по участку, ну и потом за комиссию, и всякие мелочи, + узи 50 грн каждый раз!

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 5 дней назад.

Узи я почемуто хотела где фото, где врач получше и сама себе искала. там стоило 150 грн в 12нед, 200 в 20 нед с фото и 3Д...
а потом я сказал врачу в ЖК что не буду делать когда он сказал смотреть перевернулся ли ребенок. я сказала денег нет. он меня направил БЕСПЛАТНО . в тот центр и к наилучшему врачу без очереди, оказалось все у нас есть бесплатно! дал направление, я позвонила и все нормально прошла там. а я первый раз шла туда к тому же врачу сама потому что оч хороший врач. и все так делают, поетому с ЖК никто не направляет

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 5 дней назад.

получается если захотеть можно все без денег. у меня ето все получилось в ЖК, но я еще ходила к врачам (которым хотела) за деньги "консультироваться".

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Ноя 21 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 11 недель назад.

Я за постановку на учет давала 40грн плюс еще какие-то там бумажные полотенца купила и мыло геникологше.
Скрининги сдавала платно, но там не супер много было, около 120-150грн.
Встала на учет около 11 недель. Раньше не вижу смысла туда идти. Нафиг надо? Никаких "бонусов" нам за это не дают, бесплатных витаминов и тыды. В следующий раз раньше 16 недель точно не пойду, а может и позже, лишь бы, ттт, надобности не было, а УЗИ и скрининги можно и платно в частном порядке сделать.

Дата регистрации:
Сен 29 2011
Город:
Саратов, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 6 недель назад.

Hanta сказала:
Ksanka сказала:

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

5а)ну там не пособие, а кошачью слезы, порядка 450руб. Единственное. если малоимущие, можно выбить пособие на питание мамы.
6а) по идее, и без родового сертификата обязаны принять роды...хотя какие там будут условия, не знаю.

Ахахахах, зачет


[/url]
Бывший ник: RED FOX; Олеська малибу
Со мной легко найти общий язык. Главное - вовремя прикусить свой.

Дата регистрации:
Мар 14 2012
Город:
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 37 недель 5 дней назад.

Hanta сказала:
Ksanka сказала:

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

5а)ну там не пособие, а кошачью слезы, порядка 450руб. Единственное. если малоимущие, можно выбить пособие на питание мамы..

В Омске это 2000 р. (губернаторский "привет")


____________________________________________
Тимофей

0 мес - 3160, 52 см... 1 год - 9740, 77 см...
____________________________________________
Не держите зла, держите шарики

Дата регистрации:
Авг 1 2010
Город:
Саратов, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 29 недель 2 дня назад.

такс! Я встала в 8 недель! Плюс самый главный в том, что сдала анализы и нашли повышенный ТТГ!!! Это важно при Б. Но к сожалению далеко не во всех ЖК этот анализ обязателен! Других плюсов нет. Витамины правда дали бесплатно. Но самые дешёвые и мне они не подошли. Ну и какой-никакой присмотр врача (у нас раз в 2 недели надо посещать).


Я - Настя

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Город:
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 3 дня назад.

Кэтка сказала:
Hanta сказала:
Ksanka сказала:

Hanta, продолжу с Вашего разрешения:
5) дополнительное пособие при постановке на учет до 12 недель.
6) родовой сертификат, дающий право на бесплатные роды

5а)ну там не пособие, а кошачью слезы, порядка 450руб. Единственное. если малоимущие, можно выбить пособие на питание мамы..

В Омске это 2000 р. (губернаторский "привет")

ну вы "крутые"
я встала почти в 11 с надеждой на направление в Областной центр педиатрии на узи, а мне сказали, что уже поздно, иди за платно)

Дата регистрации:
Авг 3 2010
Город:
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 18 недель назад.

Рекомендуют к 12 стать. я пошла в 8, пока туда-сюда, пока анализы, пока врачи, получилось 11-12 недель...
А по вопросу денег. это как где берут-дерут. С сыном в большом городе стояла на учете, называется как смажешь, так и поедешь. ксерила их бумажки, благотворительную помощь вносила чуть ли раз в месяц, анализы платные, и 8,5 лет назад на это уходили таки приличные деньги, а с дочкой стала на учет у нас в городке, отдала за карту 20 грн., и больше ничвего, сразу требовали за анализы около 10 грн., а потом видно какие-то у них проблемы с проверками начались, то и это сняли. Единственное на УЗИ платрое ездила и сама выбирала куда... А, и витамины и фольку дали бесплатно...


Тимур родился 14 января 2005 г. в 03.30
вес 3200, росто 56 см.
Поля родилась 12 июля 2011 г. в 00.50
Вес - 3200 кг, рост 53 см

Дата регистрации:
Дек 19 2009
Город:
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 27 недель 5 дней назад.

eliensdari сказала:

Natаliya_K, с меня взяли 50 грн за обменку, если не хочешь платить иди ксерь, 40 грн за то что сама выбрала врача, а не по участку, ну и потом за комиссию, и всякие мелочи, + узи 50 грн каждый раз!

За обменку взяли 20 грн, УЗИ бесплатное, но я ходила только раз на генетическое, остальные делала платно. Больше ни за что не платила. А, ну и ещё скрининг и ТОРЧ-инфекции у нас платные и только в частных лабораториях можно было сделать. Сейчас на ТОРЧ бесплатно в поликлинике сдают.

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Город:
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 10 часов назад.

Если не ошибаюсь, то это тоже в плюсы http://r66.fss.ru/directions/42618.shtml



0 - 3,9, 58; 1 - 4,7, 59; 2 - 6, 60; 3 - 7, 65; 4 - 7,9, 67; 5 - 8,2, 70; 6 - 8,5, 71; 7 - 8,7, 72; 8 - 8,9, 74; 9 - 9,3, 75; 10 - 9,9, 75; 11 - 10,1, 77; 12 - 10,3, 79,5; 1,5 года - 11,9, 84; 5 лет - 22, 122
Я Алёна )

Дата регистрации:
Фев 21 2012
Город:
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 40 недель 2 дня назад.

Natаliya_K сказала:

за постановку на учет в Украине если по прописке могут только попросить 20грн на бумаги и вам дадут книжку красивую "обменную картку".
я не прописана у мужа, ходила к главврачу с заявлением и к терапевту подписать разрешение в связи с тем "что постоянно буду жить здеся с мужем". мой Г хотел мне предложить какойто взнос, я сказала что знаю что все бесплатно и ниче не платила.
за подписи в обменке в 36 недель дала врачу около 50 грн и он сам все подписал без очередей (комиссию проходить).

Да-да, попросить очень любят, хоть я и живу 12 лет по своему адресу, но никому не докажешь, любезно отправили меня к заведующей, 50 грн. благотворительный взнос платить. На учёт пришла около 6 недель было, Г замахала руками сказала в 8-9 приходить. Я попала в больницу на сохранение с 6 по 11 неделю, пришла (когда смогла ходить) в 13. Гинеколог давай возмущаться что надо раньше было. Вот интересно самой когда раньше?

Дата регистрации:
Мар 30 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 17 недель назад.

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Последняя менструация у меня была 26 февраля, задержка маленькая, но 4 теста показали положительные. 3 дня назад с мужем ходили к врачу, он сказал пока ничего сказать не может слишком рано, но матка увеличена сказал мне приходить только 25 апреля... а мы с мужем очень волнуемся беременность это или нет

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Город:
Краснодар
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 часов 38 минут назад.

ЮЛИЯ не волнуйтесь, у меня тест показал 18 числа, а на узи 22 не увидели беременность. а через две недели все показало, и сердечко слушали.



Я Галя.

Дата регистрации:
Ноя 3 2009
Город:
Днепропетровск, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 36 недель 7 часов назад.

Девочки, а как на Украине встать на учет не к участковому врачу, а к врачу из другой поликлиники? Так можно? И что для этого надо?



0 мес. 3550 гр 51 см, 1 мес. 4500 гр 56 см, 2 мес. 5450 гр 61 см, 3 мес. 6140 гр 64 см, 4 мес. 6700 гр 65 см, 5 мес. 6900 гр 68 см, 5,5 м. 7200 гр 69 см

Дата регистрации:
Ноя 3 2009
Город:
Днепропетровск, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 36 недель 7 часов назад.

Сколько примерно берут за ведение беременности не участковые врачи?



0 мес. 3550 гр 51 см, 1 мес. 4500 гр 56 см, 2 мес. 5450 гр 61 см, 3 мес. 6140 гр 64 см, 4 мес. 6700 гр 65 см, 5 мес. 6900 гр 68 см, 5,5 м. 7200 гр 69 см

Дата регистрации:
Окт 23 2010
Город:
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 20 недель назад.

Napaniuma сказала:

Девочки, а как на Украине встать на учет не к участковому врачу, а к врачу из другой поликлиники? Так можно? И что для этого надо?

Да что... благотоворительний взнос надо в касу больницы. Сумма в каждой ЖК разная. Идешь к главврачу и говоришь что вот прописка в другом районе. Хочу наблюдаться у вас по беременности. Тебе все раскажут. А чтобы попасть к определенному врачу тут 2 варианта. Или просто сбрехать что проживаешь по любому из адресов что относяться к ее участку. Или по закону требовать что можешь сама выбирать врача, но если врач хороший, то у него может быть забита норма пациентов и тогда откажут.
Я живу в центре Киева в печерском районе. У нас требують 2500 грн за беременность. Но я 3 года назад сторговалась за 1000. Анализы все включены. В других больницах на околицах можно договориться намного дешевле. По закону вообще должны бесплатно, но у них лазейка есть что в законе написано что обязаны принять если у больницы есть возможность. Вот они и давят что ее нету.
Я сама в растеряность что делать со второй беременостью. В этот раз я платить немогу. А идти ссориться боючь... тфу-тфу чтобы стресс не навредил на таком сроке. У меня сейчас 9 недель.

Кстати если платишь благотворительный взнос, то врачу уже ничего платить не надо. Там прикалывают чек твой к карте и отношение сразу совсем другое. Мне один раз было сказали типа что-то принести или перчатки, или шприц не помню. Я пришла без этого. Мне сказали почему не принесла? Я сказала что я больнице уже заплатила и этого думаю на перчатки должно хватить. Сразу извинились и сразу все нашлось в шкафчике что нужно.

Дата регистрации:
Окт 23 2010
Город:
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 20 недель назад.

Natаliya_K сказала:

в Украине очень рано врач не ставит. если сорвется зачем статистику портить. к 12 нед желательно стать, ето по радио Азаров говорил по новому закону. чтоб с пособием после родов не иметь проблем.

Незнаю такого. Меня поставили на сроке 5 недель.

Дата регистрации:
Ноя 5 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 35 недель назад.

В прошлый раз совсем не вставала... Сейчас в 30 нед встала. Сразу проблем добавилось - анализы, очереди, и пр. )))

Гость (гость)
Гость аватар

Доброе время суток,вообще как говорят врачи нужно вставать на учет как можно раньше,вдруг там какая нибудь патология,ну чтобы ее предотвратить.НО когда ты прибегаешь в консультацию с положительным тестом тебе говорят приходите через пару недель будем вставать на учет,Кому верить не понятно.

Дата регистрации:
Ноя 27 2014
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 25 недель назад.

На учете была всю беременность в консультации по району, у нас в Уфе постороили новый роддом - Мать и Дитя - с 35 недели стала наблюдаться там дополнительно, и рожать тоже буду там.
Несравнимая разница - наблюдение в консультации и в частной клинике - тем более при частном роддоме - наблюдает тот же врач, что и будет вести роды, познакомился с мужем, разрешил присутствовать на родах. но самое главное - мой врач еще и заведующий родильным отделением! очень приятно приходить на приемы, зная, что тебя ждут и что тебе помогут.