Zhanya's blog http://mamium.ru/blog/zhanya ru Мой список "приданного" http://mamium.ru/blog/2342/moi-spisok-pridannogo <p> Планирую жить без подгузников!<br /> Ребь осенний, родится в период отключения теплоснабжения.<br /> Одежда:<br /> Пеленки фланель (80*120)- 10 шт.<br /> Пеленки тонкие (80*120) - 5 шт. (штук 5 еще от старших есть)<br /> пеленки трикотажные - никогда не пользовалась, возьму на пробу штуки 3<br /> Р-р 50:<br /> Шапочка тонкая трикотаж -1 шт.<br /> Штанишки 2шт.<br /> Боди - 1шт.<br /> Кофточки-распашенки - 5 шт.<br /> Чепчик 1 шт<br /> Теплая шапка трикотаж - 1 шт.<br /> Комбез теплый 150 гр. (Его же на выписку)<br /> Человечки интерлок 2шт.<br /> Комбез теплый плюш на подкладке или что-то типа 1 шт.<br /> р-р 56:<br /> Кофточки на кнопках - 2 шт.<br /> Кофточки футер - 3 шт. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/moi-spisok-pridannogo" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/moi-spisok-pridannogo#comments Thu, 11 Jun 2015 16:53:22 +0000 Zhanya 49211 at http://mamium.ru Неделю держится температура http://mamium.ru/blog/2342/nedelyu-derzhitsya-temperatura <p> Девочки, у ребенка температура держится уже пятый день, три дня до 39 поднималась, и уже два дня до 38,3. В понедельник в саду поднялась, а накануне в воскресенье зуб болел, дала парацетамол. Я подумала мож от зуба темпа поднялась. В больничке поставили ОРВИ и отправили домой до пятницы. Появился сначала небольшой насморк. Сейчас насморк очень даже большой, нос не дышит, небольшой кашель, горло воспаленное, дыхание жесткое. Почему температура до сих пор держится????<br /> У нас ее вообще никогда не было, даже нурофен выбросила почти полную бутылку-срок годности вышел. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/nedelyu-derzhitsya-temperatura" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/nedelyu-derzhitsya-temperatura#comments Fri, 27 Mar 2015 11:30:48 +0000 Zhanya 49023 at http://mamium.ru ПОМОЖЕМ всем миром. РАК у ребенка http://mamium.ru/blog/2342/pomozhem-vsem-mirom-rak-u-rebenka <p> Добрый день, дорогие форумчанки!<br /> У человека, мне хорошо знакомого, моего непосредственного руководителя, и, наконец, просто хорошего человека, случилась беда. Заболел сын. Единственный сын одинокой мамы. Выживаемость при такого рода заболевании 80%. Сейчас они получили приглашение в израильскую клинику, едут пока на диагностику, для уточнения локализации и т.п. (тут я не сильно разбираюсь)<br /> Прошу не проходить мимо. Даже каких то 100р. могут помочь спасти ребенку жизнь. (простая математика 1000 человек по 100р.= уже 100 000р.)<br /> Все документы и реквизиты есть здесь <a href="http://vk.com/club85716790" title="http://vk.com/club85716790" rel="nofollow">http://vk.com/club85716790</a> <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/pomozhem-vsem-mirom-rak-u-rebenka" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/pomozhem-vsem-mirom-rak-u-rebenka#comments Fri, 13 Feb 2015 07:14:27 +0000 Zhanya 48883 at http://mamium.ru SOS Болеет ребенок http://mamium.ru/blog/2342/sos-boleet-rebenok <p> Доброго времени суток, дорогие мамиумчанки. Хоть нет времени у меня сейчас участвовать в жизни сайта, но столько нужного, полезного, важного дал мне в свое время этот сайт, что рискну обратиться к вам еще раз. В моем городе помочь мне не могут, великий интернет ответа также не дает. Возможно кто-то узнает в описанных симптомах пройденный этап в жизни своего ребенка. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте в подобной ситуации. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/sos-boleet-rebenok" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/sos-boleet-rebenok#comments Wed, 19 Nov 2014 15:27:48 +0000 Zhanya 42083 at http://mamium.ru Десять заповедей Януша Корчака для родителей: http://mamium.ru/blog/2342/desyat-zapovedei-yanusha-korchaka-dlya-roditelei <p> 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. <br /> 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.<br /> 3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. <br /> 4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/desyat-zapovedei-yanusha-korchaka-dlya-roditelei" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/desyat-zapovedei-yanusha-korchaka-dlya-roditelei#comments Sun, 12 Aug 2012 10:53:07 +0000 Zhanya 28934 at http://mamium.ru Помощь мужа при родах http://mamium.ru/blog/2342/pomoshch-muzha-pri-rodakh <p> Как известно, роды делятся на три этапа: открытие шейки матки, появление малыша и рождение последа. Чем мужчина может помочь на каждом из них? </p> <p>1. Обычно первые схватки будущая мама переносит довольно легко: они длятся по 15-20 секунд и повторяются каждые 15-20 минут. </p> <p><span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/pomoshch-muzha-pri-rodakh" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/pomoshch-muzha-pri-rodakh#comments роды с мужем Mon, 17 Aug 2009 18:46:59 +0000 Zhanya 3479 at http://mamium.ru Косметические средства для малышей http://mamium.ru/blog/2342/kosmeticheskie-sredstva-dlya-malyshei <p> Кожа новорожденного не только выглядит нежной, словно персик, но и является очень чувствительной. По своему строению и функции она существенно отличается от кожи взрослого человека.<br /> В первые месяцы жизни у иладенцев очень тонкая кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды. Поэтому цвет кожи часто выглядит нежно-розовым.<br /> Сальные железы новорожденного еще не функционируют, отсутствует защитный липидный слой -- поэтому поверхность кожи быстрее теряет влагуи становится сухой. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/2342/kosmeticheskie-sredstva-dlya-malyshei" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/2342/kosmeticheskie-sredstva-dlya-malyshei#comments детская косметика Sat, 30 May 2009 18:08:38 +0000 Zhanya 2134 at http://mamium.ru