Викуля21's blog http://mamium.ru/blog/vikulya21 ru Появление на свет моего второго сыночка))) http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-vtorogo-synochka <p> Решилась наконец-то написать свою историю про рождение моего второго сыночка...<br /> <strong>Предисловие: </strong> Беременность...она всегда приходит неожиданно...ждешь ты её или нет. Она всегда переворачивает твою устаканившуюся жизнь с ног на голову...<br /> После рождения Карима конечно стала задумываться о втором ребенке, причем с небольшой разницей, на сколько это возможно после КС. И обязательно (конечно же, какие могут быть сомнения) о доченьке...Она мне снилась постоянно... <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-vtorogo-synochka" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-vtorogo-synochka#comments Sat, 22 Jun 2013 17:07:49 +0000 Викуля21 38904 at http://mamium.ru Сложная ситуация с мамой... http://mamium.ru/blog/8487/slozhnaya-situatsiya-s-mamoi <p> Девочки, хотела с вами посоветоваться, тем более тут есть уже достаточно зрелые и опытные женщины...Мы раньше с мамой всегда были лучшими подругами, я ей многим обязана в жизни, потому что родилась больной... <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/slozhnaya-situatsiya-s-mamoi" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/slozhnaya-situatsiya-s-mamoi#comments Sat, 30 Jun 2012 15:21:57 +0000 Викуля21 28264 at http://mamium.ru Без названия http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya-1 <p> Твои слова как лезвием по коже,<br /> Я отвечаю,колкость не тая.<br /> -Развод?Согласна!Я разлюбила тоже!<br /> И это страшное: "Я больше не твоя!"<br /> -Ну и отлично!-хлопнешь в спальне дверью,<br /> А я закрыв ладонями лицо<br /> Вся как в тумане...верю и не верю...<br /> Шепчу под нос:"всё хорошо...всё хорошо..."<br /> И дождь из глаз, и кругом голова...<br /> (Я сына обниму, как утешение)<br /> И мысленно вопрос:"в чем не права?"<br /> И в воздухе ответ:"в своих сомненьях"...<br /> Пришел.Усталый вид.Сел рядом всё же...<br /> (У ног играет сын, игрушку теребя...)<br /> -Ты изменилась...<br /> -Знаю.И ты тоже.<br /> -Я не виню тебя ни в чем.<br /> -И я тебя. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya-1" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya-1#comments Wed, 28 Mar 2012 18:22:49 +0000 Викуля21 26804 at http://mamium.ru Поговорим о горшках? http://mamium.ru/blog/8487/pogovorim-o-gorshkakh <p> Девочки,подскажите как быть.ребенку 1 год и 3 месяца.мы абсолютно игнорируем горшок.если раньше мы туда хотя бы какали с утра,т.е.он просыпался утром и я его сразу на горшок,он мог минут 7 посидеть и сделать сразу 2 дела.то теперь категорически отказывается на него садится,даже если не сажу,а держу над горшком он выгибается и кричит.получается,что мы писаем либо в штаны,либо в памперс.мы даже на улицу не можем без памперса выйти,он редко когда даст подержать его,чтоб посикал.у нас вообще проблема переодеться,наверно как-только я начинаю снимать штаны,он думает,что я буду его переодевать.а ещё <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/pogovorim-o-gorshkakh" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/pogovorim-o-gorshkakh#comments Thu, 28 Jul 2011 05:53:24 +0000 Викуля21 22732 at http://mamium.ru А разве нам так много надо? http://mamium.ru/blog/8487/razve-nam-tak-mnogo-nado <p> А разве нам так много надо?<br /> По-меньше - больно,по-больше - рядом,<br /> немного сказки и краюшку - нежно,<br /> ну и взаимной любви,конечно.<br /> Утром,чтоб солнце,смех из кроватки,<br /> бутерброд-сыром к верху и поцелуй сладкий.<br /> Днем - по асфальту,голуби,встречи,<br /> ночью - обнявшись,раны залечим...<br /> И так всё внятно, И так всё просто - <br /> и верим в чудо, и верим в звезды... </p> http://mamium.ru/blog/8487/razve-nam-tak-mnogo-nado#comments Mon, 25 Jul 2011 19:35:00 +0000 Викуля21 22689 at http://mamium.ru Появление на свет моего долгожданного сыночка (беременность и роды) http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-dolgozhdannogo-synochka-beremennost-i-rody <p> После первой неудачной беременности на меня напала навязчивая идея обязательно родить малыша…Не смотря на ещё (как некоторые считают) молодой возраст, на то, что я ещё студентка и 5 курс самый ответственный, не смотря на то, что родители не были в восторге от моей первой беременности (причины смотрите выше), и на то, что мы ещё не расписаны, а свадьбу гулять не на что, и что живем на одну мужнину зарплату вдвоем, хватает еле-еле…Но мне было всё равно, я уже готова, я нагулялась в своё удовольствие, я хочу стать мамой!!! <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-dolgozhdannogo-synochka-beremennost-i-rody" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/poyavlenie-na-svet-moego-dolgozhdannogo-synochka-beremennost-i-rody#comments Thu, 27 May 2010 06:53:21 +0000 Викуля21 11916 at http://mamium.ru Быть мамой http://mamium.ru/blog/8487/byt-mamoi <p> Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".<br /> - Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку.<br /> - Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?<br /> - Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.<br /> - Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь. <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/byt-mamoi" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/byt-mamoi#comments Sat, 24 Apr 2010 10:59:29 +0000 Викуля21 10900 at http://mamium.ru Девочки, кто носил бандаж? На сколько он полезен? http://mamium.ru/blog/8487/devochki-kto-nosil-bandazh-na-skolko-polezen <p> Нам уже почти 31 неделя, но живот не очень большой (так моя врач сказала)...Переодически побаливает низ живота,врач порекоммендовала купить бандаж (до этого вообще разговора о нем не было)...Вот думаю, нужно ли?...Ведь до родов осталось совсем немного... </p> http://mamium.ru/blog/8487/devochki-kto-nosil-bandazh-na-skolko-polezen#comments Sat, 06 Mar 2010 16:30:03 +0000 Викуля21 9274 at http://mamium.ru Без названия... http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya <p> Без названия…<br /> Я просыпаюсь утром от мелодии будильника…такой родной мелодии, понятной только тем, кто любит…Я крепко обнимаю тебя, а ты меня и мы наслаждаемся этими минутами…потом играет твой будильник, это значит, что тебе надо вставать…<br /> Кто придумал эти будильники?…тот кто боялся чего-то упустить в жизни, куда-то опоздать, проспать какое-то важное событие?...Зачем торопиться жить, когда всё важное находится сейчас здесь…с нами, это то, что мы рядом… <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/bez-nazvaniya#comments Sun, 20 Dec 2009 17:54:50 +0000 Викуля21 6614 at http://mamium.ru Исповедь (почти) ангела... http://mamium.ru/blog/8487/ispoved-pochti-angela <p> <strong>Исповедь (почти) Ангела</strong></p> <p>-Куда всё уходит?…<br /> Она сидела в электричке, прижавшись к оконному стеклу. Вагон был забит до отказа, но ей было всё равно…она смотрела в окно, а мимо проплывали села, реки, поля, леса…<br /> -Как жалко величественные сосны (они погорели 2 года назад и теперь сосновый бор стал черным и голым…), жаль…Мы, что-то теряем, мы вместе, но теряем что-то важное, что-то ценное…Мы хотим быть понятыми, но не пытаемся даже попробовать понять друг друга…Мы слишком заняты собой, а не друг другом…<br /> А ещё она верила в гороскопы, и постоянно искала в них поддержку… <span class="read-more"><a href="http://mamium.ru/blog/8487/ispoved-pochti-angela" target="_blank"><strong> ..читать далее..</strong></a></span></p> http://mamium.ru/blog/8487/ispoved-pochti-angela#comments Sun, 20 Dec 2009 17:51:24 +0000 Викуля21 6613 at http://mamium.ru