Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 8 часов назад.

Овсяш, тебе уже чуток совсем осталось! вот время летит капец

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 20 часов назад.

Овсяш, спасибо огромное! А тебе легких родов и приятной встречи со своим счастьем!

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Рассказ про роды!
Рождение нашей Софийки.
Мы ждали нашего четвёртого ребёнка - нашу вторую доченьку Софочку в середине февраля.
Уже имея опыт партнёрских родов, решили это повторить! Как обычно, серьёзно готовились вместе с мужем: вместе дышали, ходили на курсы и семинары, обсуждали то, как пройдёт встреча с нашей девочкой, разговаривали с ней и рассказывали, как мы ее любим и ждём в этом мире.
Почему-то нам казалось, что родится наша дочка раньше срока, как и предыдущая. Поэтому были готовы к встрече уже с середины января. Но время шло, а доченька совсем не спешила.
На очередном приеме у врача было сказано: «придёшь 16 февраля на плановый приём с вещами для плановой госпитализации». Конечно же это никак не входило в мои планы, потому что рожать я хотела тогда, когда я и дочка обе будем к этому готовы, а не тогда, когда решат врачи.
Вечером 15 февраля обычные предвестниковые схватки стали сильнее, мы легли спать с мыслями о том, что если это роды, то точно не проспим. В два часа ночи схватки усилились, собираемся в роддом: бутерброды, чай, перепроверяем сумки. В четыре часа снова ложимся спать, потому что схватки так и не нарастают с теми же самыми мыслями, что роды проспать нельзя.
В 7 часов просыпаюсь от того, что из меня бежит водичка. Теперь точно ОНО!
Душ, последние сборы, собираем и отправляем в школу старших детей с рассказами о том, что теперь мы точно едем за сестричкой!
До роддома полтора часа, по дороге в роддом муж рассказывает, что ему приснилось, как мы родили дочку, что она меленькая и очень красивая, а ещё что она родилась с вытянутой вперёд рукой, как будто показывая себе путь в этот мир.
В приемном все обычные процедуры: анкеты, анализы, ктг, УЗИ, осмотр. Раскрытие всего 1 см. Где- то к полодиннадцатому оказываемся в родовой.
Процесс идёт очень медленно, после ванны чуть более интенсивно, но все равно не приближая нас к кульминации. В районе полтретьего дня раскрытие всего 2 см и сглаженная шейка.
Мы уже подустали, посмотрели кино, послушали музыку, нормальных схваток так и нет. Акушерка рекомендует ещё раз в ванну на полчаса, «потом попишем КТГ». В ванной как-то все меняется, схватки становятся редкими, но сильными. Через полчаса вылажу из ванной с ощущением, что сил уже нет совсем, что я как будто после бани и мне нужно отдохнуть.
Но не тут-то было - схватка накрывает одна за другой, они стали нестерпимо сильными. Думаю, прошло всего минут 15-20, как меня начало тужить. Не понимаю, как с такими болями можно ещё будет терпеть до полного раскрытия.
Муж зовёт акушерку. Осмотр. Раскрытие полное. “Как рожаем, стульчик?” Нет, стульчик я уже не переживу, меня тужит так, что кажется в вертикальном положении я не смогу контролировать мягкий выход крошки.
Хочу полусидя на боку!
Это бесценные минуты переходного периода между схватками и потугами. Я в полном сознании, акушерка рассказывает и показывает, куда тужиться и как дышать. На потуге делаю все так, как и отрепетировали. Голова с ручкой вышли на первой потуге, и я уже вижу мою дочку! Она начинает возмущаться. Акушерка успокаивает ее: «подожди, ты ж ещё не родилась!» Ещё одна потуга и моя крошка у меня на животе! 17:31 16.02.2018. Она такая маленькая и красивая!! Сразу начинает искать грудь!
Дальше процесс идёт неспешно, рожаю плаценту и ждём, когда полностью прекратится пульсация в пуповине. А потом наш папочка, уже опытный в этом деле, перерезает пуповину. Нас не спешат разлучать, мы переживаем самые счастливые моменты: любви, счастья, встречи с нашей крошкой! С днём рождения, доченька! Теперь ты с нами в нашем прекрасном мире!
3050 гр и 50 см бесконечного счастья!
Роды прошли в роддоме 68 города Москвы. Огромное спасибо акушерке Ивановой Екатерине Викторовне за высокий профессионализм, поддержку и помощь, оказанную нам при рождении нашей принцессы!
Слова безмерной благодарности Академии разумного материнства и ее идейному вдохновителю и руководителю Юлии Маловой за моральную, психологическую и физическую подготовку к родам!
А ещё я очень люблю своего мужа и счастлива, что этот праздник под названием «рождение нашей дочки» мы встретили и отметили вместе! Это счастье на всю жизнь для нас троих!

Мы большая дружная семья - у нас есть два сыночка (16 и 14 лет) и две лапочки-дочки (7 лет и 0 лет (16.02.2018).

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 2 дня назад.

Оля, какой замечательный рассказ!!!!
Сон мужа в руку оказался))))
Как же я хочу, чтобы мы тоже были вместе с ним, и переживаю, чтобы карантин по гриппу не объявили! мне кажется, я тогда расклеюсь и заплачу! Вообще не понимаю, почему у нас так строго с этим.
Я в эту бер вообще ещё никак не готовилась к родам, надо взять себя в руки и ознакомиться с новыми техниками и про гипнороды почитать хочу, что это и с чем едят)
Ещё раз поздравляю вашу семью с чудесным рождением прекрасной Софийки!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Спасибо, Овсяш!
Да, на такой карантин мы нарвались восемь лет назад, но расстраиваться некогда было, пришлось брать себя в руки и рожать самой. Рассказ про предыдущие роды тоже здесь есть. Если интересно, посмотри в моем профиле.
А готовиться..обязательно надо! Мы несколько новых техник в этот раз использовали, например, пропевание схваток! Очень классная техника, когда вибрация в матку направляется на раскрытие. Тут как раз муж и запевал)) и расслабление между схватками тоже неск приемов, муж каждый раз напоминал и добивался, чтобы я не халтурила))

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 2 дня назад.

Привет всем!
Оля, с рождением малышки тебя! Желаю много радости от общения с новым человечком и здоровья крепкого обязательно!
Полина, доченьку с днем рождения! Как она к братику относится? Нянчится, не ревнует? У нас Саша отвлекает Федю, если тот хнычет, а меня рядом нет, у него хорошо получается.
Нам сегодня два месяца. Мы сейчас втроем живем, втроем и празднуем) Спели с Сашей ему день-рожденную песенку, подарили погремушку, Федя порадовался, всем весело) Мы вот до сих пор медосмотр не проходили, так все неудобно у нас организовано, придется минимум три раза машину нанимать, чтобы ехать в Агрыз, вот почему нельзя все в один день сделать? Настя, Полина, вы как прошли, результаты хорошие?

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Оля прекрасный рассказ! я на 10 день после рождения Стеши написала, но здесь почему-то не выкладывала
Маша с 2 месяцами вас!
Party Party Party

Из всех врачей прошли только педиатра и невролога, к остальным очередь огромная, талонов нет.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

вот рассказ про рождение Стеши ) http://mamium.ru/blog/130/kak-my-stali-mnogodetnymi-treti-rody

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 недель 14 часов назад.

Вот и последняя зимняя принцесса появилась на свет: вчера наша Света xanadu родила дочу! Поздравляем!

0_8a718_c1910dda_XL.jpg

Темочка: 0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Женечка: 0м.-53 см, 3950

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 2 дня назад.

Ого!!! Крууууто!!!! День Рождения в самый прекрасный весенний праздник!!!!
Светик, с рождением доченьки тебя!!!!!
Вы постарались, такую красивую дату выбрали!!!!
Здоровья вам, скорейшего восстановления и возвращения домой!!!!
Напиши как всё прошло!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 48 минут 35 секунд назад.

Поздравляю Оксаночку с рождением дочурки! Молодцы девчонки в такой день вписались, ай-яй-яй, во дают!!! Пусть растёт здоровенькой и любознательной на радость всем!!!

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 20 часов назад.

Поздравляю с рождением доченьки !!!! Здоровья малышке и маме , и скорейшего возвращения домой !

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 2 дня назад.

Всем привет, кто сюда заглядывает!
Света, с рождением доченьки! Хорошую дату малышка выбрала, мамин подарочек! Как все прошло?
Овсяшка, и тебя с рождением малыша! Здоровья вам обоим, молочка вдоволь!
Софию с недавним месяцем, Стешу с двумя месяцами! Как растете? Чему радуетесь?
Нам Саша из школы вирус принес, Федя в этот раз тоже сопливый, хлюпает-хрюкает, бедняжка, но уже лучше. Перед этим успели пройти специалистов и за месяц и за три месяца заодно, узи сердца и брюшной полости сделали. Осталось педиатра, анализы сдать и еще 2 узи. Претензий к нам нет, только голову из положения лежа плохо поднимает, но с этим я уже не знаю, как к нему подступать. На животе с рождения лежать не любит, вот сейчас выкладываю, он почти сразу начинает хныкать, на руки возьмешь - уже хохочет, жук хитрый. Лентяй, в общем. Саша в этом возрасте уже переворачивался давно.

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Дек 13 2011
Молодечно, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 недель 14 часов назад.

Маша, привет! Мы все сюда заглядывает, но перебрались в вотсап (присоединяйся!). Мы растём потихоньку, спим днём плохо, только у меня на груди. Носим подушку Фрейка, 27 марта на УЗИ тазобедренных суставов. Аллергия была недавно, скорее всего на молочку. Вот такие у нас новости Smile

Темочка: 0м.-53 см,3735г 1г.-78 см,9900г
Женечка: 0м.-53 см, 3950

Тихо в церковь я зайду. За семью зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: ''Береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею. Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Маша спасибо! вам скоро уже 3 месяца! обалдеть!

Полина вас с 3 мес! не знаю даже заходишь или нет.

девочки приходите в вотс ап, мы сами даже там много не пишем, у всех заботы. Но до мума иногда нереально просто дойти.

Я не успеваю, то на груди все время висим, то по дому в свободное время. Сейчас вот ночью пишу, пока все спят. Это очень редко, чтоб все спали в раз )
Мы сделали все узи, из врачей остался хирург и стоматолог. Нет талонов, уже месяц жду, хватит, на след неделе пойдем платно. В остальном все ок.
Из прививок только бцж в рд, но планируем гепатит скоро поставить.