Зимние малыши 2017-2018 (декабрятки, январятки, февралятки) - вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 7 минут назад.

Овсяш, тебе уже чуток совсем осталось! вот время летит капец

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 1 минута назад.

Овсяш, спасибо огромное! А тебе легких родов и приятной встречи со своим счастьем!

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Рассказ про роды!
Рождение нашей Софийки.
Мы ждали нашего четвёртого ребёнка - нашу вторую доченьку Софочку в середине февраля.
Уже имея опыт партнёрских родов, решили это повторить! Как обычно, серьёзно готовились вместе с мужем: вместе дышали, ходили на курсы и семинары, обсуждали то, как пройдёт встреча с нашей девочкой, разговаривали с ней и рассказывали, как мы ее любим и ждём в этом мире.
Почему-то нам казалось, что родится наша дочка раньше срока, как и предыдущая. Поэтому были готовы к встрече уже с середины января. Но время шло, а доченька совсем не спешила.
На очередном приеме у врача было сказано: «придёшь 16 февраля на плановый приём с вещами для плановой госпитализации». Конечно же это никак не входило в мои планы, потому что рожать я хотела тогда, когда я и дочка обе будем к этому готовы, а не тогда, когда решат врачи.
Вечером 15 февраля обычные предвестниковые схватки стали сильнее, мы легли спать с мыслями о том, что если это роды, то точно не проспим. В два часа ночи схватки усилились, собираемся в роддом: бутерброды, чай, перепроверяем сумки. В четыре часа снова ложимся спать, потому что схватки так и не нарастают с теми же самыми мыслями, что роды проспать нельзя.
В 7 часов просыпаюсь от того, что из меня бежит водичка. Теперь точно ОНО!
Душ, последние сборы, собираем и отправляем в школу старших детей с рассказами о том, что теперь мы точно едем за сестричкой!
До роддома полтора часа, по дороге в роддом муж рассказывает, что ему приснилось, как мы родили дочку, что она меленькая и очень красивая, а ещё что она родилась с вытянутой вперёд рукой, как будто показывая себе путь в этот мир.
В приемном все обычные процедуры: анкеты, анализы, ктг, УЗИ, осмотр. Раскрытие всего 1 см. Где- то к полодиннадцатому оказываемся в родовой.
Процесс идёт очень медленно, после ванны чуть более интенсивно, но все равно не приближая нас к кульминации. В районе полтретьего дня раскрытие всего 2 см и сглаженная шейка.
Мы уже подустали, посмотрели кино, послушали музыку, нормальных схваток так и нет. Акушерка рекомендует ещё раз в ванну на полчаса, «потом попишем КТГ». В ванной как-то все меняется, схватки становятся редкими, но сильными. Через полчаса вылажу из ванной с ощущением, что сил уже нет совсем, что я как будто после бани и мне нужно отдохнуть.
Но не тут-то было - схватка накрывает одна за другой, они стали нестерпимо сильными. Думаю, прошло всего минут 15-20, как меня начало тужить. Не понимаю, как с такими болями можно ещё будет терпеть до полного раскрытия.
Муж зовёт акушерку. Осмотр. Раскрытие полное. “Как рожаем, стульчик?” Нет, стульчик я уже не переживу, меня тужит так, что кажется в вертикальном положении я не смогу контролировать мягкий выход крошки.
Хочу полусидя на боку!
Это бесценные минуты переходного периода между схватками и потугами. Я в полном сознании, акушерка рассказывает и показывает, куда тужиться и как дышать. На потуге делаю все так, как и отрепетировали. Голова с ручкой вышли на первой потуге, и я уже вижу мою дочку! Она начинает возмущаться. Акушерка успокаивает ее: «подожди, ты ж ещё не родилась!» Ещё одна потуга и моя крошка у меня на животе! 17:31 16.02.2018. Она такая маленькая и красивая!! Сразу начинает искать грудь!
Дальше процесс идёт неспешно, рожаю плаценту и ждём, когда полностью прекратится пульсация в пуповине. А потом наш папочка, уже опытный в этом деле, перерезает пуповину. Нас не спешат разлучать, мы переживаем самые счастливые моменты: любви, счастья, встречи с нашей крошкой! С днём рождения, доченька! Теперь ты с нами в нашем прекрасном мире!
3050 гр и 50 см бесконечного счастья!
Роды прошли в роддоме 68 города Москвы. Огромное спасибо акушерке Ивановой Екатерине Викторовне за высокий профессионализм, поддержку и помощь, оказанную нам при рождении нашей принцессы!
Слова безмерной благодарности Академии разумного материнства и ее идейному вдохновителю и руководителю Юлии Маловой за моральную, психологическую и физическую подготовку к родам!
А ещё я очень люблю своего мужа и счастлива, что этот праздник под названием «рождение нашей дочки» мы встретили и отметили вместе! Это счастье на всю жизнь для нас троих!

Мы большая дружная семья - у нас уже есть два сыночка (16 и 14 лет) и лапочка-дочка (7 лет).

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 50 минут назад.

Оля, какой замечательный рассказ!!!!
Сон мужа в руку оказался))))
Как же я хочу, чтобы мы тоже были вместе с ним, и переживаю, чтобы карантин по гриппу не объявили! мне кажется, я тогда расклеюсь и заплачу! Вообще не понимаю, почему у нас так строго с этим.
Я в эту бер вообще ещё никак не готовилась к родам, надо взять себя в руки и ознакомиться с новыми техниками и про гипнороды почитать хочу, что это и с чем едят)
Ещё раз поздравляю вашу семью с чудесным рождением прекрасной Софийки!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Июн 4 2009

Спасибо, Овсяш!
Да, на такой карантин мы нарвались восемь лет назад, но расстраиваться некогда было, пришлось брать себя в руки и рожать самой. Рассказ про предыдущие роды тоже здесь есть. Если интересно, посмотри в моем профиле.
А готовиться..обязательно надо! Мы несколько новых техник в этот раз использовали, например, пропевание схваток! Очень классная техника, когда вибрация в матку направляется на раскрытие. Тут как раз муж и запевал)) и расслабление между схватками тоже неск приемов, муж каждый раз напоминал и добивался, чтобы я не халтурила))

Дата регистрации:
Сен 9 2009
Ижевск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 часов 25 минут назад.

Привет всем!
Оля, с рождением малышки тебя! Желаю много радости от общения с новым человечком и здоровья крепкого обязательно!
Полина, доченьку с днем рождения! Как она к братику относится? Нянчится, не ревнует? У нас Саша отвлекает Федю, если тот хнычет, а меня рядом нет, у него хорошо получается.
Нам сегодня два месяца. Мы сейчас втроем живем, втроем и празднуем) Спели с Сашей ему день-рожденную песенку, подарили погремушку, Федя порадовался, всем весело) Мы вот до сих пор медосмотр не проходили, так все неудобно у нас организовано, придется минимум три раза машину нанимать, чтобы ехать в Агрыз, вот почему нельзя все в один день сделать? Настя, Полина, вы как прошли, результаты хорошие?

0 мес. - 3 380 г, 52 см 5 мес. - 9 кг, 65,5 см 9 мес. - 10 400 г, 70 см
1 мес. - 4 600 г, 53 см 6 мес. - 9 400 г, 67см 11 мес. - 10 600 г, 72 см
3 мес. - 7 200 г, 59,5 см 7 мес. - 9 800 г, 67 см
4 мес. - 8 200 г, 65 см 8 мес. - 10 200 г, 69 см

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет!
Оля прекрасный рассказ! я на 10 день после рождения Стеши написала, но здесь почему-то не выкладывала
Маша с 2 месяцами вас!
Party Party Party

Из всех врачей прошли только педиатра и невролога, к остальным очередь огромная, талонов нет.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

вот рассказ про рождение Стеши ) http://mamium.ru/blog/130/kak-my-stali-mnogodetnymi-treti-rody