Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 5 дней назад.

.

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Катериша, да, я знаю что максимум до 39 недель подождут. Подруга, у которой тоже было пкс в этом рд в ноябре, сказала что делают в 38-39 недель. Так что надежда есть) просто перестают принимать новеньких за неделю до закрытия на мойку.
В пятницу схожу к гинекологу, посмотрим состояние шва, потом родовой сертификат получу и сразу проеду в рд.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 8 часов назад.

Овсяшечка! С рождением сыночка! Какой богатырь! Сладких спокойных ночек вам! Скорейшего восстановления и вхождения в русло )

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56
Стефания 15.01.2018 (39н6д) 3290, 51

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 2 дня назад.

Девчата, спасибо!!!
И всем привет!
Мы пока без режима)
И всё по-разному))))
Я уже пошла на хор, очень тяжело когда лёгкие ещё не восстановились, даже трясется всё внутри, но в пятницу едем на конкурс, НАДО петь))))
С лёруськой стараюсь побольше времени проводиить, всё таки немножко ревнует! Нюхает меня, нюхает, спрашивает- мама, а ты когда опять мамой пахнуть будешь? А я вся в молоке))))
У нас каникулы с сегодня досрочные, из-за эпидемии, так хорошо)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, как с пузиками спите?)
Гуляйте побольше, не знаю как у вас- у нас солнышко такое, ммммм

[/URL]

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 14 минут назад.

Ниче ты овсяш, а с кем ребенка оставляешь? Расскажи про свои роды, как все началось.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 4 дня назад.

Ирина, а у нас метель
Каникулы с понедельника, но мы попали в эпидемию((( Кира ещё толком не долечилась с 8 марта, так сегодня с температурой проснулась все ломит у нее, ноги, руки, голова- все болит. Даже когда температура сбивается. Я вымоталась за день. Голова у самой болит( надеюсь, температура не поднимется. А то будет вообще трындец полный(((
Школа Кире не на пользу) очень часто болеем в этом году(((

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 20 часов назад.

Я магний пью , с ним хорошо спится)
Сегодня др у меня , но муж прилетает ночью, вот будем завтра узким кругом праздновать, и после выходных в род дом поеду )

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина у нас тоже солнышко , но я кроме как в шубу ни во что не лезу , а в шубе так жарко что солнышко не в кайф. Вот терплю , жду дня Х и буду гулять без шубы Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 49 минут 20 секунд назад.

Катериша, солнышко, с днем рождения тебя! Пусть всё у тебя будет замечательно! Дождётесь папку, отметите и настраивайся на детку Smile! Здоровья, благополучия и стабильности!

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

А у нас только папка отболел гриппом, как слегла дочь. Сегодня целый день боремся с температурой, плохо сбивается! Я в марлевой повязке, мажу себя и мальчишек оксалинкой, надеюсь на чудо!

я Ира))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Все болеют((( держитесь, девочки! Главное нам выстрять.
Я сама оч хорошо вас понимаю. У меня 21 февр у мелкой темпа резко поднялась, ночью у мужа. Соня температуриоа только-но все под 40, причем до 39 все нормально у нее-играет, рисует... только переваливает за 39, жалуется что глазки больно, в кроватку и засыпала. Муж де в 38.5 стонал не вставая несколько дней. С 26 к ним старшая подключилась, с температурой и кашоем и насморком... соня потом повторно от лизы хапнула, еще раз температура и сопутствующее... как я устояла-сама не знаю. Но устала очень-ночью всем троим измерять, попить, лекарство... с кровати то встать-испытание... а потом еще на работу. Слава богу поправились, чего и вашим семьям желаем!!!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 дня 17 часов назад.

Камео, извините что вмешиваюсь.
Сами только через это прошли
2 недели назад папа заболел гриппом его изолировали и пили все что врач советовал (дети афлубин я гардимакс чай) через 2 дня сын затемпературил 39.4 вызывали скорую. Сбили утром ко врачв понеслись. Грипп... назначений куча. Потом дочь немного иначе но тоже с осложнениями. Мой организм за 2 недели сдался на нервах и без сна. и в конец я слегла и на лекарства вынужденно. Оксолинка тут с гриппом мало чем поможет.... самое большое осложнение в этом гриппе дыхател ные пути. Я реально задыхалась и паника была.. желаю вашему организму выстоять..

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 23 часа назад.

Катя, с днём рождения тебя!!! Здоровья и отличного самочувствия, прекрасной встречи с деткой, счастья!!!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина , Аня , спасибо большое !
Девочки держитесь ! Маска , оксолинка и промывание носа физ раствором вам в подмогу, для профилактики , мне терапевт говорила все инфекции к нам через нос идут , с улицы или садика пришла промой нос физ раствором, чтоб микробы смыть , если вдруг они подцепились . Я так привыкла промывть , прям как умыться, верю что это поможет Smile другого выхода нет .
У меня температура один день была 38.3 но я это большие на вирус списываю , а муж без температуры переболел.
Скорейшего выздоровления болеющим !

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Девочки, спасибо за пожелания! Будем надеяться, что прорвёмся!
Мне врач с большим опытом (советским) вообще советовала в период эпидемии промывать нос хозяйственным мылом каждый раз как пришла откуда-то, типа как советует Катериша.

я Ира))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!!!
Мы тоже мажемся пшикаемся всем подряд, Назаваль плюс всем раздала и мазь виферон.
У меня муж и Лера привитые, в этом году совпала прививка со штаммами гриппа, надеюсь пронесет!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надюша, напиши как ты)
Совсем наверное тяжело стало с пузиком и сынишкой на ручках?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Рассказ о родах пишу)
Получили свидетельство о рождении, теперь Алексей Денисович у меня))))
Пока хожу на хор с ним то папа то старший, ну и Лера на подмоге. Завтра выступим, там можно раз в неделю ходить, а пока каждый день репетиции.
Вчера Леру некому было отвести, пришлось малыша оставить дома и кубарем отводить самой, у неё главная роль нельзя подводить, хорошо центр в оной минуте от нас, неслась как лось и молилась, чтобы лифт не застрял)

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, с днем рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким! Успешных родов и исполнения всех желаний!!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мы ночь почти не спали. Температура высокая, сбивалась максимум до 38.3. Вот сейчас досыпала я))) все-равно чувствую себя какашкой Кира хоть и с температурой, но пободрее)))
У меня еще живот стал болеть внизу режущими болями. Вот теперь думаю рубец, не рубец. Ощущение, как болит переполненный мочевой пузырь. Надеюсь, что мне малыш просто пережимает что-то внизу, а не рубец дает о себе знать. А то ж еще 2 недели хотя бы надо отходить. На узи надо как-то ехать.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля спасибо !
У меня них живота тоже болел и тянул периодически , теже ощущения при полном мочевом . Но вот режущих болей я не чувствовала. Один раз была тупая боль в течение суток, я думала рубец, потому что ни но-шпа ни свечи с папаверином не помогали. На УЗИ сказали что рубец состоятельный , все хорошо , а вот глянули мочеточники и сказали это они, расширены почти в два раза, к урологу я сходила с УЗИ , он ответил для беременных это норма . А непроходящая боль в течение суток , ну может камешек вышел , предположил он. Хочу сказать что так и не поняли врачи , что болело потому что УЗИ почек я никогда не делала и почки то у меня никогда не болели , тем более о камнях не знала, поэтому динамики не было. Поэтому не обязательно , что это шов болит, а я была прям уверенна что дело в нем. Не переживай !

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, спасибо! Я больше к мочевому склоняюсь. Тем более позывы постоянные сейчас хоть живи в туалете. Постараюсь на узи попасть в субботу для успокоения.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Катеринка, с Днём Рождения тебя!!!!!!!
Эх, какой ты подарочек себе готовишь)))))) Самый лучший))))
Я желаю тебе быть счастливой и любимой!!!! Самой главное- пусть будет здорова вся твоя семья, все твои любимки и ты сама!!! Пусть у тебя родится здоровый малыш и роды будут лёгкими и красивыми!!!
Улыбайся каждому дню, предвкушая только хорошее и позитивное!!! Удачи тебе и пусть твой дом будет полной чашей!!!!
Party

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ирина спасибо , так приятно Smile
В ответ поздравляю с первым официальным документом, это такое событие радостное, ФИО маленькому человечку дано , теперь он не кабачочек, а Алексей Денисович:)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Девочки, надо нам все-таки табличку сделать, чтоб следить кто, когда рожает))) пришлите мне в почту даты пдр, я попробую! Но не обещаю)))
У меня Кира сегодня получше! 38 с утра была, днем не было, сейчас маленькая 37.2. Но! Заболел муж! 39.3 как нам с сыном продержаться
На узи соответственно, я завтра не попадаю( но сегодня не болел так живот. Если б с рубцом проблемы были, всегда б были ощущения болевые в той или иной мере. И врач мне на приеме сказал, что рубец бы болел при пальпации - у меня не болел) настраиваюсь, на лучшее)))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 23 часа назад.

Привет, девочки! Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!
Ольгушка, надеюсь, вас с Тёмой не зацепит этот вирус!
Катя, 38 недель, как здорово! Совсем скоро будешь с лялечкой Smile Когда тебе в роддом?
Ирина, поздравляю с вашим первым официальным документом!
Мы сегодня тоже получили свидетельство о рождении Smile Долго думали, получать ли российское в нашем посольстве, или местное британское. Для посольства миллион бумаг надо собирать, и апостиль делать, и перевод, записались на следующий вторник, не знаю, успеем ли всё получить до этого. Поэтому подстраховались и получили британское свидетельство, красивое такое Smile Теперь наш малышок Maxim Eliseev Smile
Ещё сегодня же ходили к детской медсестре, на осмотр и взвешивание. Весит наш карапуз уже 4120, прибавка 580 граммов за 18 дней!
Спит с переменным успехом, в гнёздышке получше, чем просто в люльке. После некоторых кормлений вообще плохо-плохо спит, хнычет и возится, таскаем на руках, а иногда прямо аж 2-3 часа подряд спит.
Ирина, как у тебя с молоком и кормлением? Я на прошлой неделе с лактостазом мучилась, с температурой и жуткими болями. Ольгушка мне помогала советами, справилась я, слава богу. Так хочется иногда бросить кормить, хотя бы ради того, чтобы поспать хоть 4 часа подряд )) но пока держусь, уговариваю себя, что надо Максимушке молочко.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Привет!
Аня, с первым документом вас!
Не сворачивай ГВ , перетерпи , потом наладится лучше будет, и избавит от ночных приготовлений смеси .
Оля, держитесь ! Всеми силами держитесь и выздоравливайте!
Я в род дом ложусь в понедельник с утра, завтра буду марафет себе наводить.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Доброе утро девчата!!!!
Анюта, у тебя Елисеев, а у меня Евсеев))))))
С лактостазом пока нет проблем, в отличии от двух предыдущих опытов. У меня сына лентяйчик, лень ему сосать, и никак не разбудить его, совсем!!! ночью перерыв бывает до 5 часов, сижу над ним с сиськой наголо, а он соснёт два раза и спиииит, молоко течёт, я вся в полотенчиках обмотана как французы под Москвой)))) я в этот раз совсем не сцеживаюсь, это была моя ошибка раньше.
сегодня идём кровь сдавать на билирубин, всё-таки желтенький он у меня я переживаю.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

У меня вчера был потрясающий день!
муж остался с Лёшкой дома на 7!!!!! часов вышло, а я с Лерой уехала на международный конкурс Волшебная Феерия, выступали и Лера и наш хор!
Дети были просто бесподобны!!!!
Но и мы не оплошали, наш хор пригласили на Гала концерт, так мы понравились жюри))) Так что завтра папа опять на вахте будет, проснется обрадую)))))

[/URL]