Панические атаки при беременности, до нее и после часть 2

24808 ответов [Последнее сообщение]
Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 6 минут назад.

Дереалить - испытывать дереализацию
Побег - умышленный способ избежать пугающего места (ситуации), выражающийся в форме действий (бездействий)
Легализованный побег - умышленный способ избежать пугающего места (ситуации), выражающийся в форме действий (бездействий), прикрытый уважительными причинами.

Полулегализованный побег - умышленный способ избежать пугающего места (ситуации), выражающийся в форме действий (бездействий), прикрытый кажущимися уважительными причинами.
Хреновость -состояние вегетативной нервной системы во время приступа панической атаки...степень хреновости: Низкая, средняя и высокая
Стаж ПАшника- период времени (продолжительность) с момента первой ПА
"Оргазм" при ПА - удачная попытка подмены психологических проявлений панической атаки на психологические ощущения, испытываемые при оргазме, с целью лишения панической атаки всякого смысла: испугать и заставить совершить побег.
Нормальный человек-человек,не имеющий невроз (не знающий о ПА,фобиях, неврозе)
ПТ - психотерапевт, важный и "дорогой" человек в жизни ПАшника. (ключевое слово "дорогой"). Пытающийся за энную сумму помочь ему превратиться из ПАшника в нормального человека.
Хороший ПТ - ПТ, которому удалось превратить ПАшника в нормального человека
Жизнь без ПА хорошая жизнь
Отходняк после ПА - расслабление организма, сопровождающееся слабостью мочеиспусканием и другими испражнениями
Пьяная голова - головокружения, шаткость походки
АД-антидепрессант
транк – транквилизатор
Фобия - страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.
Агора -боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы.
не айс -состояние, проявляющееся в легком психологическом или физическом дискомфорте.
ЭС - Экстрасистолия — несвоевременная деполяризация и сокращение сердца или отдельных его камер, наиболее часто регистрируемый вид аритмий. (перебои в работе сердца_

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 47 недель 1 день назад.

Ох, как жаль что НАША темка пропала (((

Привет всем девочкам!
Давайте и правда начнем все с чистого листа и продолжим борьбу с нашей общей бедой под именем ПА!

15 апреля 2011 3160 гр и 50 см
17 марта 2016 3000 гр и 53 см

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 29 недель назад.

Нась очень жалко, я прям переживаю из-за этого...там маленькая жизнь...И ведь много кто читает эту тему не общаясь и она помогает....Будем надеяться что ее восстановят!

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Будем надеяться.....я там прошла беременность, родила, и продолжала ЖИТЬ...а не бояться.

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

Аналогично Нась

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Сейчас не на сайте. Последний раз была 32 недели 1 день назад.

Очень-очень жаль тему... Такой бесценный опыт, столько судеб, можно сказать...

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

Обращаюсь лично к Ане Рощиной! Я не знала что твоей доче сделали операцию. Поэтому хочу извиниться за то, что именно в этот тяжелый момент начала что-то выяснять с тобой. Дети для меня -святое и важнее всего на свете! Желаю твоей Алине скорейшего выздоровления!

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Аня, и я присоедняюсь...
Алинке здоровья и скорейшего восстановления после операции!!!

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Элена_ сказала:

Очень-очень жаль тему... Такой бесценный опыт, столько судеб, можно сказать...

не "хорони" нас ))))))
Мы продолжим тут....хотя ТУ темку жаль до слез...

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 40 недель назад.

ань,выздоровления твоей алинке!! дети -это наша жизнь!! как важно для нас всех,мам,чтобы они были здоровы!! всё остальное не важно становится!!!

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Элинка, как ты?
В РД готова?

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия

я думаю,девочки,что темка восстановится!!!! а вообще,как писали модеры,что сайт может крякнуться. вот почему здорово,что мы есть в скайпе!!!! в это и была его суть изначально!

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Настёна К сказала:

Элинка, как ты?
В РД готова?

Готова Smile

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Москва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 48 недель 5 дней назад.

Я с вами))) Девчоки,вот Оксана писала, что мы не работаем над собой... Блин, я не работаю над собой! И жалею себя! И однозначно я привыкла боятся за этот год! И не верю,что без таблеток справлюсь , а пить их категорически не хочу(((( Вот такая у меня печаль..Сразу с негатива начала чистый лист

Я Елизавета Wink
(0-2520,46см) (1-3300; 50см) (2-4400; 55см) (3-5450; 59см) (4-6500; 62 см) (5-7500;64см) (6-8000, 66см) (8-9300, 70см)

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

nachka88 сказала:

Я с вами))) Девчоки,вот Оксана писала, что мы не работаем над собой... Блин, я не работаю над собой! И жалею себя! И однозначно я привыкла боятся за этот год! И не верю,что без таблеток справлюсь , а пить их категорически не хочу(((( Вот такая у меня печаль..Сразу с негатива начала чистый лист

Так это отлично что ты признаешь это!!! Если ты это осознаешь, значит ты знаешь что если за себя возьмешься, то все получится!!!!

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Москва

И вообще сижу вот и плачу,от чего сама не знаю,не пмс,с мужем все гуд,с ребенком тоже..Ну работала я сегодня весь день и устала,но это не повод..значит у меня депрессия... Почему эта муйня вообще со мной слуилась,почему миллионы людей переживают всякие страсти со здоровьем и не циклятся на этом, а у меня крышу рвет...

Я Елизавета Wink
(0-2520,46см) (1-3300; 50см) (2-4400; 55см) (3-5450; 59см) (4-6500; 62 см) (5-7500;64см) (6-8000, 66см) (8-9300, 70см)

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия

nachka88 сказала:

ну ты хотя бы это признаёшь!! я вот всегда признаю,что я много ленюсь,если б не ленилась,то давно бы справилась!!!
начка,если будешь работать над собой,то всё получится!!! я уверена на 100%
а таблетки это не лечат!! поэтому выбор очевиден!!

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Лиз, у меня БЫЛ такой период! Еще до бер...мне было так удобно!
Я сама себя оправдывала...что не могу вернуться на работу (где херова туча ответственности), что не могу остаться дома одна и т.п.
Потом УСТАЛА бояться....очень устала.

Счас вот вегетатика шалит...раньше бы писец до приступа раскрутила бы....а сейчас пофиг ))))
Половлю космос и пройдет!

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

Потому что где-то когда-то "программка записалась в голове" и по другому ты не умеешь! Значит надо учиться и надо начинать с позитивного мышления. А слезливость и у меня бывает. А плачешь ты из-за того что намучилась не хило с этими ПА и это нормально...Переключай внимание из нутри себя во внешние факторы, тренируй это несколько раз в день пока на автомате не будет получаться. Попробуй!

Дата регистрации:
Окт 27 2011

...Оксана... сказала:

Обращаюсь лично к Ане Рощиной! Я не знала что твоей доче сделали операцию. Поэтому хочу извиниться за то, что именно в этот тяжелый момент начала что-то выяснять с тобой. Дети для меня -святое и важнее всего на свете! Желаю твоей Алине скорейшего выздоровления!

По этому поводу скажу. Теперь очевидно, что у Ани была сильнейшая мотивация полететь, несмотря на обострение. И каждая из нас так бы сделала, была бы она в обострении или нет. Запрятали бы свой страх подальше и полетели! Поэтому Ань, сил тебе там!!!
А тему, мне почему-то кажется, не восстановят...

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Таблы да...не лечат.
У меня поначалу на транках началось улучшение....потом меня шарахать пуще прежднего стало!
Я так испугалась!!! И сама стала с них слазить.....и слезла ведь

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия

начка, это с тобой случилось не просто так!!! невроз застигает особенных людей))) серьёзно!! и это огромная возможность посмотреть на ся по-другому!! исправить многое. возможность стать лучше!!!!!! это своего рода шанс !! так надо воспользоваться им на все 100!!!!!

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

Настёна К сказала:

УСТАЛА бояться....очень устала.

Вот как только доходишь до такого состояния, тогда перед тобой открываются двери...и ты начинаешь подниматься вверх потихоньку. У меня тоже с этого началось...А еще мне помогли слова, которые я проговаривала постоянно про себя что "я вылезу из этой дыры во что бы это мне не стало". Мне ПТ сказал что именно это мне и помогло.

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Москва

Девы если бы со мной не случились ПА,хер знает жива ли была я сейчас,яж и наркотики употребляла и пила как лошадь, и экстримом занималась!
Немогу сказать,что с фобиями мне удобно! наоборот мне столького хочется и никак... А по повду талеток,я спорить не буду и пугать никого не хочу,пишу про себя лично!!!! У меня на фоне фобии начался психоз,поэтому в сильном обострении меня лечат только таблетками...сейчас не сильное обострение...И я пытаюсь бороться без таблеток...
Мне темка важна,я вижу ,что Оксана смогла,Настя смогла,значит и я смогу!
И про Аню хочу сказать,мне Аня нравится,я долго была в планюшках,Аня хорошая и она большая молодец тоже,перебороть себя и полететь,это могого стоит для меня)))
Если я везде могу с мамой значит и одна могу,надо научиться! Оксана ты в Мосвке живешь?

Я Елизавета Wink

Дата регистрации:
Июл 4 2009
Омск, Россия

Я из Омска!

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия

Элена_ сказала:
...Оксана... сказала:

По этому поводу скажу. Теперь очевидно, что у Ани была сильнейшая мотивация полететь, несмотря на обострение. И каждая из нас так бы сделала, была бы она в обострении или нет. Запрятали бы свой страх подальше и полетели! Поэтому Ань, сил тебе там!!!
А тему, мне почему-то кажется, не восстановят...

а я вот ,думаю,что не полетела бы всё-равно...искала бы другие пути..честно!! вот если б в израиль..если б это было что-то супер серьёзное..вот,может , тогда да.. но я знаю,что такое обострение!! реальное обострение!! это невозможность даже пойти куда-нить..это приступы перед сном и даже во сне... это что-то невероятное!!.....бррррррр

Модератор
Настёна К аватар
Дата регистрации:
Сен 27 2010
Дмитров, МО, Россия

Лиз, пока одна не останешься не сможешь!
Это у нас психология такая....пока кто-то есть рядом можно на него "спихнуть" всю свою ответственность...
Я вон как осталась одна с Вадей 5-тимесечным в Москве думала скопычусь!
А фик там ))) у ребенка свое расписание и до состояния мамы ему начхать.
Но хочу сказать что обострения на тот момент у меня не было! Хотя накрывало иногда дай Боже....звонила мужу, маме, сестре....все со мной общались.
Как-то даже скорую вызывала...так и сказала им что у меня приступ ПА, ВСД шалит и я одна с маленьким ребенком.
Приезжали, кололи, успокаивали....но я на этих приступах не циклилась как раньше.

Дата регистрации:
Апр 19 2011
Чигирин, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 36 недель назад.

О, темку новую создали! классно! Приветик всем! а ту, конечно, очень жаль...
А я сегодня псих. да и вообще в последний месяц. Дочка ни на шаг не отпускает, капризничает, а одевание на улицу - это что-то. Ну вы сами знаете, что я вам рассказываю? Laughing out loud утром просыпаюсь и думаю - блин, всё заново ну, ничего, всё это ерунда, переживём. С завтрашнего дня нужно начинать пить что-то успокоительное, типа валерианки или пустырника

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Москва

Значит далеко твой психоаналитик))))
У меня есть тут хороший,но я его по деньгам не тяну(( 3000р за сеанс, первые 3 месяца 2 раза в неделю,правда выводит через бострение...Мою подругу вылечил,но она к нему 5 лет ходила!

Я Елизавета Wink

Дата регистрации:
Ноя 16 2010
Москва, Россия

ленок,ты для меня пример!!!!! это нервишки. и это нормально!! держись!! мне тоже с сыном хватает....

Дата регистрации:
Июн 17 2009
Москва

У меня помимо всех моих фобий,еще и фобия таблеток развилась после родов и отека квинке! Я не могу пить даже баралгин! Какой там пустырник или корвалол, я болела недаво у меня была паника,потму что придется лечится,я панически боюсь любых талеток и леченийй,вплодь до но-шпы!

Я Елизавета Wink