Апрелята 2010

87299 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 28 недель назад.

EvaMarishka сказала:

Всем привет. Леночка с новым статусом тебя!
Катюшу с прибавлением!
Я вчера узнала что //. Все так неожиданно. Сумбур в голове. Паника как в первый раз

Мариш, здорово! Поздравляю! легкой беременности, а главное с удовольствием! Ну это событие всегда неожиданное, даже если планируешь и ждешь Smile
А я вот поняла, что лучше всего, когда у детей небольшая разница. Не намного тяжелее, за то потом дети сами играют, даже если разнополые. А вот если разница большая, то у старшего свое, у младшего свое и каждый тянет в свою сторону.

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ

zevocka сказала:

Привет, девочки!!!!
Ленусь, с рождением внученьки!!!!! Пусть растет здоровенькая!!!!
Катюшку с доченькой!!!
Мариш, так вот почему в ВК спрашивала ты))))) не бойся, второй раз, он такой особенный, кайфовый для меня лично... В первый ты как-то постигаешь основы материнства что ли, а во второй просто кайфуешь)))
У нас все хорошо. Севка в сад не ходит пока, каникулы затяжные)) в сентябре пойдет уже. В сентябре еще на подготовительные курсы при школе будет ходить по субботам, а в следующем году в школу. Лёвику вчера исполнилось полгода. Отметил это дело первой ложкой прикорма)) Счастья полный подгуз)))
Еще мы осенью начинаем строительство дома! Ура! Жду, не дождусь!!
Отдыхать в этом году наверно не поедем.

Снежочек, привет! Левика с полугодием и с новой пищей, пусть ему будет вкусно!
Мы через год планируем, Санька уже в подготовительную группу перевели. Но САнек пока как-то не горит желанием идти в школу, может на занятия походит и понравится. Вот Юлек у нас хочет уже не в садик, а в школу. Полинка ходила месяц в летний лагерь, по утрам у них на улице зарядка проходила. Так Юляшка с ребятами вместе зарядку делала. И главный аргумент для раннего вставания: На зарядку поедем? Глаза закрытые еще, качается: ДААААА!
Дом- это здорово! Но дел куча, и нервов! так что сил вам, терпения и единомышления в этом вопросе.

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ

zevocka сказала:
Markizulia сказала:
zevocka сказала:

Привет, девочки!!!!
Ленусь, с рождением внученьки!!!!! Пусть растет здоровенькая!!!!
Катюшку с доченькой!!!
Мариш, так вот почему в ВК спрашивала ты))))) не бойся, второй раз, он такой особенный, кайфовый для меня лично... В первый ты как-то постигаешь основы материнства что ли, а во второй просто кайфуешь)))
У нас все хорошо. Севка в сад не ходит пока, каникулы затяжные)) в сентябре пойдет уже. В сентябре еще на подготовительные курсы при школе будет ходить по субботам, а в следующем году в школу. Лёвику вчера исполнилось полгода. Отметил это дело первой ложкой прикорма)) Счастья полный подгуз)))
Еще мы осенью начинаем строительство дома! Ура! Жду, не дождусь!!
Отдыхать в этом году наверно не поедем.

А еще из апрелят , интересно, пойдет в школу через год?))
Вроде не берут до 6,5...мы и не хотим))
Севка то знатный буквоед))

Маш, у нас даже в неполных 6 лет берут, при условии, что 6 в сентябре исполнится. Севу нельзя держать еще год, нам все об этом говорят. Он пишет уже предложения, решает примеры в два и три действия (типа 1+5 или 1+3+4) и читает по слогам, медленно пока, но мне просто некогда с ним сесть за букварь основательно. И самое главное, ему это очень нра. Хлебом не корми, дай пописАть и порешать. Записки нам с папой постоянно пишет)))) все листочки дома извёл)))
Алин, синхронно значит наши пойдут. Т.е вы на тяжелом школьном автобусе, а мы на папином авто))))) Прикольно у вас...автобусы специальные

Снеж, может Севку уже во второй класс? По идее он программу первого класса знает Smile
У нас Санек математик, считает, а вот буквы никак не хочет учить. Даже с Юлей посадила вместе заниматься, Юля сидит, а Санек унесся играть или мульты смотреть. Не интересно ему совсем буквы учить

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 23 недели назад.

Инна1976 сказала:
Markizulia сказала:
Инна1976 сказала:

Спасибо, Машуль, я в одноклассниках углядела уже.
И у нас тоже самое. Июнь в саду, раньше, с Полюней с 1 июня садик до 15-20 августа заканчивался. Но Санек с логопедом занимался. Вот первая неделя без занятий. И тоже в июле поедем отдохнуть, в море покупаться. За свой сад-огород переживаю, посохнет наверное.
Сегодня было собрание в саду по поводу Юляшки. Ждет не дождется когда в "свою группочку" пойдет.
Полюня практически с отличием закончила первый класс, по русскому языку спорная, между 5 и 4, последнюю неделю заболела, а то могла бы исправить. Не успела...

Полюня молодец!!А в 1м вроде не ставят оценки?
Куда на море?
Мы опять на Кипр ,с моими родителями... Самый бюджетный вариант получился, да еще успели в апреле при понижении..Евген ждет не дождется. Летом в городе ужас((никого нет, скучно..но что поделать)

Машуль, официально в 1 классе оценки не ставят, но учитель для себя и для родителей оценивает в своей тетрадочке успехи или наоборот не успехи ученика. Вот нас и оценили
Поедем на машине в Крым в Севастополь. В прошлом году хотели, но у Саши двоюродная сестра с Донецка приехала и толпа народу, дети еще от бомбежек не очухались, им бы тишины на тот момент. Да и у нас переезд, вот мы и не поехали. А в этом году обязательно надо детей на море свозить: у Юляхи садик начинается, у Сашика садик и на дошкольные занятия в школу ходить будем, тоже нагрузка. Да и Полинке не помешает перед вторым классом отдохнуть, а то теперь уже оценки ставить будут, она переживает очень.

а старшенький?))

Дата регистрации:
Сен 15 2009
Москва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 4 недели назад.

Девочки, извините, что не сразу...Отписываюсь: родились 15-го июня в 1.55 ночи. Вес 3.800, 54 см. Звать нас Василиса Александровна))))
Родились образцовопоказательно))) Когда за 39 недель перевалило, стало ясно, что лето проходит мимо детей, потому как после рождения еще минимум месяц надо в городе отсидеть, попа пупочек заживет. Стали мы Васю уговаривать не тянуть до упора. А ей хоть бы что, пригрелась там, выходить не желает)))) 12-го, в праздник, пятница, поехали на дачу. Муж газон косит - пловину цветов моих скосил, клубнику -тоже, куст винограда в траве не разглядел...я обиделась, отняла косилку (бензиновую, грохочущую такую, на колесиках) пошла сама косить. Смотрю, муж на меня глазами, полными ужаса, смотрит...говорит, думал, там и рожу...Не на того ребенка напали))) В субботу опять на дачу... поползала на коленях (нагнуться уже нереально было), прополола клубнику)))) В воскресенье мои поехали на великах на Речной корабли смотреть, меня дома оставили отдыхать...ага, счаз...телефон от звонков накалился... одна особенно упертая тетенька (мамочка из Дусиного класса) звонила подряд 11 !!! раз. А у меня до этого 8 звонков от "сочувствующих" с одинаковыми идиотскими вопросами в стиле " ну когда уже?" Я звук отключила, только наблюдаю зажигающийся экран и номера, на случай, если мои звонить будут... Пытаюсь довязать Васёне кофточку, но уже закипаю, настроение не вязальное уже((( Часам к 12 дня стало чуток схватывать, регулярно, но редко, через 17 минут - песня ни о чём... К трем мои вернулись, схваточки уже раз в 12 минут, чувствительно, но вполне себе нормально. Молчу, ничего не говорю, чтоб не сглазить (неделю до этого треники были по несколько часов, потом отпускало). Покормила своих, муж уплёлся спать, в 8 встает - давай чайку попьем. Поставила чайник - как-то неуютно... пошла в душ-мажет. Схватки раз в8 минут. Чаем напоила, потом говорю: как насчёт доехать до роддома, посмотреться (схваткосчиталка при этом пишет "срочно в роддом")))) Позвонила своей гинекологше, сказала, что пойду в душ, а если не отпустит - приеду. К 10 часам доделала все дела, кроме готовки, душ процесс только ускорил. Позвали детей, в большой комнате разложили диван, сказали спать вместе, в одной комнате, пока мы ко врачу съездим, проверим, не пора ли сестре на выход... В 12 ночи из дома вышли, пошли в гараж за машиной, позвонили докторше, предупредили, что выехали. Она уже спала, но в роддом приехала с нам одновременно))) В роддом входили без 20-ти час. Докторша моя меня сама прям в приемном, не переодеваясь, посмотрела. Выяснилось - открытие уже 7 см. Она побежала переодеваться, сказала меня бегом поднимать в родблок. Оформили бумажки, безо всяких процедур подняли в бокс. Моя Г. меня сразу уложила, надела чулки для родов, потом проколола пузырь. Схватки всё также раз в 6 минут были. Лежи, говорит, жди схватку. Как будет, дыши тмак-то и так-то, тогда головалегко опустится, сразу. И правда, прямо чувствовалось, как голова давит вниз . Врач пошла звать мужа снизу, пришла другая врач, поставила "на всякий" катетер. Пошла следующая схватка, такая - "ща рожу". Врач меня под мышки - бегом на кресло. Я говорю-эту продышу-и пойду. А она-там додышишь))) Муж приходит-я уже топаю на кресло))) У него глаза п пять копеек. Обычно приезжаешь и по 5-8 часов лежишь... А тут - на кресло)) Прибежала моя докторша. Я уже лежу. А схватки не учащаются, раз в 6 минут. Отдохнула от переползания на кресло, две мои докторши успели неонатолога позвать. 3 потуги - и мы на свободе))))

Я-Катя

Дата регистрации:
Сен 15 2009
Москва

Леночка, с внучкой тебя!!!!
Мариш, легкой беременности, легких родов!!!!!!!!
Зевуль, с полугодиками вас)))))))

Я-Катя

Дата регистрации:
Июн 27 2009
Витебск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 23 недели назад.

Катюш, здорово, что так быстро всё!!!! Мне этого не дано)))) Василиса - очень красивое имя!!!! Я, как жена Василька, прям таю

Дата регистрации:
Сен 15 2009
Москва

)))))))))))))))))) Спасибо, Снежик)) Вы совсем большие, уже сидите сами наверняка. Ползаете?
Слушай, а Севу нельзя в какую-нить частную школу отдать, где на возраст не смотрят? Или нет таких? Пропадает ведь талант))

Я-Катя

Дата регистрации:
Июн 27 2009
Витебск, Беларусь

Катюш, мы сидим уже, ползаем, стоим, держась одной рукой! Шустрый как и Сева был. Ест прикорм только плохо. Севка в отличае от брата бросался на еду))))
Частных школ нет у нас. Осенью в сад пойдет уже и с сентября на курсы при школе (один день в неделю). Еще на футбол тут удумал отдаться)))

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ

Девочки, привет!
Школьников с 1 сентября! Желаю только отличных отметок!
А мы тоже на финишной прямой теперь, в этом году начнем ходить на подготовительные занятия к школе. У нас 2 раза в неделю. Купили Саньку легкий портфельчик, для походов на занятия. Приглядываюсь в нынешним учителям 4-классников, родителей расспрашиваю.
Еще у нас Юляшка пошла в садик. Очень долгожданный. Каждый раз как отводили Сашу в сад, идем обратно, а Юля страдает: Когда же я пойду в МОЮ ГРУППОЧКУ!!!!!????? Вот и дождалась. Теперь страдает, как же ее белочка на шкафчике и кроватке без нее, скучает наверное. Мы первую недельку по пол дня ходим, привыкаем.
Как же быстро пролетело лето, особенно отпуск. Мы так здорово съездили в Севастополь на машине, навестили прадедушку нашего. Дети получили права на вождение... ослов! имеют категорию: опытный ословод. Сашуне понравилось в пещерах, но было не большое разочарование, наш гид решил пошутить: в пещерах будут летучие мыши и пауки. Саша всю дорогу требовал летучих мышей от него. В итоге сделал заключение на всю огромную пещеру: И все этот дядька врет!!! Тут и пауков нет, потому что холодно!!! Теперь хочет пойти в более глубокую пещеру, куда только спелеологи спускаются. Может там будут летучие мыши...

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ

Инна1976 сказала:

Девочки, привет!
Школьников с 1 сентября! Желаю только отличных отметок!
А мы тоже на финишной прямой теперь, в этом году начнем ходить на подготовительные занятия к школе. У нас 2 раза в неделю. Купили Саньку легкий портфельчик, для походов на занятия. Приглядываюсь в нынешним учителям 4-классников, родителей расспрашиваю.
Еще у нас Юляшка пошла в садик. Очень долгожданный. Каждый раз как отводили Сашу в сад, идем обратно, а Юля страдает: Когда же я пойду в МОЮ ГРУППОЧКУ!!!!!????? Вот и дождалась. Теперь страдает, как же ее белочка на шкафчике и кроватке без нее, скучает наверное. Мы первую недельку по пол дня ходим, привыкаем.
Как же быстро пролетело лето, особенно отпуск. Мы так здорово съездили в Севастополь на машине, навестили прадедушку нашего. Дети получили права на вождение... ослов! имеют категорию: опытный ословод. Сашуне понравилось в пещерах, но было не большое разочарование, наш гид решил пошутить: в пещерах будут летучие мыши и пауки. Саша всю дорогу требовал летучих мышей от него. В итоге сделал заключение на всю огромную пещеру: И все этот дядька врет!!! Тут и пауков нет, потому что холодно!!! Теперь хочет пойти в более глубокую пещеру, куда только спелеологи спускаются. Может там будут летучие мыши...

Инна,привет!!С началом учебного года!
Старшенький то у вас совсем большой!!19 уже?
А подготовительные платные у вас?
У нас платные..не помню сколько. 3раза в неделю кажется.Мы в школу через два года.Оттянем удовольствие))
Первые месяца 3 урока,потом 3-4...учеба до 11.. ДЛя меня проблемка...И еще каникулы 5раз!!Я в шоке вообщем)))
М ы с Евгеном морально не готовы к школе)))))

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ

Машуль, у нас подготовишка бесплатная. Полинка в позапрошлом году ездила, ее Саша возил по вторникам и пятницам.
А я затягивать не хочу. Санек весьма любознательный человечек. С ленцой конечно, но главное заинтересовать и он сразу оживает. Сейчас с логопедом вот занимаемся, это за деньги. Теперь ррррычим как тигр, и букву Ш подправляем, не правильно произносит, "в щеки". Логопед сказала не надо просто так учить буквы, лишь бы учить, как все. Санек особо не проявляет интереса, цифры больше любит. У Поли в классе есть 2 ребенка, которые вообще буквы не знали, сейчас, на конец первого класса читают один так же как Поля, а девочка чуть медленнее.

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

Здравствуйте, мамулечки! Так приятно и радостно ваши новости читать Все растут и, Слава Богу - не болеют!
Я Степу в школу только через 2 года поведу, в 7,5 лет.
А сейчас мы перешли в логопедическую группу (старшую). И это значит, что школа в мини-варианте у нас началась уже сейчас. Домашние задания на дом дают....
Группа 14 человек, из них только 3 девочки!!! и мальчишки все такие с характером, что даже мой Степа не на шутку разошелся, а то все спокойный такой был)) Воспитатели в шоке, такого у них еще в логопедии не было. Группу ведут 2 воспитателя и 1 логопед. Логопедические занятия ведутся фронтальные (со всей группой), подгрупповые (по несколько человек отбирает), индивидуальные (звуки ставит каждому ребенку). Ну а остальное - математика, прописи, чтение - это уже воспитатели. Уже стихи выдали учить на праздник осени - Степа Принца Гороха играет. Но он против - говорит будет Миньоном У нас дома сейчас все в Миньонах!!! он их фанат.
Из дополнительных занятий записалась в саду на стихи (научат легко учить их) и танцы (ритмическая мозаика, пусть потормошится, а то и так чтения много). Нужен спорт еще, но я пока посмортю, как Степа будет после сада себя ощущать.

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

Девочки, с опозданием, но от души:
Катюша, с Василисой тебя!!!
Лена, с внучкой (офигеть, второе поколение твоих деток)!!!
Маришка, с Б!!!

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ

Natalie79 сказала:

Из дополнительных занятий записалась в саду на стихи (научат легко учить их) и танцы (ритмическая мозаика, пусть потормошится, а то и так чтения много). Нужен спорт еще, но я пока посмортю, как Степа будет после сада себя ощущать.

Оооо привет Наташ!
Вот на стихия бы тоже записала..но нет...дополнительные не очень в нашем саду..рисование да лепка..хорошо,хоть английский остался..
В логопедическом здорово!!и ВНИМАНИЯ ТАМ БОЛЬШЕ детям, детей меньше,занятия лучше..

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

Привет, привет)))
У нас английский тоже есть в саду - даже бесплатный. Но, естественно, нам его настоятельно не рекомендовали - типа по-русски сперва научИтесь нормально говорить...)))
Про логопедию согласна, что внимания больше. В эту группу рвались все опытные мамы, но такой жесткий отбор был, приезжала комиссия прям в садик, и оставили детей, которым реально нужна помощь логопеда. А вообще хотят такие группы в будущем ликвидировать - государству их финансировать накладно ... У нас в саду раньше было 4 логопедических группы, сейчас только 2 - старшая и подготовительная. В них даже рабочий день воспитателей сокращен с этого года - сад с 7.00 до 19.00, а наши группы с 8.00 до 18.00. Блин я еле успеваю, даже на 2 минутки опоздаешь - уже все недовольны((( типа нам не платят за переработку...

Дата регистрации:
Мар 2 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 22 недели назад.

Всем привет.
У всех так детки повзрослели.
Спасибо за поздравления.

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ

Наташ, а что у вас за проблемы ,что в логопедический попали?

Дата регистрации:
Апр 6 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 10 недель назад.

Привет,Наташ с логопедический группой вас! Да там хорошо занимаются с детьми.
Мы тоже в 7,5 идем в школу.Ходим на дополнительные занятия,подготовка к школе,читаем по слогам.
Так как в саду,особо не занимаются с ними,никаких дополнительных занятий нет,английского тем более)
Со спортом никак не определимся,ходили в бассейн,а то на отрез отказался,нет и все!
Доча пока в сад не попала.

Дата регистрации:
Мар 2 2011
Москва, Россия

Всем приветик. Сходила на второй скрининг. Доча у нас

Дата регистрации:
Апр 6 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 10 недель назад.

EvaMarishka сказала:

Поздравляю Марина,вот это счастье! Полный набор))

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ

EvaMarishka сказала:

Здорово))Поздравляю!!Комплект теперь

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

Markizulia сказала:

Нужно ставить 6 звуков. И речь в целом не совсем четкая. Словарный запас не соответствует возрасту (хотя мне порой он такие перлы выдает, а перед комиссией стеснялся), не знает названий детенышей животных. Медленно говорит и выполняет задания, долго думает, мол "в школе начнет сразу отставать, поэтому надо ему сейчас же помочь".
Например, что было на комиссии. Степу спросили, как зовут ребенка лошадки? - он молчит (ХОТЯ ЗНАЕТ ЖЕ, НУ!) Как зовут ребенка коровки? молчит... логопед подсказывает - "теленок", Степа повторяет "телёёёнок" (хотя ведь тоже знает, ну правда же!)....
А потому уже дома вечером, он у меня спрашивает, Мам, а как же тогда зовут ребенка Божьей коровки?...... Божий теленок? Логика сразила меня наповал, даже я до такого не додумывалась никогда! вот вам и мыслительный процесс слабый)))

В общем, так и попали мы в логопедию)) за свою задумчивость и медленную нечеткую речь))

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

EvaMarishka сказала:

классно!
Марин, когда ПДР?

Дата регистрации:
Янв 4 2010
Москва, Россия

Тасяяя сказала:

Привет,Наташ с логопедический группой вас! Да там хорошо занимаются с детьми.
Мы тоже в 7,5 идем в школу.Ходим на дополнительные занятия,подготовка к школе,читаем по слогам.
Так как в саду,особо не занимаются с ними,никаких дополнительных занятий нет,английского тем более)
Со спортом никак не определимся,ходили в бассейн,а то на отрез отказался,нет и все!
Доча пока в сад не попала.

спасииибо @}->--

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Москва, РФ

Natalie79 сказала:
Markizulia сказала:

Нужно ставить 6 звуков. И речь в целом не совсем четкая. Словарный запас не соответствует возрасту (хотя мне порой он такие перлы выдает, а перед комиссией стеснялся), не знает названий детенышей животных. Медленно говорит и выполняет задания, долго думает, мол "в школе начнет сразу отставать, поэтому надо ему сейчас же помочь".
Например, что было на комиссии. Степу спросили, как зовут ребенка лошадки? - он молчит (ХОТЯ ЗНАЕТ ЖЕ, НУ!) Как зовут ребенка коровки? молчит... логопед подсказывает - "теленок", Степа повторяет "телёёёнок" (хотя ведь тоже знает, ну правда же!)....
А потому уже дома вечером, он у меня спрашивает, Мам, а как же тогда зовут ребенка Божьей коровки?...... Божий теленок? Логика сразила меня наповал, даже я до такого не додумывалась никогда! вот вам и мыслительный процесс слабый)))

В общем, так и попали мы в логопедию)) за свою задумчивость и медленную нечеткую речь))

сейчас задала Евгену эти вопросы..он не знает Sad
у него познания в другом... а такие обычные вещи..надо подучить

Дата регистрации:
Мар 2 2011
Москва, Россия

Natalie79 сказала:
EvaMarishka сказала:

классно!
Марин, когда ПДР?

17-20 февраля

Дата регистрации:
Июн 27 2009
Витебск, Беларусь

Маришка, с доченькой в пузике!!!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 37 недель назад.

Привет всем!
Наташ, задала Софии те же вопросы про детей животных. По-русски никого не знает, по-английски знает Laughing out loud
Мы уже перешли в киндергартен. София теперь должна ходить 4 или 5 дней в неделю, иначе не дадут сертификат для первого класса Stare София по-английски уже хорошо болтает, Анита за ней все повторяет. У детей на выходные дают домашку. У Аниты фигня еще, только начали алфавит английский учить, а Софии уже книжки дают читать (легкие), предложения писать ))) У мужа времени нет с ними заниматься, так что я одна. Времени на это много уходит, а иногда и нервов )) Я порой как в том анекдоте: Не хочу домой, там еще домашку делать, - ворчала мать возвращаясь с работы
Куда у вас детки ходят? София в саду ходит на музыку, гимнастику и через неделю начнет ходить на кружок русского языка. А по собботам вожу на балет и на рисование. Полтора часа класс, рисует с тааааким удовольствием! Говорят, талант у ребенка ) Кому показываю ее творения, не верят, что это 4-5-летний ребенок рисовал. А они там сразу на холстах рисуют. Так что у нас дома уже в одной комнате часть стены завешана ее работами )
У меня появилось новое увлечение, занялась детскими украшениями. так затянуло ))
Еще София научилась плавать сама ) Знаете как?)) Были в бассейне. Плавала в рукавах. А чтобы с горки скатиться, их надо снимать (папа наш в воде ее ловил). А после горки забыла, что рукава сняла и прыгнула в воду (мне по шею там). И сама держалась на воде и подплыла к бортику немного сама! Сначала перепугалась конечно, но потом гордая ходила ))) (я конечно жутко перепугалась)